Editore: Pamir Verlag, Bern, 1976
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S 21,5x 29cm, OLn geprägt, zahlr. teils ganzseitige Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Editore: Pamir Verlag.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Lingen
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 159 S. B810-36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Pamir Verlag, Bern, 1976
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: sehr guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 207 Seiten. Grauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Originalschutzumschlag. Mit vielen farbigen Aufnahmen.
Lingua: Tedesco
Editore: Pamir-Verlag Bern 1976, 1976
Da: Antiquariat WIE, Lollar, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofest gebunden. Condizione: Zustand: gut. Condizione sovraccoperta: Nein. Bildband olympische Winterspiele in Innsbruck, Leinen gebunden 207 Seiten. Nein.
Editore: Pamir, Bern 1976.,, 1976
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 4?, 208s., in gutem Zustand, [APA31,6]., Deu 1200g.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : Lingen, 1970
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 159 S. mit Abbildungen Hrsg. v. Jo Viellvoye. [Fotos: Max Mühlberger u. a.] / Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H356 63807 356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 26.5 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Badenia - 1. Auf. 1978 - gb + Su. Gr. - 9-41-1-L3 2Z-WZ3O-NIQZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Pamir Verlag, Bern,, 1976
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroßband über 1 kg/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Mit Schutzumschlag, Hardcover/ wie neu.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 22x29, S 207 mit zahlreichen Bildern. Solid guter Zustand.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Condizione sovraccoperta: Neu. 1. Auflage. Bildband der olympischen Spiele 1976 in Innsbruck, mit zahlreichen Abbildungen. Neu und original verpackt, 206 Seiten.
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°(Quart), Leinenband. Condizione: Gut. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,99 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 16 ¤! 207 Seiten, durchgehend mit teilweise ganzseitigen farbigen Fotos, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, Die XII. Olympischen Winterspiele in Innsbruck haben 500 Millionen Menschen in aller Welt fasziniert. Besonders natürlich in Österreich, Deutschland und der Schweiz. Die Begeisterung der eineinhalb Millionen Zuschauer bei den Wettkämpfen und das Interesse vor den Bildschirmen waren ein deutliches Votum für das Fortbestehen der Winterspiele. Dieses Buch bewahrt Innsbruck 1976 als lebendige und richtungweisende Erinnerung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Lingua: Tedesco
Editore: Lingen, 1970
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. ohne Schutzumschlag 22629 (S) Sprache: Deutsch.
Editore: Köln Lingen, 1970
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 159 S., mit Abbildungen, Leinenband, mit OSU., 4°, 26,5 x 21,3 x 1,4 cm, Schutzumschlag mit starken Läsuren, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 553 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Pamir Verlag AG, 1976
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 cm, kartoniert. 207 Seiten , das Buch ist ein Dachbodenfund, teil fleckig,Einbandkanten teils stark bestoßen, Die XII. Olympischen Winterspiele in Innsbruck haben 500 Millionen Menschen in aller Welt fasziniert. Besonders natürlich in Österreich, Deutschland und der Schweiz. Die Begeisterung der 1,5 Millionen Zuschauer bei den Wettkämpfen und das Interesse vor den Bildschirmen waren ein deutliches Votum für das Fortbestehen der Winterspiele." Dieses Buch bewahrt Innsbruck 1976 als lebendige und richtungweisende Erinnerung. (aus dem Vorwort) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3g4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Bern, Pamir Verlag AG, 1976
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29 cm, Leinen. 207 Seiten , das Buch ist in einem guten Zustand, Die XII. Olympischen Winterspiele in Innsbmck haben 500 Millionen Menschen in aller Welt fasziniert. Besonders natürlich in Osterreich, Deutschland und der Schweiz. Die Begeisterung der 1,5 Millionen Zuschauer bei den Wettkämpfen und das Interesse vor den Bildschirmen waren ein deutliches Votum für das Fortbestehen der Winterspiele. Dieses Buch bewahrt Innsbruck 1976 als lebendige und richtungweisende Erinnerung. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4a6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Pamir,, Bern,, 1976
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 208 S., Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Pamir, Bern, , 1976 208 S., Die goldenen Tage Innsbruck '76, Moser-Pröll Annemarie Martin Furgler und Jo Viellvoye.
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. BB 845 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.
Editore: helmut lingen, köln, 1970
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. quart hardcover. gutes bis sehr gute exemplare. ungelesen, gebundene ausgabe, goldgeprägter leinenband mit illustriertem schutzumschlag etwas berieben, sonst noch sehr gut erhalten, 160 seiten mit zahlreichen einfarbigen fotoabbildungen. format 26,5 x 21 cm.
EUR 10,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 132 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 320 S. O.goldgepräges Leinen (blau) 4° (exlibris auf Vorsatz) Sprache: de.
Editore: München Pamir, 1980
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 96 S., mit Abbildungen, Opbd., 4°, 29 x 21,3 x 1,2 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst schönes, innen wie außen sauberes Exemplar, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 606 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Badenia Verlag. Karlsruhe. 1978., 1978
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 130 S. Ln., Einband gering fleckig, Innen gt., suberer Zustand. Orginalwidmung durch Gienger auf Vorsatz, Mit zahlreichen Abbildungen nach Fotos von Albrecht Gaebele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Bern. Pamir Verlag. 1976., 1976
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 207,(3) Seiten. Vorsatz leicht eingerissen, sonst gut erhalten.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLingen Verlag, Köln, 1970. 159 S. mit zahlreichen Abb., Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (Umschlag leicht berieben u. gering eingerissen)--- 548 Gramm.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 Seiten, Von Eberhard Gienger signiert. Entwurf und Fotografie von Albrecht Gaebele. Der Schutzumschlag ist beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 596 Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x22cm, Zustand: 3.
Lingua: Tedesco
Editore: Badenia Verlag. Karlsruhe. 1978., 1978
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 130 S. Ln . mit Su. (lt. bestossen), Buch gt. Zustand. Orginalwidmung durch Gienger auf Vorsatz, Mit zahlreichen Abbildungen nach Fotos von Albrecht Gaebele. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPamir, Bern 1976, 207 S., OLn, OU, 4, Ou etwas eingerissen und leicht fleckig.
Editore: Pamir Verlag, 1980
Da: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germania
EUR 34,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 96 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Zustand: gut. Einband mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. Innen sehr gut. 297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 601 29 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. zahlreiche (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1060 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Mäßig - Schutzumschlag eingerissen, berieben.