Editore: Zaragoza, 1961
Da: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, Spagna
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorústica ilustrada ilustraciones. .
EUR 22,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Buen Estado. LIBRO USADO EN BUEN ESTADO. En portugués.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1955, Madrid, Consejo Superior Investigaciones Cientificas, Instituto Rodrigo Caro, Extraido Original de Archivos Español de Arqueologia, 35 paginas, ilustraciones, 28x19, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, buen estado.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1951, Beja, Biblioteca Municipal de Beja, 149 paginas, ilustraciones, 25x19, cubiertas originales en rustica a una tinta, 250 gramos, buen estado.
Editore: [s.n.], Coimbra, 1957
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14, [2] p. : il. : (26 cm) : br och. Muito bom exemplar. Ilustrado. Separata das Publicações do XXIII Congresso Luso-Espanhol para o Progresso das Ciências - 1956.
Editore: Direção Geral de Minas e Serviços Geológicos, 1957
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[4], (p. 409-419), [5] p. : il. (5 estamp.) : (23 cm) : broch. Muito bom exemplar. Separata de Comunicações dos Serviços Geológicos de Portugal (t. 38), profusamente ilustrado em extratexto.
Editore: Associação dos Arqueólogos Portugueses, Lisboa, 1938
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14, [4] p. : il. : [25 cm) : broch. Exemplar em razoável estado de conservação, com defeitos na lombada. Apresenta dedicatória autógrafa a Manuel Múrias.
Editore: Câmara Municipal de Ponte de Lima, Ponte de Lima, 1961
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello11, [1] p. : il. (V est. extratexto) : (25 cm) : broch. Muito bom exemplar. Ilustrado com 5 estampas extratexto representando dezenas de peças arqueológicas. Com dedicatória autógrafa.
Editore: Arquivo de Beja, Beja, 1957
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19, [1] p. : il. (VIII extratexto) : (24 cm) : broch. Bom exemplar. Separata do "Arquivo de Beja", XIII.
Lingua: Spagnolo
Data di pubblicazione: 1962
Da: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, Spagna
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Usado. Condizione sovraccoperta: Bueno. RUSTICA INTONSO , 207 PAGINAS, BUEN ESTADO. FOTOGRAFIAS.
Editore: Porto, 1959., 1959
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 7 pp. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Porto, 1962., 1962
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 11 pp. Ilustrado con dibujos y 2 láminas de fotografías. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Coimbra, 1957., 1957
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 11 pp. Ilustrado con dibujos y 4 láminas fuera del texto. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Arquivo de Beja, Beja, 1960
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48, [2] p. : il. (XVI est.) ; 25 cm : broch. Muito bom exemplar. Muito ilustrado à parte, com dezenas de fotogravuras a p&b. Separta do Volume XVI do «Arquivo de Beja».
Editore: Coimbra: Associaçao Portuguesa para Progresso das Ciencias, 1957., 1957
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio menor. 9 pp, 1 lámina. Encuadernación editorial. Buen estado.
Editore: Zaragoza: Tip. La Academia, 1957., 1957
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 89 - 100 pp. Con 8 láminas. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Coimbra: Universidade de Coimbra, 1961-1961., 1961
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 247 - 270 pp. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Universidad de Coimbra, 1959., 1959
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 14 pp. Con ilustraciones. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Coimbra: Associaáo Portuguesa para o Progresso das Cièncias, 1957., 1957
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFolio. 14 pp, 1 h. Ilustrado con una lámina. Encuadernación editorial. Muy buen estado.
Editore: Instituto de Alta Cultura, Porto, 1953
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello164 p., [16] p. : il. (32 est.) : (24 cm) : broch. Bom exemplar, com vestígios de oxidação do papel nas capas de brochura. Muito ilustrado no texto e à parte (com 32 estampas). Separata de Trabalhos de Antropologia e Etnologia. Vol. XIV, 1-2.
Editore: Minerva Comercial, Beja, 1957
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello60 p. : il. (8 extratexto) : (25 cm) : broch. Muito bom exemplar. Profusamente ilustrado no texto e à parte. Com dedicatória de Abel Viana.
Editore: Academia de Musica de Viana do Castelo, 2000
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello237 S. Sehr gut.
Editore: Arquivo de Beja, Beja, 1961
Da: Artes & Letras, Óbidos, Portogallo
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello99, [1] p. : il. (XLIV est.) ; 25 cm : broch. Muito bom exemplar. Muito ilustrado à parte, com dezenas de fotogravuras a p&b. Separta do Volume XVII do «Arquivo de Beja».Com extensa e significativa dedicatória autógrafa.
Editore: Beja: Minerva Comercial, 1962., 1962
Da: Librería Antonio Castro, SEVILLA, SE, Spagna
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 211 pp. Ilustrado con numerosas fotografías y dibujos. Encuadernación editorial. Buen estado.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. (Viana do Castelo). [Por]. Bolseiro do Instituto de Alta Cultura e. Director do Museu Regional de Viana do Castelo. [Separata da Revista de Guimarães]. Guimarães. 1954. De 23x15 cm. Com 38 pags. Brochado. Ilustrado em extra-texto com IV estampas reunindo os conjuntos de utensilagem e com gravuras, esboços e mapas (no texto) das construções castrejas. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-54-B-48.
Lingua: Portoghese
Editore: Lisboa, 1954
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 82 Sprachwissenschaften Lingustic Science Brownish cover. Brownish paper. Unopened leaves. Guter Zustand/ Good Brownish cover. Brownish paper. ha1072221 pt Gewicht in Gramm: 200.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. [Por]. (Bolseiro do Instituto de Alta Cultura). Publicação da Câmara Municipal de Ponte de Lima. 1961. De 25x18 cm. Com 11[x] págs. Brochado. Ilustrado com V estampas. Exemplar por abrir. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-54-C-16.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Por. Bolseiro do Instituto de Alta Cultura. Separta do Volume XVI do Arquivo de Beja. 1960. De 24,5x18 cm. Com 48, [xix] págs. Brochado. Profusamente ilustrado com fotografias a preto e branco nas últimas páginas. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-98-H-22.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. I. Edição do autor. Viana do Castelo. 1930. De 23x17 cm. Com 49, [i] págs. Brochado. Ilustrado em extratexto com gravuras, desenhos e reproduções de pinturas. Exemplar com a capa anterior solta, com rasgos e falhas de papel nesta e na lombada. Tem etiqueta comercial da Livraria Vieira na capa anterior e dedicatória do autor na folha de rosto. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-56-A-39.
Da: Livraria Castro e Silva, Lisboa, Portogallo
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Good. Alguns objectos da Idade de Bronze, da Idade do Ferro e da Época Romano; Cerâmica argárica; Cerâmica árabe. [Por]. Bolseiro do Instituto para a Alta Cultura. Minerva Comercial. Beja. 1946. De 24,5x19 cm. Com 33, [iii] págs. Brochado. Ilustrado com fotografias a preto e branco dos principais objectos arqueológicos e artísticos do Museu Nacional de Beja. Exemplar com danos na lombada e capa, etiqueta da Sá da Costa no verso da capa anterior, mancha de acidez. Language: Português / Portuguese Location/localizacao: I-6-E-238.