Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Vatikan, 1991
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; . 12 Seiten, O.Heft ;originale Klammerheftung; gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Lingua: Inglese
Editore: Tipografia Poliglotta Vaticana, Vatikan, 1963
Da: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dj. 4 cm tear to lower edge of front wrap.
Lingua: Inglese
Editore: Tipografia Poliglotta Vaticana, Vatikan, 1963
Da: Hellertown Books, Hellertown, PA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No Dj. 4 cm tear to lower edge of front wrap.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig 1878., 1878
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6,9 x 9,0 cm. [SW-Ansicht, Ansichten, Italien].
Lingua: Italiano
Editore: Vatikanstadt 1953., 1953
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 31 SS., Originalumschlag. Erschlossen durch ein Register der Verfasser. Verkaufskatalog.
Editore: London: Adam & Charles Black [1969]., 1969
Da: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, U.S.A.
VG orig. dark green cloth in edgeworn gray dj. 255 p.; 24 cm. (A history of the Christian church) Select bibliography, p. [241]-42; index, p. 243-55. 1st in English edition. Binding is Hardcover.
EUR 9,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,02
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: [Sl], [], 1930
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Bl., 60 s/w-Tafeln, 1 Bl. 19x27 cm. Orig.-Kart. mit Kordelbindung. (gut erhalten).
Editore: München : Goldmann, 1962
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. (überwiegend Abb.) ; 4 °. Orig.-Leinen mit OU. (Galerien und Kunstdenkmäler Europas ) - (gut erhalten).
Editore: Graz / Wien, Stocker., 1950
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 192 S. OLn.
Editore: Edizione Monumenti Musei e Gallererie Pontificie, o. J, 1960
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Opb., 13 Seiten , gr 8?, quer., 86 Tafeln, in gutem Zustand, , [SAP37]. Deu 400g.
Editore: New York : Abrams,, 1982
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello255 S. mit 272 Abb. (davon 161 farb.) 4 °. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Hildburghausen um 1845., 1845
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10,4 x 14,8 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Italien].
Lingua: Italiano
Editore: Città del Vaticano - Vatikanstadt, 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 33 x 24,5 cm. Un poco dannegiato. XXVIII, p. 915-954 della paginatura consecutiva con num. illustraz. in b/n e alcuni tav. -- Originalheft, etwas bestoßen. XXVIII, S. 915-954 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Zahlreiche s/w Abbildungen sowie einige Tafeln. Halbmonatsschrift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18840-415474.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 256 S. "Das Kompendium - die getreue und sichere Zusammenfassung des Katechismus der Katholischen Kirche. Es enthält in knapper Form alle wesentlichen und grundlegenden Elemente des Glaubens der Kirche und bildet so eine Art Vademecum, das den Menschen erlaubt - ob sie gläubig sind oder nicht - in einer Gesamtschau das ganze Panorama des katholischen Glaubens zu überblicken." Benedikt PP XVI. B396-248 9783629021397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Editore: München, Kösel., 1974
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello299 S., OLwd. mit farb. illustr. OUmschl. (dieser minim. angerändert). Sonst sehr gutes Exemplar. EA. * "Der Leser gewinnt Einblick in die berühmten Gerichtsverfahren gegen Savonarola, Giodano Bruno, Galilei, Beatrice Cenci. Große Heilige und Päpste der Vergangenheit werden lebendig, ebenso aber Hexen, Astrologen, Zauberer, rebellische Mönche und verruchte Kirchenfürsten." (Klappentext).
Editore: Schwäbisch Gmünd,, 1967
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello232 S., viele Abb. 4°. Orig.-Leinen. (Deckel mit Leimspur).
Editore: Freiburg im Breisgau, Herder Verlag,, 1974
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello408 S. : Mit 410 Farbbildern. Gr-4°. Orig.-Leinen mit OU. (gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Sankt Faustina Sekretariat, Brilon,, 1993
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover, Heft, Kleinformat. 66 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Typis Polyglottis Vaticanis, Rom, 1965
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 8° 34 (1) Seiten. Orig.-kartoniert. Sprache: Latein, mit Noten. heller Kartoneinband nachgedunkelt und leicht lagerspurig, Namensstempel auf Titelblatt, Papier nachgedunkelt aber innen sauber und gut 180 Gramm.
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 °. 270 S., zahlr. farb. Abb. Kldr. 2.
Editore: Jul. Hoffman, Germany, 1905
Da: Maynard & Bradley, Leicester, Regno Unito
Prima edizione
EUR 22,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. First Edition. An original chromolithograph taken from Dekorativ Vorbilder (Decorative Designs) vol. VII, Plate 49, edited and published by Jul. Hoffman c.1905. The print is very well-preserved, remaining clear, bold, and attractive. Some marginal toning commensurate with age, but no other major signs of wear. Why on Amazon do most sellers not describe their actual book? Buy with confidence and support a genuine Independent Bricks & Mortar Real Bookshop. We are Maynard & Bradley CAMBO & PBFA(now lapsed) members here in Leicester City Centre. Size: 350 x 250 mm. 1 pages. Text is in German. Item Type: Book. Quantity Available: 1. Shipped Weight: Under 500 grams. Category: Art & Design; Germany; 1900-1920; German Language; Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 09892.
Lingua: Tedesco
Editore: TYPIS POLYGLOTTIS VATICANIS, 1933
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen. Condizione: Sehr gut. 918 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Hellbrauner Leineneinband, Buchrücken mit Titelprägung in Gold, Vorsatz mit Eintragungen, Papier nachgedunkelt, sonst in sehr gutem Zustand, mit standard-mäßiger Daumenkerbe.Kapitale berieben,Reste von Etikett an Buchrücken. B05-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGondrom, Bindlach, 2005. 208 S. mit zahlreichen Abb.; 31 cm, Pappband, quart---- gutes Exemplar / Redaktion: 2Think Multimedia für Interpill Media GmbH Hamburg - 1025 Gramm.
Editore: Selbstverlag (1991)., Vatikanstadt:, 1991
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 12 81) Seiten, O.Heft (Umschlag etw. berieben).
EUR 10,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 256 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.4 cm x 2 cm x 21.3 cm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Italiano
Editore: Editore Ernesto Richter, Roma o. J. [ca. 1910], 1910
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21,5 x 30 cm. Goldgeprägte Original-Broschur mit Kordelbindung, die Ränder leicht angestoßen. 120 Seiten mit einfarbigen Abbildungen und viersperachigen Bildunterschriften (Italienisch, Französisch, Deutsch, Englisch). Sehr vereinzelt in den Randbereichen leicht braunfleckig. Insgesamt gut erhalten / 21,5 x 30 cm. Brossura originale con impressioni in oro e rilegatura a cordoncino, bordi leggermente ammaccati. 120 pagine con illustrazioni monocromatiche e didascalie in quattro lingue (italiano, francese, tedesco, inglese). Pochissime macchie marroni lungo i bordi. Nel complesso in buone condizioni. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Ita.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDER TURM DES GRIECHEN Roman Weitbrecht Verlag, Stuttgart und Wien 1. Auflage 1995, ERSTAUSGABE, 429 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag - von Heinz-Joachim Fischer mit Ort und Jahr "Rom 1999" eigenhändig signiert.