Viale m (133 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (133)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Paul Hamlyn 1969

      • Rilegato

      Da: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Regno UnitoM Godding Books Ltd

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 5,91

      EUR 12,72 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      hardcover. Condizione: Good. Good Jacket. . Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Hamilton-Thorn Research

      • Brossura

      Da: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, U.S.A.HORSE BOOKS PLUS LLC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,15

      EUR 6,01 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Reprint. Very good glossy card cover 11" tall stapled paperback. 36pp. Light color loss at still sharp tips, some light scratches to green background glossy covers with silver titles. No date listed, no names, tears or writing inside.

    • Altre immagini

      Lingua: Inglese

      Editore: Hamilton-Thorn Research 1990

      • Brossura

      Da: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, U.S.A.HORSE BOOKS PLUS LLC

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 31,15

      EUR 6,01 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. Reprint. Very good glossy card cover 11" tall stapled paperback. 28pp plus 10pp of sample charts, graphs and certificates. Light color loss at still sharp tips, some light scratches to red background glossy covers with silver titles. No names, tears or writing inside.

    • Lingua: Italiano

      Editore: San Paolo, Torino

      • Brossura

      Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,00

      EUR 13,50 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brossura. Condizione: ottimo. edizione speciale. pagg. 140 Brossura editoriale illustrata XXIV tavole a colori. Formato in.8. Ottimo stato. Kg. 0,65.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      SC. Condizione: Gut. , Obr., [SDG129].,// Deu 300g.

    • Editore: Viale, Citta di Torino * * * * * 1963

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.L. Michael

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,32

      EUR 13,19 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. Book: Good/, $25.78 MOSTRA del BAROCCO PIEMONTESE, Palazzo Madama ~ Palazzo Reale, Palazzina di Stupinigi, VOLume Primo; I * VIALE, Vittorio; BERNARDI, Marziano; CARBONERI, Nino; FERRERO, M. Viale Citta di Torino * * * * * 1963 Noverbre Giugno 1sT Edition Tall Wide Thick S/c Shiny 0ff~W

    • Editore: Istituto Bancario S. Paolo di Torino 1966

      • Rilegato

      Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 15,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Molto buono (Very Good). Editore:    Istituto Bancario S. Paolo di Torino  Anno:  1966 Copertina e misure: copertina semirigida in ccustodia muta, formato 20x37 cm ca., 85 pp., illustrazione colore e b/n Condizioni :  rotture alla custodia, libro in buone condizioni Non esitate a contattarci per ulteriori i

    • Editore: Banca Nazionale Del Lavoro, Milano 1961

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, U.S.A.Old New York Book Shop, ABAA

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 26,70

      EUR 4,10 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Quarto. 262pp illustrated with tipped in color plates. A very good copy in like dj. dj has closed tears.

    • Editore: TORINO 1965

      Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      N. PAG. 85 + XXIV TAVOLE - BROSSURA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, PIATTI E DORSO CON SEGNI MINIMI DI USURA.

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo, Torino, 1966

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 16,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: MOLTO BUONO. Torino, Istituto Bancario San Paolo cm.19,5x26,5, pp.86, 24 tavv.a col.ft. brossura con cop.fig.a col.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Glottol., Ling., Lingue E Lett. Stran.

      8861292003 / 9788861292000

      • Brossura

      Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 13,30

      EUR 17,95 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 3 disponibili

      Condizione: NEW.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Banca Nazionale Del Lavoro, Italy 1961

      • Rilegato

      Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.G.J. Askins Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 53,40

      EUR 5,18 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 264 page hardcover with many color illustrations (82 tipped-in color plates, plus color and b/w illustrations in text). Text in Italian. Introduction by Bruno Molajoli. Bibliography and visuals of Tapestry makers marks at rear. Dust jacket is lightly worn and has

    • Lingua: Inglese

      Editore: Benjamin Blom 1970

      • Rilegato

      Da: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, U.S.A.Shaker Mill Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 62,30

      EUR 5,83 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Original cardboard slipcase lightly soiled. Bright, crisp, pictorial dust jacket. Tight binding, solid green boards with sharp corners, bright white lettering to spine strip, clean, unmarked pages throughout. Text in Italian.

    • Altre immagini

      Lingua: Italiano

      Editore: Banca Nazionale del Lavoro - Electa, Milano 1961

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItaliaFABRISLIBRIS

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 25,00

      EUR 13,50 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Rilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: molto buono. prima edizione. Presentazione di Bruno Molajoli. 82 tavole a colori applicate fuori testo. 38 figure in nero e a colori applicate nel testo. Legatura rigida editoriale. Sopraccoperta illustrata. Custodia. Formato in.4 (cm. 25X30,5). Pagg. 77 + 82 di tavole. Lie

    • Lingua: Inglese

      Editore: Benjamin Blom, Inc., NY 1970

      • Rilegato

      Da: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.G.J. Askins Bookseller

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 66,75

      EUR 5,18 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 392 page hardcover with many illustrations - color and b/w, many tipped-in. Text in Italian. Dust jacket is bright, complete and clean - very good condition, Full green cloth exterior with title on spine in white. A few small stains on cloth - good to very good co

    • Editore: ISTITUTO BANCARIO SAN PAOLO DI TORINO 1965

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, ItaliaIl Mondo Nuovo

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 10,00

      EUR 35,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Ottime. Prima Edizione. Libro fuori catalogo.Num Pagine 86 editoriale cartonata illustrata. b/n e 24 tavole a colori fuori testo (illustratore).

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo Torino 1966

      Da: Libreria Yelets, Roma, RM, ItaliaLibreria Yelets

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,80

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      ottimo esemplare rilegato con 24 tavole a colori - C5 pp. 85 lingua: italiano.

    • Editore: Torino; Ist. Bancario San Paolo

      • Brossura

      Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Editore: Milano, Editrice Stampe Periodiche, Milano 1988

      • Brossura

      Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,75

      EUR 41,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      paperback. Condizione: Perfetto (Mint). ST1098MBrossura editoriale,volume come nuovo, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda, illustrato in b\n62 pagine circaCopertina come da foto. Book.

    • Lingua: Italiano

      Editore: Bononia University Press 2019

      8869233669 / 9788869233661

      • Brossura

      Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Nuovo

      EUR 23,75

      EUR 17,95 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: NEW.

    • Editore: Vallardi, Milano 1961

      • Rilegato

      Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, ItaliaLibreria Parolini sas

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Molte tavole b.n. e colore. pp. 96 4° leg. ed. in piena tela, titolo oro al piatto e dorso, sovracc. ill.

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo Torino 1965

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Leggere tracce di umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo Torino 1965

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,72

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e macchiata Condizioni dell'interno: Macchiate.

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo Di Torino, TORINO 1966

      2560223430858

      • Brossura

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Monografia storico-artistica, arricchita da testimonianze fotografiche in nero e colore, e da XXIV tavole accolte in appendice, con elaborata didascalia a fronte. Brossura fresata, copertina segnata da comuni tracce di manipolazione e attrito, pigmento appesantito e sbiadito dalla luce, parte

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo di Torino, TORINO 1966

      2560846305168

      • Rilegato

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura editoriale rigida, cartonata, illustrata in entrambi i piatti, ingiallita al dorso e con lievi segni di usura, pagine ben preservate, numerose illustrazioni in nero nei testi e tavole a colori applicate con a fronte esaustiva descrizione e storia. Numero pagine 184.

    • Editore: Istituto Bancario San Paolo di Torino, TORINO 1966

      2560732535440

      • Rilegato

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Testo dedicato dall'Istituto Bancario San Paolo di torino all'arte piemontese. Dorso in tela color avorio, con titoli in rosso, lievemente brunito e con abrasioni. Paitti in cartonato, illustrati e con titoli in oro in copertina, ben conservati. Pagine appena ingiallite, ben salde e con ampio m

    • Editore: Torino; Ist. Bancario San Paolo 1967

      Da: IL LIBRAIO, Fagagna, UD, ItaliaIL LIBRAIO

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 12,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      in 4°; pp. 98 + XXVI tavv. (ill. bn. e col.); br.

    • Editore: Benjamin Blom, Inc., Ny And London 1970

      • Rilegato

      Da: The Story Shop, Elwood, IN, U.S.A.The Story Shop

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 44,46

      EUR 5,14 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Prefazione Di Giulio Carlo Argan. In Italian. Fully illustrated throughout. Ex-library copy with usual marks, else pages are clean. Binding has average wear. Inner hinges repaired with clear library tape. ; 4to 11" - 13" tall; 391 pages.

    • Editore: Ist. Bancario San Paolo, Torino 1966

      Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In 8, pp. 86 con molte ll. fot. n. t. e 24 tavv. fot. a col. a piena p. f. t. M. tl. ed. ill. ITA.

    • Editore: Banca Nazionale del Lavoro, MILANO 1961

      2562817720758

      • Rilegato

      Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO USATO. ITALIANO Esemplare in grande formato arricchito da XXXVIII (38) figure nel testo in b-n e da 82 tavole a colori applicate alle pagine con didascalie a fronte, present. B. Malajoli Direttore Generale delle Antichità e Belle Arti. N. pag. 259. Legatura vintage, copertina rigida marmorizzata in tela avana c