Lingua: Francese
Editore: Editions de La Différence, 2013
ISBN 10: 2729120408 ISBN 13: 9782729120405
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Editions de La Différence, 2013
ISBN 10: 2729120408 ISBN 13: 9782729120405
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 7,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Editore: Milano: Mondadori, 1971
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. cviii 291p paperback, purple and white cover, very good condition, minimal wear to covers, light foxing to sides and pages, binding intact, a very good copy of an uncommon edition, parallel text in German and Italian Language: Italian.
Editore: Il Saggiatore, 1963
Da: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodue volumi in brossura. Condizione: buono. in 8 pp. 232+472.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore, 1960
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura, segno in copertina.
Editore: Casa Ed.Il Saggiatore, Milano,, 1963
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Milano, Casa Ed.Il Saggiatore cm.15,5x21, pp.472, (copia in ottimo stato,ma, frontespizio con difetto). br, Collana La Cultura,77. Tematica dei sonetti testi e commenti.
Editore: Sansoni, 1971
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Usato - Molto Buono. Vigolo Giorgio: Mille e una sera all'opera e al concerto. Sansoni, 1971In-8 (Cm 21,5 x 15,5), pp. 743, brossura editoriale illustrata. Normali segni del tempo. MOLTO BUONO.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Poesia Dialettale Fiction and Poetry Poetry Regional Poetry Oscar Grandi classici 10 in 16°, bross. edit. ill. con bandelle OTTIME CONDIZIONI.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Milano, Mondadori s.d. circa 1950., 1950
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. da 3079 a 3202, bross. edit.
Editore: MONDADORI ARNOLDO ( VARIA OSCAR ), 1957
ISBN 13: 2833138552442
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone. VIGOLO GIORGIO (illustratore).
Editore: Il saggiatore
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Editore: Editoriale Nuova, 1983
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Volume in copertina rigida, sovraccoperta figurata, 119 pagine. A cura di Piero Cimatti. Come nuovo. Spedizione entro 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Milano, Il Saggiatore, Milano, 1963
Da: libreria minerva, Padova, PD, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloleg. bross. Condizione: Buono (Good). Vol. I: Esperienza belliana. Saggio sul belli. Vol. II: Tematica dei sonetti, testi e commenti in quarto leg. bross 2 voll. Buono (Good) Buon es. ma con segni d'uso e del tempo. Book.
EUR 8,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Editoriale Nuova, 1983
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: , Mondadori, 1958
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 2. Legatura: in piena tela. Dorso: con impressioni in oro. Pagine testo: ingiallite. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Editore: , Il Saggiatore, 1963
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Piatti e dorso segnati dal tempo, con fioriture. Il primo volume presenta una macchia nel piatto anteriore. Tagli con gore. Interno leggermente ingiallito, complessivamente in buono stato. 300 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Good. 2. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Gli Oscar poesia/L37". morbida 291 Buono (Good) . Book.
Editore: Arnoldo Mondadori Editore S. D., MILANO
ISBN 13: 2562817373602
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Volume brossurato in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, leggermente annerita da polvere, stato conservativo ottimo, fogli numerati dal 3081 al 3202, velati da tonalità brunita, perfettamente tenuti, così i tagli. Non è specificata la data di edizione. Compiazione di Musio Mazzocchi Alemanni. Numero pagine 121.
Editore: Casa Editrice Il Saggiatore, MILANO, 1963
ISBN 13: 2560846323605
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. La Cultura ITALIANO Opera incompleta, vol. II, facente parte della collana La cultura, I edizione. Brossura in cartoncino, a due colori, leggermente brunita , in particolare al dorso, con strappetti alle cerniere e lievi segni d'uso. Pagine ingiallite, in buono stato, con rare tracce di matita. Numero pagine 472.
Editore: Editoriale Nuova, Milano., 1983
Da: Ardengo Studio Bibliografico, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Usato. cm 20x13, pag 120, cart edit ill. 1a edizione.
Editore: Milano, Mondadori 1949., 1949
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-16° gr. pp. 201, bross. edit. ill. con sovrac. in velina. Ottimo stato.
Editore: Mondadori (1963), Milano, 1963
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. ed. pp. da 3077 a 3202 16° Supplemento all'opera coeva in tre volumi. In perfetto stato.
Editore: Edizioni della Cometa, Roma, 1982
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEsemplare a tiratura limitata 73 + (4) con 2 tavv. f.t. p. in-16.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Editore: Della Cometa, 2003
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Mondadori
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.