Lingua: Francese
Editore: Presses universitaires de France, 1967
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-8, broché, Bon Etat.
EUR 4,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Marcel Rivière et Cie, 1956
Da: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. Introduction à la sociologie du vagabondage. Vexliard, Alexandre. Marcel Rivière et Cie, 1956. 244s. Couverture souple. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean--FRENCH LANGUAGE--15.00.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Brouwer, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 317 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Seiten sind unbeschnitten. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 595.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1956
Da: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. front.-224 pp. (Petite Bibl. sociol. internat.).
Editore: Librairie Marcel Riviere et Cie, 1956
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. 244 pp., Paperback, minor soiling and wear to covers, some wear to spine, pages tanned, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editore: Editorial Kapelusz, Biblioteca de Cultura Pedagógica nº 110, 1970, Buenos Aires., 1970
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 5,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello23x16. 191 pgs. 627160.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1967
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
Prima edizione
EUR 12,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Bibliothèque Scientifique Internationale. Section "Pédagogie". Intérieur frais. D.L. : 4ème tri. 1967. 1ère édition. In-8° (1 x 13,5 x 21,5 cm), 213 pages, 300 grammes. Broché. Couverture souple. Par Alexandre Vexliard. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Brescia, Ed. La Scuola, 1972
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° br. pagg. 340, collana Meridiani dell'educazione n° 35 diretta da A. Agazzi, traduz. di B. Orizio, buone condizioni.
Editore: Librairie Marcel Rivière,, Paris,, 1956
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 244 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 33,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Press Universitaires De France, 1967
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Desclee De Brouwer - Collection "Bibliothèque Neuro-Psychiatrique De Langue Française", 1957
Da: Tiré à Part, Marseille, Francia
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 ( 240 X 165 mm ) de 317 pages, broché sous couverture imprimée. Edition originale. Bel exemplaire. Sociologie Droit Psychologie Justice Marginalisation.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Kapelusz. 1970. Biblioteca De Cultura Pedagogica. Libro.
Editore: Paris, Desclée de Brouwer 1957, 1957
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Gr.8°, Orig.Broschüre 317 Seiten, 1 Bl. Bindung leicht gelockert, Rücken oben, wie unten wenig aufgeplatzt, Hinterdeckel mit kleinem Wasserfleck, sonst durchaus gutes, sauberes Exemplar Bibliothéque Neuro-Psychiatrique de Langue Française.
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 41,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1967
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :213 pp. Collection "Bibliothèque scientifique internationale". Couverture défraîchie, insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 18,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: L'Harmattan
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2021, in-8 broché, 410pp - très bon état.
EUR 13,00
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
EUR 13,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Ethel qui ? | Les Rosenberg dans la tourmente | Pierre-Francis Vexliard | Taschenbuch | Théâtres | Französisch | 2025 | Editions L'Harmattan | EAN 9782336495767 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Puf, 1967 - Bibliothèque scientifique internationale - Section Pédagogie, 1967
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché, 213 pages. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Marcel Rivière & Cie. 1956. In-8°, reliure demi-toile, couverture conservée. 244 pages. E.O. Bon état.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPSYCHOLOGIE SOCIALEVEXLIARD (A.).Le clochard.Étude de psychologie sociale.Avant-propos d'H. Ey.P., 1957, gr. in-8°, br., moitié de la page de faux-titre découpée. 600 gr.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 17,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Francia
EUR 32,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.
Editore: Desclee de Brouwer, coll. « Bibliothèque Neuro-psychiatrie de langue Française », 1957
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon état. In-8 broché 24 cm sur 16. 317 pages. Pages non coupées. Très bon état d'occasion. in-8°.
EUR 36,85
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. L'affaire Rosenberg | Au-delà de la chaise électrique | Pierre-Francis Vexliard | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343236209 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.