Editore: Ähren Verlag, Heidelberg, 1947
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage, unpag. 40 S., mit einigen Abbildungen nach alten Holzschnitten, geschrieben v. Kurt Radloff, illustrierter Pappband, Einband etwas gebräunt und etwas fleckig, innen gut,.
Editore: Gifkendorf Merlin (), 1984
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd. 0. 4°. 37 S. OPpbd. 1 v. 700 num. Expl. (dieses ohne Nummer!) Sprache: Deutsch 1 v. 700 num. Expl. (dieses ohne Nummer!) 0.500 gr.
Editore: Frankfurt am Main : Europäische Verlagsantalt, 1962
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; 206 p. ; 20 cm. Subjects; Gelechter. Poets. Biography. Poetic biography. 3 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf: Eremiten-Presse, 1977
ISBN 10: 3873651068 ISBN 13: 9783873651067
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OEngl.Brosch. Mit Holzschnitten von Günter Bruno Fuchs & Albert Schindehütte, 71 S., als Blockbuch gebunden. Nur minimale Lagerspuren, fast neuwertig (I-) 4727 ISBN 3873651068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Editore: Frankfurt am Main : Europäische Verlagsantalt, 1962
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine copy in the original publisher's gilt-blocked cloth, edges very slightly toned. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Physical description; 206 p. ; 20 cm. Subjects; Gelechter. Poets. Biography. Poetic biography. 1 Kg.
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Gut. 40 S. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, gebundenes Buch ISBN: 3875361733 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 524.
Editore: Gifkendorf Merlin, 1984
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37 Seiten, 1 Bl. Mit 10 ganzseitigen Abbildungen (teils farbig). Quart (30 x 24 cm). Orig.Pappband, Klarsichtumschlag. ** Nr. 187 von 700 Exemplaren, handschrifltich nummeriert. * Sehr gut erhalten. Keine Namen.
Editore: Merlin Verlag,, 1984
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Pappband, Aus der Bibliothek des Lyrikers Gerhard Neumann (geb. 1928 in Rostock, gest. 2002 in Hamburg). 37 Seiten, 4°. Einband mit geringf. Gebrauchsspuren, schönes Exemplar der großformatigen Ausgabe. [BHN-A-4].
Editore: Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1977
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70,(4) Doppelseiten, mit Illustrationen. Orig.-Engl. Broschur. Broschur 73. - Nr. 39 von 200 handschriftlich numerierten Exemplaren, die im Impressum vom Herausgeber Hans Bender signiert wurden. - Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Eremiten-Presse, Düsseldorf, 1977
ISBN 10: 3873651068 ISBN 13: 9783873651067
Da: PRIMOBUCH, Berlin, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Mit Holzschnitten von Günter Bruno Fuchs und Albert Schindehütte Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - nummeriert und signiert - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 71 S. 190 x 120 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Eremiten-Presse,, 1977
Da: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Orig.-Broschur. 71 S. mit einigen ganzseitigen Holzschnitten. Erste Auflage dieser Ausgabe (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Merlin, 1984
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.40 S.; Gebunden, Bebildert von Bernhard Jäger. Pappe mit Folienumschlag, Nr.155 von 700 Expl. Sehr gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf: Eremiten-Presse, 1977
ISBN 10: 3873651068 ISBN 13: 9783873651067
Da: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germania
Copia autografata
EUR 20,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OEngl.Brosch. 71 S., Nur minimale Lagerspuren, sehr gutes Exemplar (I-II) * Nr. 116/200 Exx., vom Herausgeber im Impressum signiert. 4733 ISBN 3873651068 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Eckhardt, 1960
Da: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 95 Seiten Ausgabe: collispress Stuttgart 1987 (Lager: 479) 4012367EEE53 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Verlag Eremiten-Presse,, 1977
ISBN 10: 3873651068 ISBN 13: 9783873651067
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloenglische Broschur; Condizione: Sehr gut. Erstausgabe;. 71 S. mit zahlreichen Abbildungen; 19 cmM Sehr guter Zustand, ungelesen. /presse + lager ISBN: 9783873651067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMerlin-Verlag, Gifkendorf, 1984. 37 S. mit zahlreichen teils farbigen Abb.; 31 cm, Pappband, quart, (Einband leicht ausgeblichen/Vorsatz und Titel gering fleckig)---- Bebildert von Bernhard Jäger / Mit einem Vorwort von Harry Pross und einem Nachwort von Uve Schmidt - 516 Gramm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMerlin-Verlag, Gifkendorf, 1984. 37 S. mit einigen Tafeln von Bernhard Jäger, 31 cm, Pappband, quart, (Einband leicht ausgeblichen)--- 504 Gramm.
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Klarsichtumschlag / gebundene Ausgabe 37 S. (31x24,5 cm) 1. Aufl. in dieser Ausgabe; Numerierte Ausgabe mit der Nr. 358 (von 700); Die Abbildungen sind Original-Flachdruck-Grafiken; Einband teils minimal lichtrandig; sonst gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: ].
Editore: Gifkendorf. Merlin., 1984
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEins von 700 numerierten Exemplaren. 4to. 37 S. OPb. mit Klarsichtschutzumschlag. Guter Zustand.
Editore: Frankfurt. Spiegel-Verlag, Otto Müller., 1947
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstes bis fünftes Tausend. 8vo. 217, (6) S. OPb. Einband und Rücken teilweise etwas gebrauchsspurig und lichtrandig, Ecken und Kapitale z.T. leicht bestoßen und beschabt, Seiten materialbedingt gebräunt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Editore: Frankfurt. Europäische Verlagsanstalt., 1962
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 206, (1) S. OLn. Einband und Rücken partiell geringfügig berieben, Ecken und Kapitale z.T. leicht bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Verlag Eremiten-Presse, 1977
ISBN 10: 3873651068 ISBN 13: 9783873651067
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll.Obr. 71 S. : Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt Heinrich Heine Verlag, 1968
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Gut. 152 Seiten. Mit zahlreichen schwarz-weiß Abbildungen. Schmal 4° (28,3 x 10,3 cm). Einband mit leichteren Gebrauchsspuren ( die Rückenkanten wie fast immer leicht berieben). Sonst gutes Exemplar. Enthält Texte von Peter Handke: Rythm and Blues. Bazon Brock : Ich inszeniere Ihr Leben. Fritz Bauer : Auf der Flucht erschossen. Nicolaus Sombart: Ernst Jünger in uns. Helmut Heissenbüttel : Selbstkritik in Sachen Jünger. Und : Enzensberger war Jünger-Adept. Lothar Baier : Ernst Jünger und Weimar. Erich Fried : Zu einem Kult. Uwe Schultz : Zu einem Denk-Dialog mit Heidegger. Gerhard Zwerenz : Jüngers Überlebenskunst. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf der HP an - we offer a lot of titles in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Francoforte sul Meno, Eremiten-Presse, Francoforte sul Meno, 1969
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Eremiten - PressCon Indice di Peter Albers 20 anni di stampa. Libri, immagini, calendari e grafica della Eremiten-Presse in una mostra della Stiftung Buchkunst di Francoforte sul Min dal 10 ottobre al 14 novembre 1969. Vent'anni della Eremiten-Presse 1949 - 1969 di Wolfgang o. Metzger. Contiene varie illustrazioni, il testo con note scritte a matita da un precedente possessore.In buono statoundefined (295 x 210), in mm.Ar29. Book.
Editore: Frankfurt am Main, Axel Dielmann-Verlag, 2020
ISBN 10: 3866383010 ISBN 13: 9783866383012
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 375 S. Band 1 (Prosa) einzeln; ; 1. Aufl.; Schutzumschlag am unteren Rückenende etwas angestoßen; sonst gut und sauber erhalten. / Mit dem Errata-Blatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Stierstadt im Taunus : Verl. Eremiten-Presse, 1957
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 110 S. in getr. Zählung mit Illustrationen. Bucheinband, Buchschnitt und Buchseiten lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Eremiten Presse., Stierstadt, 1962
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 28cm. Condizione: Gut. 20,0 x 5,5 cm. 80 Seiten. 8 Illustrationen 17 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren . Sonst sehr gutes Exemplar. ( Wir bieten einige Hefte dieser nicht häufigen Zeitschrift an ) Themenheft "Reflexion heute" mit Texten von Christoph Meckel, Wolfgang Weyrauch, Claus Henneberg, Franz Mon, Christa Reinig, Ernst Meister, Kurt Leonhard, Ror Wolf, Martin Gregor-Dellin, Johannes Poethen, Reinhard Döhl u.a.; Illustrationen von Werner Schreib, Siegfried Reich an der Stolpe, Uli Hoffmann und Günter H. Seidel. ( wir bieten zahlreiche FRISCHE Titel der Eremiten-Presse an , viele in der VORZUGSAUSGABE ) - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlreiche wunderbare Illustrationen von Bernhard Jäger, 37 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 30,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, 1. Auflage, 770 nummerierte Exemplare, hier Nr. 573,.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellozahlreiche wunderbare Illustrationen von Bernhard Jäger, 37 Seiten, Zustand: sehr gutes, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 30,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit transparentem Kunststoffumschlag 1. Auflage, 770 nummerierte Exemplare, hier Nr. 205,.