Lingua: Inglese
Editore: Fabbri Editori, Italy, 1990
Da: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, OR, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Very Good. text clean and unmarked. binding tight. covers have some light wear along edges and at corners. spine has some superficial wear along back hinge. inscription on title page which could be from Mimma Pisani.
Editore: Editrice Leonardo Da Vinci, 1957
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Buono. In-8 (Cm 25 x 17), pp. 541, brossura editoriale. 57 grafici e massime di giurisprudenza. Piccola ingiallitura alla brossura anteriore. Brunitura del taglio superiore. Notata una piccola sottolineatura a biro. BUONO.
EUR 38,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: De Donato, Bari, 1957
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop.tela edit. XV + 541; XI + 727 con figg.n.t. p. 2 voll in-8.
Editore: Leonardo Da Vinci, Bari, 1957
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Very Good. Volume rilegato in tela con sovraccoperta originale, xv + 541 pagine. Opera in buone condizioni, mostra leggeri segni d'uso al dorso della sovraccoperta. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Editore: Leonardo da Vinci, Bari, 1962
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop.tela edit. VIII + 611 p. in-8.
Editore: Leonardo da Vinci Bari, 1951
Da: Libreria Yelets, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDorso e taglio bruniti per il resto ottimo pp. 467.
Editore: Editrice Leonardo Da Vinci, BARI, 1954
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Opera incompleta, vol. II. Brossura in cartoncino, non coeva, muta ed in buono stato generale. Tagli e pagine molto ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine, riccamente illustrate da grafici e didascalie, con numerose massime di giurisprudenza. Numero pagine 664.
Editore: Editrice "Leonardo da Vinci", Bari, 1960
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina rigida. Condizione: Discreto. "La responsabilità del proprietario, del locatario e del locatore, del committente, della pubblica amministrazione, dell'appaltatore, del costruttore venditore, dei tecnici progettisti, direttori o addetti ai lavori, del collaudatore, del libero professionista". Opera completa in due volumi. 2^edizione. Cm.24x17. Pg.XXVIII, 1276 complessive. Legature in tela editoriale con sovracoperte. Con 240 grafici. 1800 gr.
Editore: , De Donato "Leonardo Da Vinci", 1967
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Very Good. Copertina in piena tela con titolo in oro al dorso e piatto. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Sovraccoperta sporca lievemente. Timbro di proprietà precedenti, opera dismessa. Macchia in terza. rigida 608 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Bari, Leonardo Da Vinci, Bari, 1957
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Mediocre (Poor). BTT83Brossura editoriale,Vol. III : casi speciali e indice analitico, volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, 298 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: LEONARDO DA VINCI EDITRICE BARI, 1957
ISBN 13: 3106146371954
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: , Leonardo da Vinci, 1964
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. 0. Legatura: editoriale. Sovraccoperta: cartacea, con lievi strappi. Copertina: in piena tela. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Editore: Leonardo Da Vinci [1950], Bari, 1950
Da: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°; bross. edit. (lievi fioriture); pp. (4)-467-(1); corredata con 168 grafici con didascalie e 465 massime di giurisprudenza. Alcune discrete note a matita marginali, leggermente lento, ma buon esemplare.
Editore: , Leonardo da Vinci Editrice, 1957
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertine in piena tela con segni d'uso. Alcune pagine con sottolineature con penna rossa e con matita. Copertina rigida 541+727 Buono (Good) . Book.
Editore: , De Donato "Leonardo Da Vinci", 1968
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato rigida. Condizione: Very Good. Copertina in piena tela con titolo in oro al piatto e dorso. Sovraccoperta sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Timbro di proprietà precedenti, opera dismessa. rigida 586 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Editrice Leonardo da Vinci, BARI, 1958
ISBN 13: 2560037243699
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IVED. ITALIANO Legatura editoriale in tela, con titolo in oro al piatto e al dorso. Sovraccoperta con alette, leggermente strappata. Pagine in buono stato, con bruniture, così ai tagli. Con CCXLIV ( 244 ) grafici e numerose massime di giurisprudenza riveduta e corredata di indice analitico. Numero Pagine 611.
Editore: LEONARDO DA VINCI EDITRICE BARI, 1956
ISBN 13: 5434171021956
Da: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocopertina morbida. Condizione: buone.
Editore: EDITRICE LEONARDO DA VINCI, BARI, 1959
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). QUARTA. 296 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La sovraccopertina riporta tracce d'uso, usura. Le pagine risultano molto imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Book.
Editore: , Leonardo Da Vinci Editrice, 1957
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina in tela con titolo in oro al dorso e piatto, sporche in modo lieve, cerniere allentate ma tenuta non compromessa. Tagli e pagine ingialliti. XV+541; XI+727 Buono (Good) . Book.
Editore: Leonardo da Vinci, Bari, 1960
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop.tela edit. XV + 541 con 73 grafici; XI + 727 con 167 grafici p. 2 voll in-8.
Editore: EDITRICE LEONARDO DA VINCI, BARI, 1959
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). QUARTA. 662 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La sovraccopertina riporta tracce d'uso, usura e piccole lacerazioni. Le pagine risultano molto imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. VOLUME 2. Book.
Editore: De Donato Editore, 1967
Da: Studio Bibliografico Stazione di Posta, Montelupo Fiorentino, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: In ottimo stato. "Il condominio negli edifici. Vol. 1-2", edizione 1967, pp. 608 + 593, formato 18 x 24,5. Copertina rigida di colore rosso con titoli in oro al piatto anteriore e sul dorso. Ottime condizioni.
Editore: De Donato Editore, BARI, 1973
ISBN 13: 2562817765681
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. VIED. ITALIANO Opera incompleta, a disposizione il volume terzo, sesta edizione con note di aggiornamento; tomo rilegato con condizioni esterne ottime, copertina telata con impressioni in oro sia in prima che al dorso, inseriti in un tassello blu. Carte integre prive di sgualciture, tonalità ossidate vintage, muffe al taglio di testa, fioritura più o meno densa ai margini. N. pag. 540.
Editore: De Donato, Bari, 1976
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop.tela edit. con sovraccoperta. XV + 541 con 73 figg. n.t. XI + 727 con 167 figg. n.t p. 2 voll in-8.
Da: Libros Ambigú, Madrid, M, Spagna
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Editrice Leonardo da Vinci. Bari Ca. 1960, 23 x 15 cm., 467 pag. Tapa blanda, sellos anterior propietario; buen estado de conservacion. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 202,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Design Tools and Methods in Industrial Engineering IV | Proceedings of the Fourth International Conference on Design Tools and Methods in Industrial Engineering, ADM 2024, September 11-13, 2024, Palermo, Italy, Volume 1 | Paolo Di Stefano (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mechanical Engineering | xxi | Englisch | 2025 | Springer | EAN 9783031765964 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing AG, Cham, 2025
ISBN 10: 3031765966 ISBN 13: 9783031765964
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. This book gathers original peer-reviewed papers reporting on innovative methods and tools in design, modeling, simulation and optimization, and their applications in engineering design, manufacturing, and other relevant industrial sectors. Based on contributions to the Fourth International Conference on Design Tools and Methods in Industrial Engineering, ADM 2024, held on September 1113, 2024, in Palermo, Italy, and organized by the Italian Association of Design Methods and Tools for Industrial Engineering, and the Department of Engineering of the University of Palermo, this first volume of a 2-volume set focuses on advances in design for additive manufacturing, product design and engineering, design for sustainability and ecoDesign, experimental methods in product development and integrated methods for product and process design. Further topics include: simulation, analysis and optimization, design of collaborative and soft robots, geometrical product specification and tolerancing, and design methods for mobility. This book provides academics and professionals with a timely overview and extensive information on trends and technologies in industrial design and manufacturing. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.