Vicuna cecilia (88 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oxford University Press 2009

    0195124545 / 9780195124545

    • Rilegato

    Da: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, U.S.A.Bay State Book Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,37

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Oxford University Press 2009

    0195124545 / 9780195124545

    • Rilegato

    Da: Zoom Books Company, Lynden, WA, U.S.A.Zoom Books Company

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 20,75

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala Arts and Heritage Publishers Ltd, GB 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 28,34

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Sandra Vásquez de la Horra reimagines the world and deconstructs societal and cultural norms through her playful and surrealistic drawings and paper sculptures. Her work delves into shared and untold histories, trauma, desire, fantasies, and taboos. Born in Chile during the repressive Pinochet regime,

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala Arts and Heritage Publishers Ltd, GB 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Paperback. Condizione: New. Sandra Vásquez de la Horra reimagines the world and deconstructs societal and cultural norms through her playful and surrealistic drawings and paper sculptures. Her work delves into shared and untold histories, trauma, desire, fantasies, and taboos. Born in Chile during the repressive Pinochet regime,

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 17,86

    EUR 4,33 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fine. rattapallax 11 is focused on young Chilean poets and a Centenary of Neruda. Some of the Young Chilean Poets include Gustavo Barrera, Carlos Baier, Javier Bello, Lila Diaz, Alejandra Del Rio, Rodrgio Rojasand others. Poets involved in the Centenary of Neruda include Martin Espada, Marjorie Agosin, Edw

  • Condizione: Nuovo

    EUR 17,86

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. 1st Edition. Fine oversized paperback. Overall a bright and attractive catalog, as new. Color photographs and reproductions throughout.

  • Lingua: Inglese

    Editore: California College of Arts, US 2023

    9798986781204

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Hardback. Condizione: New. At once poetry, art and activism, Vicuña's playful multimedia works "open up minds by opening up words"This beautifully designed clothbound book brings together the Palabrarmas series by the Chilean-born artist, poet and activist Cecilia Vicuña (born 1948). Images of these works-each a powerful juxtapo

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 29,03

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,29

    EUR 8,11 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,91

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala Arts & Heritage Publishers - 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,08

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala Arts Publishers Inc. 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 31,52

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. 2024. paperback. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,95

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 12,53

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Bright and unmarked, 140 pages of this magazine reviewing Latin American Art, focus on Cinema and Politics, circa 2007. Cover art by Nadin Ospina, Colombia Land. Terrorista, 2002. Profusely illustrated with colour photographs and original art.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,12

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Altre immagini

    Editore: Subseries 2024

    • Brossura
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Granary Books, Brooklyn, NY, U.S.A.Granary Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,79

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    8 3/4 x 9 in., 46 pp., perfect bound in French paper wrappers. Printed in full color by David McNamara at Publish Publish. Text by Vicuña and O'Hern, and drawings and paintings by Vicuña. Designed and edited by M.C. Kinniburgh, and distributed by Granary Books. The Theran Spiral is a dialogue between Vicuña and O'Hern, and part

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala Arts Publishers Inc. 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 38,87

    EUR 9,10 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. 2024. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Scala 2024

    1785515314 / 9781785515316

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 35,42

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 47,63

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Siglio 2017

    193822115X / 9781938221156

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Zed Books, New York, NY, U.S.A.Zed Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 44,65

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 153 pp. Near Fine in Near Fine dust jacket. Slight shelfwear to extremities. One of 1500 printed in the first edition. Advance copy with publisher's 1" x 2" sticker to lower corner of first page.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,97

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ugly Duckling Presse 2012

    1937027031 / 9781937027032

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 54,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 41,53

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 59,61

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 9 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Siglio 2019

    1938221230 / 9781938221231

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,94

    EUR 11,58 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 2nd revised edition. 149 pages. 8.00x8.00x0.50 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM Verlag SL, ES 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New. On the occasion of the exhibition Cecilia Vicuña: Dreaming Water, Malba publishes - in collaboration with the National Museum of Fine Arts in Santiago de Chile and the Pinacoteca de São Paulo - the most comprehensive monographic book dedicated to Cecilia Vicuña's work to date. It features a main text

  • Lingua: Inglese

    Editore: Rm 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 51,36

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM Verlag SL, Barcelona 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. On the occasion of the exhibition Cecilia Vicuna: Dreaming Water, Malba publishes in collaboration with the National Museum of Fine Arts in Santiago de Chile and the Pinacoteca de Sao Paulo the most comprehensive monographic book dedicated to Cecilia Vicuna's work to date. It features a mai

  • Condizione: Nuovo

    EUR 16,59

    EUR 23,05 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Soft cover. Condizione: New. A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

  • Lingua: Inglese

    Editore: RM Verlag SL, ES 2024

    8419233765 / 9788419233769

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,92

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New. On the occasion of the exhibition Cecilia Vicuña: Dreaming Water, Malba publishes - in collaboration with the National Museum of Fine Arts in Santiago de Chile and the Pinacoteca de São Paulo - the most comprehensive monographic book dedicated to Cecilia Vicuña's work to date. It features a main text