paperback. Condizione: VeryGood. 1974 Edition.
Paperback. Condizione: Good. COPYRIGHT 1974. COVER HAS LIGHT CREASING AND LIGHT SURFACE WEAR. 109 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. INSPIRATIONAL.4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Mass Market Paperback. Condizione: Good. paperback used book.
Lingua: Inglese
Editore: David C. Cook Publishing Company, Elgin IL, 1974
ISBN 10: 0912692367 ISBN 13: 9780912692364
Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.
Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. Mass-market paperback, thinner book, color-photo with design on front wrapper, white portions uniformly lightly browned, 109 lightly browned pages. Very Good.
Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 1,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Fair. No Description.
EUR 1,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo binding. Condizione: Fair. No Description.
EUR 2,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo binding. Condizione: Fair. No Description.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Fackelträger-Verl., 1964
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 91 Seiten: Text, 113 Seiten mit Abbildungen 1 Titelbild ; gr. 8 Mit dem Original Schutzumschlag dieser mit deutlichen Gebrauchsspuren Innen in einem guten Erhaltungszustand. Kanten des Einbands oben minimal lichtrandig. LA1/84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 684.
Editore: Hannover : Fackelträger-Verl. Schmidt-Küster, 1966
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 71 S. : mit 8 Abb., 94 S. Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Ohne SU. Ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Vincent, Fréal et Cie, 1964
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Vincent, Fréal et Cie, París, 1964. Texto en francés. Arquitectura. Urbanismo. Profusamente ilustrado. Aunque esta obra sea una antología de autores que han hablado de urbanismo, su ambición es mayor y pretende recoger los materiales que, a juicio del autor, son imprescindibles para una toma de conciencia global de la amplitud y de la importancia de las ramificaciones de esta nueva disciplina. 864 páginas. 22 x 13. Tapa dura con sobrecubierta de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Sobrecubierta ligeramente fatigada, volumen en buen estado de conservación.
Condizione: New. pp. 216.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 164,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 179,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: VINCENT, FREAL et cIE, éditeurs, Paris, 1964
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque algo rozado, encuadernado en símil piel, en lengua francesa. Aunque esta obra sea una antología de autores que han hablado de urbanismo, su ambición es mayor y pretende recoger los materiales que, a juicio del autor, son imprescindibles para una toma de conciencia global de la amplitud y de la importancia de las ramificaciones de esta nueva disciplina. 863 páginas.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Fackelträger-Verlag, 1964
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 113 Seiten. Schutzumschlag fehlt. Einband dennoch in sehr gutem Zustand. Innen tadellos. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 100 S., mit 12 Abbildungen, 1 Titelbild, Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag mit Fehlstelle,; Papier leicht gebräunt; sonst gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Fackelträger-Verlag, 1964
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 91 Seiten: Text, 113 Seiten mit Abbildungen Einband etwas berieben, Vorsätze etwas angestaubt, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Leinen- Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover: Fackelträger-Verl. Schmidt-Küster, 1966
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 71 S.: mit 8 Abb., 94 S. Abb., 1 Titelbild; 25cm Zustand: Leineneinband (Kopfschnitt etwas braunfleckig), Schutzumschlag mit teils hinterlegten Randläsionen (SU wölbt sich an der oberen Kante nach außen, innen angeschmutzt), Buch gut --- Inhalt: Der holländische Kunstexperte Verster ist ein kundiger Führer durch die Geheimnisse dieser Metalle, ihrer Herstellung und ihre historischen Schicksale, durch die Mannigfaltigkeit ihre materialgebundenen Formensprache, wie sie das alte Handwerk mit Hingabe entwickelte. Mit prachtvollen Abb. -- Die Meister und ihr Werk, Kerzen und Leuchter, Maß und Mörser, Schenkkanne und Schlüssel HZ2-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Editions de l'Herne, Paris, 1969
Da: biblioboy, North Providence, RI, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very Good. First Edition. Editions de l'Herne 1969. First Edition. Softcover. A [some say the first] major collection of HPL criticism. All text is in French [without English translation]. Oversize [about 8.25" x 10.5"] pictorial [cover dessins/design by Philippe Druillet] wrappers, 379 pages, illustrated, including two sections on glossy stock. Publisher's business reply postcard laid in. Very Good copy with spine and some corner creasing, and the text paper tanning. bx38E.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Fackelträger-Verl.,, 1964
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 27,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. m. Sch. Condizione: Gut. 91 S. : Text, 113 S. Abb., 1 Titelbild ; gr. 8 Umschlag, berieben, Randläsuren und mit Tesa hinterlegt, sonst sehr schönes und sauberes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 988.
Editore: Straight Enterprises, USA, 1963
Da: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, Canada
Membro dell'associazione: IOBA
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 133,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSingle Issue Magazine. Condizione: Good. First Edition. A magazine for collectors and others interested in times past and in articles of daily use and adornment devised by the forefathers. Features: Seventeenth-century French enameled watches; English bronze wool weights; Dressed pictures; Herr Biedermeier in Vienna; Some Franco-American silversmiths and Jewelers; Livery Cupboards in new England; Mongol Rugs in Chinese Paintings; and more. Many pages of nostalgic ads from a broad assortment of prominent dealers. Profusely illustrated with excellent black and white photos. pp. 627-746. Printed upon glossy stock. Unmarked with average wear. A worthy reference copy of this informative issue. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover, Fackelträger-Verlag, 1964
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 28,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1.Auflage,. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 801.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Fackelträger-Verl., 1963
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. 100 Seiten 100 S. : mit 12 Abb., 1 Titelbild ; gr. 8° Ohne Schutzumschlag; Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 92,27
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In this text, the authors review the last twenty-five years of progress in research and theory on language and communication in the psychopathological context. They also identify promising avenues for future research. This text will benefit students taki.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 147,64
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 216 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 148,62
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 216.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 136,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. In this text, the authors review the last twenty-five years of progress in research and theory on language and communication in the psychopathological context. They also identify promising avenues for future research. This text will benefit students taki.