Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verl. Neues Leben c 1990., 1990
ISBN 10: 3355012335 ISBN 13: 9783355012331
Da: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Neu. 399 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verl. Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3355008613 ISBN 13: 9783355008617
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 247 S., einige s/w Zeichn., 19,5 cm OT: L' archipel en feu (= Verne, Jules: Ausgewählte Werke in Einzelausgaben ; Bd. 7) / Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Schutzumschlag leicht angestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/z 29947 Bell.Hc. A/Z ISBN 3355008613 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neues Leben Verlag, 1987
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 17 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1987 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 OC-K6RP-SN6R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neues Leben Verlag, 1987
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 17 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1987 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 36-E4X1-TT9R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 191 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1988 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 QV-YU4R-Z57W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 6,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 191 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1988 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 1Q-YTTN-XAI4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Neues Leben, 1987
Da: Leonardu, Benz, Germania
Prima edizione
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 175 Seiten, Einband undb Zeichnungen von Wolfgang Würfel, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt altersbedingt gebräunt, Die Schule der Robinsons ist ein Roman des französischen Autors Jules Verne. Die erste deutschsprachige Ausgabe erschien 1885 unter dem Titel Die Schule der Robinsons. Eine behutsame Neubearbeitung dieser Ausgabe mit Reproduktionen der Original-Abbildungen erschien im Jahre 1978 bei Zweitausendeins als erster Band der von Arno Schmidt angeregten Reihe Haidnische Alterthümer. Der Millionär William W. Kolderup ersteigert in San Francisco in einem Duell mit seinem Konkurrenten J. R. Taskinar aus Stockton für die Summe von 4.000.000 Dollar die Insel Spencer, die 862 km vor der Küste Kaliforniens liegt. Kolderup plant, seine sechzehnjährige Adoptivtochter Phina Halloney mit seinem ebenfalls bei ihm aufgewachsenen elternlosen Neffen Godfrey zu verheiraten. Bevor er eine Ehe eingeht, will Godfrey jedoch eine längere Weltreise machen und Abenteuer in der Art wie Robinson Crusoe erleben, da er bisher von der Welt eigentlich nur San Francisco kennt. Phina ist bereit, zwei Jahre auf Godfrey zu warten. Notgedrungen fügt sich William W. Kolderup dem Wunsch seines Neffen. Godfrey schifft sich in Begleitung seines braven Tanz- und Anstandslehrers Tartelett auf Kolderups als Schoner getakeltem Dampfer Dream unter dem Kommando von Kapitän Turcotte ein. Kapitän Turcotte steuert einen nicht sehr gradlinigen Kurs über den Pazifik, der das Schiff in Wirklichkeit nur langsam voranbringt. An Bord wird ein blinder Passagier entdeckt. Der Chinese Seng Vou plant, auf dem Schiff bis Schanghai mitzufahren. Elf Tage nach der Abreise bricht ein Sturm los, in dem der Schoner zu sinken droht. Der Kapitän wirft Godfrey über Bord, um ihn zu retten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 berechtigte Ausgabe für den Buchclub 65,.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1989
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll., 1 Bildnis 294 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 8 Sprache: de.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1989
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. Ill., 1 Bildnis 328 S. O.Leinen mit SU 8° (SU beschädigt ) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 1 Sprache: de.
Editore: Neues Leben, Berlin, 1989
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Aufl. Ill., 1 Bildnis 328 S. O.Leinen mit SU 8° (SU geringe Gebrauchsspuren) Ausgewählte Werke in Einzelausgaben Band 1 Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Neues Leben 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 188 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1982 : Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 TR-M16U-V1F5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Neues Leben 0.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 27,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 188 Seiten; Neues Leben Berlin - 1. Auf. 1982 . Jules Verne - gb. Gr. - 6-B-2-3 RG-TD8Y-EBBW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1984
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Neues Leben, 1984
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben Berlin, 1984
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 230 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Verlag neues Leben 1988, 1988
ISBN 10: 3355006742 ISBN 13: 9783355006743
Da: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Germania
EUR 7,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Seiten alters- und papierbedingt nachgedunkelt, sonst i.O. ---.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag Neues Leben, 1983
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 263 S. Buch im guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1989
ISBN 10: 3355008648 ISBN 13: 9783355008648
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 160 Seiten Eine Abenteuergeschichte über drei Russen und drei Engländer, die wissenschaftliche Forschungen in Afrika betreiben. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-658-7/8-00714477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 311.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1989
ISBN 10: 3355008613 ISBN 13: 9783355008617
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Eine spannende Abenteuergeschichte im Griechenland der 1820er Jahre. Jules Verne erzählt von Seefahrern, die in den turbulenten Zeiten griechischer Aufstände spannende Kämpfe und Entdeckungen erleben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-904-6/8-00825165 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1989
ISBN 10: 3355008613 ISBN 13: 9783355008617
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein Abenteuerroman von Jules Verne, der während des griechischen Unabhängigkeitskrieges spielt. Die Erzählung dreht sich um das Schicksal von Seefahrern und Piraten im Mittelmeer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-863-7/8-00458028 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 256.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1989
ISBN 10: 3355008621 ISBN 13: 9783355008624
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1 Seiten Die Abenteuer des Kapitäns Hatteras erzählt von einer gefährlichen Expedition in die Arktis unter dem Kommando des entschlossenen Kapitäns Hatteras, der das Ziel verfolgt, als erster den geografischen Nordpol zu erreichen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-705-5/8-00409101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1989
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch beschreibt die Abenteuer von Kapitän Hatteras auf seiner riskanten Expedition in die Arktis. Er begegnet zahlreichen Herausforderungen und erforscht unbekannte Regionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-764-5/8-00425612 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Lingua: Tedesco
Editore: Neues Leben, Berlin, 1987
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten In \'Die Schule der Robinsons\' geht es um aufregende Abenteuer und Entdeckungen auf einer unbekannten Insel, inspiriert von der Robinsonade-Thematik. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-864-7/8-00446667 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 263 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-375-4/8-00753975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 8,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein packender Roman von Jules Verne, der von der Jagd auf einen Meteor erzählt und dabei wissenschaftliche und technische Abhandlungen aus seiner Zeit integriert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-621-2/8-00720465 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1981
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch erzählt die aufregende Geschichte einer Reise auf einer Jangada über den Amazonas und beschreibt Abenteuer und Gefahren, die die Protagonisten überwinden müssen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-794-7/8-00435308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 291.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1985
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 9,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Das Buch erzählt die spannende Geschichte von Monsieur Cabidoulin und seinen Abenteuern mit einer großen Seeschlange. Eine Mischung aus Abenteuer und mysteriösen Begebenheiten auf hoher See. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-864-7/8-00446669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein spannendes Abenteuer über die Jagd auf einen Meteor. Jules Verne verbindet wissenschaftliche Vorstellungen mit einer packenden Handlung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-653-7/8-00711094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch umfasst zwei Erzählungen von Jules Verne: \'Ein Drama in Livland\' und \'Der Donaulotse\'. Beide Geschichten sind aufregende Abenteuer voller Spannung und Dramatik, die sich mit Reisen und Entdeckungen beschäftigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-2/8-00762432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 487.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, Berlin, 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein Sammelband klassischer Abenteuer- und Science-Fiction-Geschichten von Jules Verne, mit Illustrationen versehen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-639-5/8-01071884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.