Editore: A. G. Ploetz-Verlag, Würzburg, 1956
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello412 S 18,8x13cm, OLn geprägt, leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: KOMET MA-Service und Verlagsgesellschaft mbH, 2002
ISBN 10: 3898362094 ISBN 13: 9783898362092
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,39
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh, 1984
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 288 S 24,5x16,8cm,Lederstruktur, illustr. OU, SW- und Farbfotos sowie Karten und Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Editore: Ploetz, 1981
ISBN 10: 387640066X ISBN 13: 9783876400662
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
ISBN 10: 389836352X ISBN 13: 9783898363525
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: BiblioBazaar, 2010
Da: The Guru Bookshop, Hereford, Regno Unito
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Acceptable. very worn tatty first edition binding loose german text.
Editore: Würzburg: Vlg. Ploetz KG., 1975
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello481 Seiten. Pappeinband. Fast verlagsneues Exemplar. ISBN 3-87640-072-4.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ploetz, Freiburg,, 1978
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96+42+13+18 Abbildungen / 256 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit Kennungen einer Stadtbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Editore: Herder-Buchgemeinde, 1977
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sauberes Exemplar, Schutzumschlag leicht bestoßen und repariert. Mit 104 größtenteils 2-und 4 farbigen Karten und Schautafeln. - Einband: Leinen gebunden mit Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 486.
Lingua: Tedesco
Editore: KOMET Verlagsgesellschaft o. J., Frechen, 2002
ISBN 10: 3898362094 ISBN 13: 9783898362092
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 543 S. pages. 24,5 x 17 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh Bertelsmann (Lizenz Ploetz 1984), o. J., 1984
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 228 S. m. zahlr. Abbidungen in Schwarzweiß und Farbe sowie mit Tabellen und Diagrammen; Sehr guter Zustand. /gs wk I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Kunstleder mit Schutzumschlag;
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld, Ploetz-Verlag, 1951
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinenband. Condizione: Gut. 24. Auflage,. AUF GRUND DES GEWICHTES (über 1000 g) NUR ALS PÄCKCHEN (=5,00 ¤) zu versenden, andere Länder bitte auf Anfrage!, 1104 Seiten (kleines Schriftbild!), Stammtafeln, Goldpräge-Deckel und -Rücken, Inhaltsverzeichnis, Register, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Ploetz, 1957, 1957
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Halbleinen. Befriedigend/Befriedigend. Ein Interessantes und empfehlenswertes Buch mit 311 Seiten. INDEX 158.
Lingua: Tedesco
Editore: Ploetz Verlag, 1981
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; ausgesondertes BÃchereibuch, ungelesen 35210x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Ploetz Verlag, Freiburg, 1984
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Hardcover Ausgabe guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Buch mit Abbildungen und 290 Seiten. Index: 158.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R300289196: 1971. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XVI + 1020 pages. Livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Ploetz,, 1999
ISBN 10: 3451405105 ISBN 13: 9783451405105
Prima edizione
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. [543] S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Sehr guter Zustand. /geschichte ISBN: 9783451405105 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Editore: Ploetz, Würzburg, 1966
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. () 3.Aufl. VIII 148 S. O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit ill.SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Bevölkerungs-Ploetz Band 3 Sprache: de.
Editore: Ploetz, Würzburg
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 3.unveränd.Aufl. XIII S.141-442 O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit ill.SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren) Bevölkerungs-Ploetz Band 2 Sprache: de.
Editore: Lizenzausgabe mit Genehmigung des Verlages Ploetz, 1984
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 324 Seiten. Schutzumschlag beschädigt.
Editore: Buchgemeinschafts-Lizenzausgabe,,
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. Schnitt verfärbt. Altersgemäßer Zustand. Lizensausgabe. 312 Seiten. SU leicht lichtverfärbt,berieben,Kratzspuren und bestoßen. Seiten lichtverfärbt.
Editore: Ploetz, Würzburg
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo.J. 3.Aufl. 185 Kartenskizzen 144 S. O.goldgeprägtes Leinen (blau) mit ill.SU 8° *beiliegend Berichtigungszettel*; (SU minimale Gebrauchsspuren) Bevölkerungs-Ploetz Band 1 Sprache: de.
Editore: Ploetz Verlag Freiburg, Germany,, 1981
ISBN 10: 387640066X ISBN 13: 9783876400662
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 256 Seiten mit 89 schw.-weiß Abbildungen, 11 Karten, 23 Tabellen und 5 Grafiken. OPb. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (Breisgau) ; Würzburg : Ploetz, 1993
ISBN 10: 3876403480 ISBN 13: 9783876403489
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 8,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 464 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: verlag ploetz, freiburg i. br. / würzburg, 1982
ISBN 10: 3876400023 ISBN 13: 9783876400020
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 10., aktualisierte auflage. oktav hardcovcer. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; farbig illustr. pappband; 734 seiten, gebundene ausgabe; enthält zahlreiche textabbildungen sowie einige farbige tafelabbildungen.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebundene Ausgabe, SU. Condizione: Gut. 26. Aufl. 1708 S. SU. etwas berieben/ ausgeblichen, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783876401706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Gewebe. Condizione: Befriedigend. 24. Aufl. 1104 S. SU. FEHLT, Einband leicht berieben/angestoßen, Vorsatz leicht eingerissen, Buchrücken etwas gebräunt/angerissen/gelöst, Seiten altersbedingt gebräunt, Namensstempel auf Titelei, ansonsten ordentlich erh. ISBN: 9783876401706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Ploetz, 1984
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 25,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 252 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Mit SU. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Würzburg,A.G.Ploetz,, 1960
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVI,908 Seiten Einband etwas lichtgehellt,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940 Kl.-8°Originalganzleinenband mit Golddruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ploetz, Würzburg
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine reich illustrierte und umfassende Darstellung der Weltgeschichte der außereuropäischen Welt bis zum Jahr 1945. Es behandelt die historischen Entwicklungen in Asien, Afrika und Amerika und beleuchtet die kulturellen Einflüsse und Kolonialgeschichte dieser Regionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-653-7/8-00709167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.