Editore: Van Gorcum, 1972
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Text in German. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 136 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Calwer Verlag Stuttgart, 1996, 1996
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 Seiten, broschiert, Lager- und Gebrauchsspuren, ISBN 3-3-7668-3418-5.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 22,41
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 29,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 32,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Assen, 1972, 1972
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAssen, 1972. Cloth. 283 pp. (Erbauungsliteratur; Band V).
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 34,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 30,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Das Neue Testament Unsers Herrn Jesu Christi. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Lit, 1991., 1991
Da: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAfrikanische Studien, Band 1. Farbig illustrierter Original-Kartoneinband, 8°. X, 358 Seiten, einige photographische Abbildungen, Einband leicht berieben, sonst gutes Exemplar. U.a. mit einem Beitrag über die Tswana-Staaten von Thomas Tlou, über die Hermannsburger Mission im Betschuanenlande von Andrea Mignon, ein historischer Überblick von der Kolonialzeit an von Dietrich Hopf und einem Kapitel über Wanderarbeit und Rinder im Gauteng von Amos Pilane. Buch.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 38,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Nürnberg, Verein f. bayer. Kirchengesch., 1958
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIII, 445 S., 1 Portr., ee. Abb. kt. 2, ca. 20-25 S. m. Bleistifanstr. bzw. Anmerk. (Einzelarb. a. d. Kirchengesch. Bayerns, Bd. XXXII).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 42,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 42,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
ISBN 10: 9023209605 ISBN 13: 9789023209607
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Nachdruck der Ausgabe Nürmberg, 1548. Herausgegeben und mit einer Einleitung versehen von Oskar Reichmann. Assen : Van Gorcum, 1972. Orig. cloth binding. viii,283 pp. (Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit ; Band 5). Veit Dietrich, Vitus Theodorus oder Vitus Diterichus (1506-1549), deutscher Theologe, Schriftsteller und Reformator. Condition : very good copy. ISBN 9789023209607. Keywords : , Reformation -- Germany.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 53,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.69x7.05x1.02 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Versicherungswirtschaft, 2025
ISBN 10: 3963295635 ISBN 13: 9783963295638
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 68,93
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
EUR 26,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 60,33
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1990
ISBN 10: 3631422709 ISBN 13: 9783631422700
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 27,95
Quantità: 17 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine Untersuchung von Materialien zum Religionsunterricht in der Weimarer Republik und in der Bundesrepublik Deutschland (1918-1985). Band 1: Sozialwissenschaftlich-pädagogische, theologisch-philosophische und spezielle Voraussetzungen für die Analyse der Religionsbücher. Band 2: Religionsbuchanalyse. Die Untersuchung analysiert, in welchem Umfang, auf welche Weise und mit welcher Tendenz Religionsbücher seit dem Ende des Ersten Weltkrieges bis hin zur Gegenwart die Themenstellungen «Naturwissenschaft», «Technik» und «Natur» behandeln. Sie stützt sich auf eine breite Basis von Werken beider großen Konfessionen und aller Schularten und Klassenstufen, so daß ein empirisch abgesichertes Ergebnis erreicht wird. Neben der geschichtlichen Analyse wird auch eine Anregung zur Weiterentwicklung des Religionsbuches beabsichtigt. Hier wird insbesondere auf die Notwendigkeit hingewiesen, die neuen Entwicklungen in der Wissenschaftstheorie sowie eine differenziertere Betrachtungsweise des technischen Fortschritts zu berücksichtigen. Zwei Bände, zus. VII,740 Seiten mit 20 Tab., broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXII: Soziologie; Band 186/Peter Lang Verlag 1990). Statt EUR 127,95. Gewicht: 977 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 67,50
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Kestner Gesellschaft, Hannover, 2006
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 72,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello177 S. 28x23cm. Rotes Ganzleinen, rotes Lesebändchen. Sehr wertige und phantastisch illustrierte Chronik, sehr zahlreiche Farbfotos orig. Briefe, Dokumente, Werke, Bücher, Zeitschriften usw., Werke versch. Künstler wie Kurt Schwitters El Lissitzky u.v.a., auch für Günther Wagner Pelikan Hannover (inkl. PeliKan Siegellack Verpackung, Fotogramm Pelikan Tinte, Pelikan Füllhalter usw). Reichhaltig, umfassend - großartiges Bildmaterial, kenntnisreicher Text. Rundum gelungen! REGAL schwarz Wohl ungelesen, sehr guter Zustand, geringe Lagerspuren sind möglich.
Editore: Assen, van Gorcum [u.a.]., 1972
ISBN 10: 9023209605 ISBN 13: 9789023209607
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[Repr. der Ausg.] Nürmberg, 1548 hrsg. und mit einer Einl. vers. von Oskar Reichmann. 4°. 283 S., Ill., Ln. 2, Goldpräg. (Quellen und Forschungen zur Erbauungsliteratur des späten Mittelalters und der frühen Neuzeit, 5).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 79,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 286 pages. German language. 5.83x0.71x8.27 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Hogrefe (vorm. Verlag Hans Huber ), 2019
ISBN 10: 3456857292 ISBN 13: 9783456857299
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Das Erkennen und Behandeln akuter psychischer Notfaelle, eine individuelle medikamentoese Therapie sowie das Management der langfristigen Folgen gehoeren zur taeglichen Routine in der Hausarztpraxis. Erstmalig werden die haeufigsten psychischen Erkrankungen kons.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 28,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 408 Seiten; 9783456857299.2 Gewicht in Gramm: 2.
Lingua: Tedesco
Editore: Assen, Van Gorcum (Prakke u. Prakke),, 1972
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, OLnbd. 1. Aufl. 283 S. Einband wenig berieben, Seiten zu Beginn mit einigen Bleistiftanstreichungen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.