Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: 1967, 1967
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette in-4, extrait des Actes de la Société Linnéenne de Bordeaux, tome 104, Série B - N°28, 1967, 4 pages, 3 planches hors texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: 1968, 1968
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette in-4, extrait des Actes de la Société Linnéenne de Bordeaux, tome 105, Série B - N°12, 1968, 8 pages bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013660898 ISBN 13: 9782013660891
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 11,55
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Editore: Paris. 1958., 1958
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAvec 37 photographies de l'auteur. Envoi de l'auteur. Broché. 126 pages.
Lingua: Francese
Editore: PRESSES UNIV.DU MIDI, TOULOUSE, 2017
ISBN 10: 2810704643 ISBN 13: 9782810704644
Da: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spagna
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: New. CADAUREILLE, C. / E. VIGUIER, EDS.: LA DYNAMIQUE DU MOU. 978-2-8107-0464-4, PRESSES UNIV.DU MIDI, 2017. Nuevo 644 gr. Libro.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 18, 127 pp., 37 illustrations photo. N/B, broché, bon état envoi : "avec toute ma sympathie" Viguier 15-3-59.
Editore: Bulletin de psychologie, Paris, 2000
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 164-288. Couverture salie et frottée avec une pliure. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 16,57
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,13
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF Jan 2013, 2013
ISBN 10: 2013660898 ISBN 13: 9782013660891
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 24,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1973, Madrid, Extraido Original Estudios Geologicos, Instituto Lucas Mallada, Consejo Superior Investigaciones 27x21, 4 paginas, nuevas cubiertas en rustica, excelente estado.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30043252: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 127 pages. Nombreuses planches illustrées de photos en noir et blanc. Envoi de l'auteur. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.
Data di pubblicazione: 1886
Da: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, Regno Unito
Copia autografata
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 96, 7 b/w plates. . PB. Wrappers, spine worn, front wrapper becoming detached. Some light foxing; stitching becoming loose. Signed and inscribed by the author to front wrapper. Good. Text French. Arch. de Zool. Expér. et Gén.: 347-442. Concerns invertebrates in the Bay of Algiers.
EUR 17,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1958 Paris DÉDICACE de l'auteur. Phot. en b/n. 120 p. 19x14 cm. Enq. rustique Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Editore: Agustin Challamel,, Paris,, 1906
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello90pp.Ilustrado con 5 planos plegados.
Da: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Chevallier, 1906, grand in-4 de 89 pp. + (32 x 23 cm)., imprimé sur beau vergé et velin fort pour les nombreuses reproductions photographiques en noir sur planche hors-texte sous serpentes, reliure de l'époque de demi-chagrin bleu-nuit, dos à nerfs, date en pied, bon exemplaire, bien relié La vente eu lieu à la Galerie Georges Petit le vendredi 4 mai 1906.
Da: Antiquariaat Schierenberg, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, A. Hennuyer, 1879. 8vo (24.4 x 15.6 cm). 217 pp.; 12 tinted lithographed plates. Original printed wrappers. = A rare publication with fine illustrations by the author, Camille Viguier (1850-1930). Also published in the famous Archives de Zoologie Expérimentale, but this is the separately published thesis. Uncut. Spine weak between the text part and the plates which are on much heavier paper. Some very light spotting but mostly clean and in all a very good copy. Not in Nissen.