Editore: Buchdruckei Julius Bahlke, Berlin, 1893
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 S 24,8x20,4cm, Broschur,deutliche Gebrauchsspuren.
Editore: Berlin (Winckelmann & Söhne) ., 1907
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Halbleinen, Oktav, 160 S., 6 Farbtafeln, zahlreiche Abb. - Aufkleber im vorderen Deckel, Nachsatz etwas fleckig, Deckel abgeschabt und angeschmutzt, Ecken angestoßen.
Editore: Berlin Winckelmann & Söhne, 1914
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21. 21. Auflage, Heft II, 8°, 204 Seiten + Bild-Anhang, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren. RW 21 R 3 Sprache: Deutsch 0,430 gr.
Editore: Winckelmann & Söhne, Berlin, 1902
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Zufriedenstellend. Heft I. Kursus 1 und 2 , zwanzigste Auflage, sechste unveränderte Auflage der neuen illustrierten Ausgabe.deutliche Alters - und Gebrauchsspuren, mehrere Besitzvermerke, letzte Seite Ecke fehlt, berieben und bestossen. Size: 8°. Buch.
Editore: winckelmann & söhne, berlin, 1911
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 20 auflage. oktav schwarzes orig. halbleinen. ordentl. exemplar. vorderer vorsatz mit 2 namensstempeln, stockfleckig und am kopf mit dunklem fleck, 204 seiten mit zahlreichen textillustrationen plus 16 farbiger tafeln, gebundene ausgabe an den ecken etwas bestoßen, etwas berieben, ein wasserfleck, am kopf ein dunkler fleck, innen von seite 1 bis 48 am kopf ein dunkler fleck, ansonsten sehr gut erhalten. ein botanik schulbuch von 1911.
Editore: Winckelmann & Söhne, berlin 1898, 1898
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 13,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloneue illustrierte Ausgabe, 2. unveränderte Auflage, Paperback mit Leinenrücken, Format 13,5 x 20 cm normale Altersspuren, Bibliotheksexemplar einer Schulbücherei de 187 S. 290 g.
Editore: Winckelmann & Söhne, berlin 1898, 1898
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 13,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloneue illustrierte Ausgabe, 2. unveränderte Auflage, Paperback mit Leinenrücken, Format 13,5 x 20 cm gebrauchte Erhaltung, Bibliotheksexemplar einer Schulbücherei de 204 S. 330 g.
Editore: Winckelmann & Söhne, Berlin 1919, 1919
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellonach methodischen Grundsätzen bearbeitet, 11. Auflage mit 115 Figuren, softcover, Format16 x 23,5 cm Buchrücken oben deutlich beschädigt, sonst gut erhalten de 124 S. 490 g.