Verga gianni (13 risultati)

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

- Rilegato
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

- Rilegato
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: dedica autore.

- Brossura
Da: Brook Bookstore, Milano, ItaliaBrook Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,85
EUR 27,99 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Editore: Spirali 2002
Da: Librodifaccia, Alessandria, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

- Rilegato
Da: Messinissa libri, Milano, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Mediocre (Poor). ST1098UCopertina rigida,volume in discrete condizioni, copertina in buone condizioni, dedica in penna sulla prima pagina, sottolineature e scritte all'interno179 pagine circaCopertina come da foto. Book.

- Brossura
Da: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, ItaliaTomi di Carta di Michele Bonelli
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PAPERBACK. Condizione: used_good. used_good. Buone condizioni: Libro che è già stato letto ma è in buone condizioni. Mostra piccolissimi danni alla copertina incluse alcune rigature, ma nessun foro o strappo. È possibile che la sovraccoperta per le copertine rigide non sia inclusa. La rilegatura presenta minimi segni di usura. L…a maggior parte delle pagine non è danneggiata e mostra una quantità minima di piegature o strappi, sottolineature di testo a matita, nessuna evidenziazione di testo né scritte ai margini. Non ci sono pagine mancanti. Libri.

- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: BUONO USATO. IED. L'alingua ITALIANO I edizione, n.230 della collana, dedica autografata dall'A.alla guardia anteriore, pagine avorio leggermente ingiallite ai bordi, con una serie di tavole a colori ed in nero nei testi ed in carta patinata, rilegatura editoriale rigida, bianca con titoli d'oro al solo dorso, sovrac…coperta illustrata, ingiallita ai margini, con qualche macchia ed abrasione al bordo lat.ant. Numero pagine 152.

- Brossura
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura. Condizione: Good. tagli ed interno lievemente ingialliti, libro complessivamente in ottimo stato. 180 8877705981 Buono (Good) . Book.

Editore: Milano: Fondazione Stelline, 1998 1998
- Brossura
- Prima edizione
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,77
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4° - Color & B/w reproductions. Francesco De Rocchi (1902-1978), Italian painter. Exhibition Catalog. Text in Italian language. Original boards. In Very good condition.

- Brossura
Da: Librerie Dedalus e Minotauro, Trieste, ItaliaLibrerie Dedalus e Minotauro
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Brossura. Condizione: nuovo.
Editore: Museo Pablo Atchugarry, 2001 2001
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 52,71
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 202 near perfect pages in a very good jacket one small ding along the top rear edge.
Druillet: Visioni di Fine Millennio
Philippe Druillet (illustrations); Marzio Tremaglia; Gianni Verga & others (essays)
Editore: Milano: Hazard 1999
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP, Burbank, U.S.A.Betterbks/ COSMOPOLITAN BOOK SHOP
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 223,36
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st Edition, Limited Edition. Contains color lithographic plate signed by Druillet - number 35 of 150 copies. Square quarto in black cloth binding in similarly covered slipcase. Color and B&W illustrations. Text in Italian & English. Condition: the book is in fine, crisp condition; the sli…pcase shows some minor insect or rodent damage to three edges; else fine in good slipcase. 95 pages. Signed by Illustrator(s).