Lingua: Tedesco
Editore: Karl Robert Langewiesche Verlag, Leipzig
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 296 S., o.J.,Ausgewählte Gedichte und Erzählungen / einseitig beschnittenes Büttenpapier / Ex libris.
Editore: Ebenhausen bei München:, Langenwiesche-Brandt,, 1914
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1.-30.Tsd., 436 S., 8°, Pbd. Die Bücher der Rose 20. (LVR8-2). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Langewiesche-Brandt, Ebenhausen, 1909
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Condizione sovraccoperta: Befriedigend. Softcoverband - mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier gebräunt - Eintrag im Vorsatz - Schutzumschlag brüchig und mit deutlichen Schäden.
Editore: Ed. Avenarius Verlag, Leipzig, 1928
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6. Jahrgang 192 S 16,5x11,6cm, OLn geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, Rücken etwas lichtrandig, sonst sehr gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Karl Robert Langeweische, 1874
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. 46. Bis 60. Tausand. Covers show shelf use, closed tears, and substantial tanning. 296 pages include two novellen (Die Historie von der schonen Lau, Mozart auf der reise nach Prag) and charming illustrations.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling, Oldenburg, 1927
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. Leinenband - Fraktur - Eintrag im Vorsatz - Einband etwas berieben und unfrisch - Papier kaum gebräunt - Buchblock hinten gebrochen.
Da: Stefan Küpper, Duisburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGütersloh, Bertelsmann 1938. 461 S. OLn. Papierbedingt leicht gebräunt, Widmung auf Vorsatz.
Editore: Ed. Avenarius Verlag, Leipzig 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15,7 cm. Originalheft mit rot gedrucktem Umschlag. Seiten 61 - 88(2) der laufenden Jahrgangspaginierung mit zwei Porträts (Hans Friedirch Blunck, Gerhard Schumann, s/w-Tafelabbildungen) sowie zwei Seiten der Rubrik: Neue Bücher. Randgebräunt, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04704-311645.
Editore: Ed. Avenarius Verlag, Leipzig 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15,7 cm. Originalheft mit rot gedrucktem Umschlag. Seiten, 33 - 60(2) der fortlaufenden Jahrespaginierung mit zwei Porträts (Emil Strauß, Anton Gabele, s/w-Tafelabbildungen), einem Faltblatt sowie zwei Seiten der Rubrik: Neue Bücher. Randgebräunt, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04704-311644.
Editore: Ed. Avenarius Verlag, Leipzig 1941., 1941
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 15,7 cm. Originalheft mit rot gedrucktem Umschlag. Seiten 215 - 238 der laufenden Jahrgangspaginierung mit zwei Porträts ( Heinrich Zillich, Albert Mähl, zwei s/w-Tafelabbildungen). Die Rubrik Neue Bücher auf der hinteren Umschlagseite. Randgebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04704-311651.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C. Bertelsmann Gütersloh, 2. Auflage, 1943., 1943
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Befriedigend. Kleine Feldpost-Reihe. 63 Seiten, Einband leicht randrissig, stockfleckig und mit einem Namenszug versehen, Papier nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Avenarius, 1924
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 192 S., Halbleinen mit goldenem Rückentitel (Buchbindereinband), innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Editore: Ed. Avenarius, Leipzig, 1938
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
Rivista / Giornale
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OHLn., 8°, XXXI, 668 S., Exlibris, obere Ecke durchgehend schwach wasserwellig.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Paul Franke o.J.m, ca. 1925., 1925
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. 10. Tsd. 244 S., Fraktur, 4 s/w Abb. auf Taf., 19 cm Charlotte Diede(1769 - 1846) war die Brieffreundin von Wilhelm von Humboldt. Charlotte Diede war die Tochter des Pfarrers und Superintendenten Friedrich Ernst Hildebrand. 1788 lernte sie in Pyrmont Wilhelm von Humboldt kennen, der damals Student in Göttingen war. / Lese- und Alterungsspuren. Ohne Schutzumschlag. Buch altersbedingt nachgedunkelt. Besitzvermerk und Stempel. IGutes Exemplar (Bio.) A_Z 14917 Bio. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Leinen mit Goldpr. u. Farnkopfschnitt.
Editore: Ebenhausen bei München : Langewiesche-Brandt, 1923
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello289; 302 S. u. Reg. 8°. Orig.-Halbleinen. (Die Bücher der Rose - Neue Friedensreihe ) - (Name auf Vortitel -gut erhalten).
Editore: Ebenhausen (Langewiesche-Brandt) (= Erste Ausgabe), 1914
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalbroschur mit Originalumschlag (Paperback ) 436 S., Jugendstil-Doppeltitel, LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag beschabt und angerändert, unbeschnitten, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Editore: München Beck, 1907
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. Statuen deutscher Kultur Bd. 11, 8°, 106 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, unbeschnitten RW 1 R 2/B Sprache: Deutsch 0,240 gr.
Editore: Ebenhausen, 1914
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-30. Tsd., 436 S., kart., Einbandkanten bestossen (Die Bücher der Rose).
Editore: Ebenhausen, 1914
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello436 S., kart.
Editore: Ebenhausen bei M, 1919
Da: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen, Langewiesche-Brandt., 1940
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 cm, OLn. 1. Aufl. 398 S. Fraktur. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Ebenhausen bei München (W.Langewiesche=Brandt) (= 120. Tsd.), 1914
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, goldgeprägtes Originalleinen (Hardcover) 479 S, Jugendstilbuchschmuck von Käte Waentig Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, minimal angestaubt, Exlibris, gutes Exemplar.
Editore: Leipzig: Avenarius., 1927
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°. 191(1)S. Original Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren, montiertes Exlibris auf Vorsatz, guter Zustand. Die Jahresente ist die Beilage der kritischen Monatsschrift "Die schöne Literatur" herausgegeben von Will Vesper. Aus dem Inhalt dieses Jahrgangs: Wolfgang Götz: Summe. - Ina Seidel: Gedichte. - Hans Franck: Zwei Geschichten. - Christian Morgenstern: Gedichte. - Friedrich Griese: Der Knecht. - und anderes.
Editore: Leipzig, Josef Singer,, 1923
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 564 Seiten. OriginalGanzleinen. Altersentsprechend guter Zustand!
Editore: Lpz., Ed(uard) Avenarius, 1926., 1926
Da: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.8°, (IV), 192 S., hellbrauner OLwdbd.m. grüngeprägt. TSchrift, ger. gebräunt; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe dieser Anthologie (= Beilage der kritischen Monatsschrift "Die schöne Literatur"); W/G 61. Enthält 'Auf dem Weg nach Hamburg' von H.Leip (27 S.), 'Teigwaren' von F.Hessel (5 S.) sowie Beiträge von Schnack, Zuckmayer, Haringer u.a.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dr. Bertl Petrei Wien München Basel, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello533 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Ed. Avenarius, Leipzig, 1932
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
Rivista / Giornale
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. OHLn., 8°, XXVIII, 598 S.,98 S. (Beilage: Aus neuen Büchern),
Editore: Leipzig, Avenarius, 1928
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 192 S., Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Farbkopfschnitt, Frakturschrift 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Josef Singer Verlag, Leipzig, ca. 1920, 1920
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Kt gb m Oschutzumschl., das ist: Ausführliche Lebensbeschreibung eines seltsamen Vaganten, genannt Melchior Sternfels von Fuchsheim, wie wo wann und welchengestalt er nämlich in diese Welt kommenm was er Merk- und Denkwürdiges darin gesehen gelernt erfahren und ausgestanden, auch warum er so,che wieder freiwillig verlassen habe, überaus lustig und männiglich nützlich zu lesen, Frakturschrift, 564 S, SU rundum eingerissen, Name auf Vorblatt, sonst innen gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 111_Hiller 750 Gramm.
Editore: Leipzig (Ed.Avenarius Verlag) (= Erste Ausgabe), 1934
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°,3 Hefte Originalbroschur (Paperback), 192 S., Umschläge angerändert, Rücken teilweise angeplatzt, sonst gutes Exemplar.