Vladimir dobrev (266 risultati)

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,87
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,91
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 268.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,81
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 268.

Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer. 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 262 di 464. Libro 262 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
XV, 427 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics. Sprache: Englisch.

Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer. 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 251 di 464. Libro 251 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, GermaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
XV, 440 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics. Sprache: Englisch.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,05
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,42
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Conservation and Ecology of Raptors. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 52,78
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,39
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 262 di 464. Libro 262 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-02880 9789811327148 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

Lingua: Inglese
Editore: Singapore, Springer 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 251 di 464. Libro 251 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01644 9789811321788 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,69
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,42
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,08
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,98
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,25
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. Schutzumschlag. Singapore, World Scientific (2000). XIV, 622 p. Hardbound with dust jacket. Like new.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lie Theory and Its Applications in Physics. Proceedings of an International Workshop, Clausthal, Germany, 14-17 August 1995.
Dobrev, Vladimir K., Heinz-Dietrich Doebner and Joachim Hilgert (eds.):
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 87,20
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. viii, 274 p. Very good. Dust jacket shows minimal wear. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 610.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Singapore 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 262 di 464. Libro 262 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 444 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book is the first volume of proceedings from the joint conference X International Symposium ¿Quantum Theory and Symmetries¿ (QTS-X) and XII International Workshop ¿Lie Theory and Its Applications in Physics¿ (LT-XII), held on 19…¿25 June 2017 in Varna, Bulgaria. The QTS series was founded on the core principle that symmetries underlie all descriptions of quantum systems. It has since evolved into a symposium at the forefront of theoretical and mathematical physics. The LT series covers the whole field of Lie theory in its widest sense, together with its applications in many areas of physics. As an interface between mathematics and physics, the workshop serves as a meeting place for mathematicians and theoretical and mathematical physicists. In dividing the material between the two volumes, the Editor has sought to select papers that are more oriented toward mathematics for the first volume, and thosefocusing more on physics for the second. However, this division is relative, since many papers are equally suitable for either volume. The topics addressed in this volume represent the latest trends in the fields covered by the joint conferences: representation theory, integrability, entanglement, quantum groups, number theory, conformal geometry, quantum affine superalgebras, noncommutative geometry. Further, they present various mathematical results: on minuscule modules, symmetry breaking operators, Kashiwara crystals, meta-conformal invariance, the superintegrable Zernike system.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,05
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,35
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Singapore 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 251 di 464. Libro 251 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 28,92
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 7 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 456 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book is the second volume of the proceedings of the joint conference X. International Symposium ¿Quantum Theory and Symmetries¿ (QTS-X) and XII. International Workshop ¿Lie Theory and Its Applications in Physics¿ (LT-XII), 19¿25… June 2017, Varna, Bulgaria.The QTS series started around the core concept that symmetries underlie all descriptions of quantum systems. It has since evolved into a symposium on the frontiers of theoretical and mathematical physics. The LT series covers the whole field of Lie Theory in its widest sense together with its applications in many facets of physics. As an interface between mathematics and physics the workshop serves as a meeting place for mathematicians and theoretical and mathematical physicists.In the division of the material between the two volumes, the Editor has tried to select for the first and second volumes papers that are more oriented toward mathematics and physics, respectively. However, this division is relative since many papers could have been placed in either volume. The topics covered in this volume represent the most modern trends in the fields of the joint conferences: symmetries in string theories, conformal field theory, holography, gravity theories and cosmology, gauge theories, foundations of quantum theory, nonrelativistic and classical theories.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Nature Singapore 2018
Serie: Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Libro 251 di 464. Libro 251 di 464 - Springer Proceedings in Mathematics & Statistics
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,79
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 456 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This book is the second volume of the proceedings of the joint conference X. International Symposium ¿Quantum Theory and Symmetries¿ (QTS-X) and XII. International Workshop ¿Lie Theory and Its Applications in Physics¿ (LT-XII…), 19¿25 June 2017, Varna, Bulgaria.The QTS series started around the core concept that symmetries underlie all descriptions of quantum systems. It has since evolved into a symposium on the frontiers of theoretical and mathematical physics. The LT series covers the whole field of Lie Theory in its widest sense together with its applications in many facets of physics. As an interface between mathematics and physics the workshop serves as a meeting place for mathematicians and theoretical and mathematical physicists.In the division of the material between the two volumes, the Editor has tried to select for the first and second volumes papers that are more oriented toward mathematics and physics, respectively. However, this division is relative since many papers could have been placed in either volume. The topics covered in this volume represent the most modern trends in the fields of the joint conferences: symmetries in string theories, conformal field theory, holography, gravity theories and cosmology, gauge theories, foundations of quantum theory, nonrelativistic and classical theories.

- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,75
EUR 75,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: De Gruyter 2016
Serie: De Gruyter Studies in Mathematical Physics, Libro 30 di 53. Libro 30 di 53 - De Gruyter Studies in Mathematical Physics
- Rilegato
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 76,37
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 421 Seiten; 9783110435429.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 140,62
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 142,99
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: De Gruyter 2018
Serie: De Gruyter Studies in Mathematical Physics, Libro 42 di 53. Libro 42 di 53 - De Gruyter Studies in Mathematical Physics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 146,74
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.