Editore: Roma, Tipog. Agostini, 1958
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8° br. ill. pagg. 216, cop. e disegni nel testo di M. Barberis, buono stato di conserv.
Editore: Editrice Cor Unum, ROMA, 1967
ISBN 13: 2565685039694
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II. ITALIANO II edizione. Brossura con copertina in bianco, scritte in rosso sul piatto anteriore e sul dorso, illustrazione fotografica in bianco e nero sul piatto anteriore. Il volume presenta dei segni di usura da scaffale, segni di piegamento nel dorso, leggero ingiallimento, qualche alone sparso e delle leggere macchie scure dovute al passare del tempo. I tagli del libro sono leggermente ingialliti, cosģ come le pagine interne, che presentano delle lievi fioriture. Numero pagine 206.
Editore: Nuova Grafica Romana, ROMA, 1962
ISBN 13: 2560846455887
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Copia autografata
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Edizione del 1962 delle Visite a Chiese Romane, con una dedica autografa dell'autore al frontespizio. Il volume č ben conservato, rilegato in brossura, la copertina in cartoncino chiaro, integro, saldo il dorso. All'interno le pagine molto ben custodite, chiare, pulite. Numero pagine 284.
Editore: Roma, N.E., Roma, 1965
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Quinta. Copertina cartonata, sporca. Tagli e pagine lievemente ingialliti. 70 Buono (Good) . Book.
Editore: Angelo Belardetti Editore, ROMA, 1956
ISBN 13: 2562817776052
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta cartonata, lievemente imbrunita e con ordinari segni del tempo. Tagli regolari e naturalmente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con modesta imbrunitura. Libro completamente fruibile, con presentazione di Mons. Amleto Tondini (Reggente della Cancelleria Apostolica), presenti note a pič di pagina e tavole in nero fuori testo, numero pagine 82.
Editore: BENEDETTINE DI PRISCILLA, ROMA, 1957
ISBN 13: 2560731623728
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: OTTIMO USATO. ITALIANO Brossura editoriale, copertina decorata in carta naturale, con omogenea dissolvenza marcata al dorso, marginali mende e tracce d'uso, interno pulito, illustrazioni a completare il testo, pagine ben preservate, ottime le condizioni. Numero Pagine 283.
Editore: , M. Pisani, 1959
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 11,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro gią letto ma in buone condizioni generali. Copertina leggermente ombrata con lievi segni d'uso ai margini. Copertina flessibile 243 Buono (Good) . Book.
Editore: Nuova grafica romana, ROMA, 1962
ISBN 13: 2566891558580
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Brossura editoriale flessibile, al piatto anteriore baffo con penna nera e bordo sup.ingiallito, normali segni di usura per scaffalatura, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, con tavole in nero fuori testo, ingialliti i tagli. Numero pagine 284.
Editore: Benedettine di Priscilla, Roma, 1957
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 19,90
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Brossura editoriale di 283 pagine con illustrazioni in nero su tavole intercalate. Lievi segni del tempo, nel complesso ottimo esemplare. Book.
Editore: Benedettine di Priscilla, Roma, 1957
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 22,50
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 16', br. ed. pp. 283, dorso brunito, piega all'ang. sup., interno in buono stao. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Roma - Alba - Catania, Pia societĆ San Paolo, Roma - Alba - Catania, 1940
Da: Libreria Alberto Govi di F. Govi Sas, Modena, MO, Italia
EUR 14,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). In 8vo (mm 237x173); pp. 125, [2]. Testo stampato in blu entro cornici gialle e blu. Carta leggermente ed uniformemente brunita. Cartone editoriale con titolo in oro al piatto anteriore. .
EUR 7,99
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. attenzione manca la sovracopertina.
Editore: Nuova Grafica Romana - Roma, ROMA, 1962
ISBN 13: 2562817378935
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: DISCRETO USATO. ITALIANO Stato discreto, coperta in cartoncino semimorbido, bordo poco sfregato, lievi bruniture, tagli, con tracce di fioritura, e margini delle pagine lievemente ambrati, cerniera stretta, pagine ben conservate. Tavole, su carta patinata, con illustrazioni in b. e n. Numero Pagine 284.
Editore: Figlie della Chiesa, Roma, 1956
Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: Discreto. Prima edizione. Cm.22,5x15. Pg.152. Con figure. Racconti religiosi per la gioventł. 300 gr.
Da: Librisline, Valentano, VT, Italia
EUR 13,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Used: Good. Libro usato, proveniente da una collezione privata La sovra copertina riporta usuali segni del tempo, strappo nell'angolo superiore della costa del fronte. Le pagine possono risultare imbrunite. Consegna in 24/48 h. 3x.
EUR 8,40
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. 284 p., 20 c. di tav. : ill. ; 18 cm. Molto buono (Very Good) dorso e tagli bruniti, pagine ben conservate. Book.
Editore: Editrice Cor Unum, Vicenza, 1961
Da: Libreria Swago, DOMODOSSOLA, VB, Italia
EUR 10,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura editoriale. Condizione: Near Fine.
Lingua: Italiano
Editore: Roma, Belardetti, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,99
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 82 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° Hk 480 fu121378 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: PIA SOCIETA' SAN PAOLO, ROMA, 1940
Da: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italia
EUR 11,00
Quantitą: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. in -8 (18 x 24 cm.), legatura editoriale cartonata col. avorio con titolo in oro sul piatto ant., velina trasparente di protezione, testo in blu contornato da greche gialle e blu, pp. 124, (2). Fogli leggermente ingialliti dal tempo, modesti segni d'uso alla copertina, nel complesso in piĆ Ć che discrete condizioni (integro e ben legato).