Lingua: Inglese
Editore: Albrigo & Associati ? studio di relarioni pubbliche, with Aromi., Verona Italy., 2012
Da: Tony Hutchinson, Seale, Regno Unito
EUR 33,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 43 x 30 cm. 52pp, Text in Italian, English, and Russian. Includes 4 double page pictorial maps. Oversize glossy publication, interior in nice clean condition throughout, may require additional postage to ship overseas.
Editore: Bologna, IT: Bianca & Volta., 1982
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. Oblong, Illustrated Boards, 76 pp. B&W plates. Very Good. Italian.Provenance: Peter Selz Collection.
Lingua: Tedesco
Editore: Verona u.a., ,- o. J. (ca. 1970), 1970
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. Pag. OBrosch. In italienischer und deutscher Sprache. - Leichte Gbrsp. - Lieder: Soto 'ponte de Verona. Pinochio. O Maria Giulia. Andiamo a la Guera. I Numari. Ambara Ba'. La Pollaiola. Volta la Carta. Oh! Che bel Castelo. Oh Compagni so sonare.
Editore: Selbstverlag, 1981
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, Lex.8°, 119 S. mit farbigen s/w-Abbildungen. Besitzeintrag, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar. 2exp. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. Wertbedingter Paketversand 6 .
Editore: Roma, De Luca, 1988, 1988
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4°, pp. 241 con numerosissime illustrazioni n.t. di cui alcune a colori. Bross. edit. figurata a colori. Buono stato.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Very Good. Copertina plastificata ombrata lievemente. Pagine integre. morbida 155 9788871803135 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Editoriale Bortolazzi - Stei,, S. Giovanni Lupatoto,, 1982
Da: Studio Bibliografico Antonio Zanfrognini, Modena, Italia
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° oblungo; 95, (1) pp. Brossura editoriale. Monografia dedicata alla pittura ottocentesca dalla Verona austriaca a quella italiana attraverso le opere della collezzione della Raccolta Civica. Ottimo esemplare.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Karton. Condizione: Zustand in der Beschreibung. 189 S. mit zahlreichen größtenteils farbigen Abb. Einband an Rändern und Kanten stellenweise minimal berieben. Seitenränder mininmal gebräunt. Ansonsten gutes und sauberes Exemplar.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartellina vintage a tre lembi in cartoncino contenente opuscolo illustrativo e 15 tavole sciolte, su carta patinata, con illustrazioni a colori. Argomento: arte. Autore: Comune di Verona. Editore: Comune di Verona. Luogo: Verona. Formato: in-4°. Pagg: n.d. Legatura: fogli sciolti. Conservazione: buona. Ordinario segno del tempo.
Editore: Arnoldi Mondadori, 1988
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 175 Seiten. In italienischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Lingua: Italiano
Editore: Verona: Ghelfi.,, 1993
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 35,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Broschur. unpag., mit zahlreichen Farbabbildungen auf Tafeln. Einband gering randbestoßen, berieben, leicht zerkratzt, innen durchgehend leicht randvergilbt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. (Italienisch). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verona: [1984]., 1984
Da: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
EUR 76,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellooblong 4to. pp. 159, [2]. profusely illus. biblio. wrs. Exhib. Cat.
Editore: Verona, 1967
Da: Libreria Le Colonne, TORINO, TO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDue fogli pizati da graffetta di cm. 33x22, testo ciclostilato, timbri postali e francobollo. "Rifiuto della strategia della coesistenza pacificca, rifiuto della politica revisionista sovietica e del fronte unico con i revisionisti". Parla di "scontri tra i dirigenti del PSIUP di Verona e alcuni compagni che portavano scritte "troppo avanzate" e degli stessi dirigenti con esponenti di base F.G.S,-PSIUP di Pisa,
Data di pubblicazione: 1898
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBologna, 1898, 29 luglio, rogito originale di 50 pp, timbro a secco, tassa di registrazione, timbro e firma del notaio Giovanni Forni di San Giovanni di Persiceto; con lunga mappa catastale colorata a mano dei terreni relativi.
Editore: casa editrice: EDIZIONI DI PALAZZO FORTI anno: 1996 citta': SAN GIOVANNI LUPATOTO, 1996
Da: libreria antiquaria e antichità Onofri, Roma, RM, Italia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEGATURA IN BROSSURA EDITORIALE ILLUSTRATA, CATALOGO MOSTRA RICCHISSIMO DI IMMAGINI numero pagine: 460 formato: 27.7X23.8 stato conservazione: BUONO.