Volkelt hans (49 risultati)
Die Philosophie der Gegenwart in Selbstdarstellungen; Zweite, Verbesserte Auflage
Barth, Paul; Becher, Erich; Driesch, Hans; Joel, Karl; Meinong, A.; Natorp, Paul; Rehmke, Johannes; Volkelt, Johannes
Editore: Felix Meiner
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,62
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. No Dust Jacket German edition. 2nd edition. Gilt lettering on cover and spine. Some corners of pages creased. Shelf cocked. Shelf worn. Rubbed and scuffed on cover and edges. Toned and soiled on cover. Some chipping on page edges. Toned on page edges. From the collection of John Gach (1946-2009)…, a bibliophile and a nationally known bookseller who specialized in rare books devoted to the human sciences. (books in german, psychology, self aware).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag 1930
- Rilegato
- Prima edizione
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24,5 x 16,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. XIII, 213 Seiten, 2 Blatt Mit 46 Abbildungen im Text. - Innen sauber, Titelseite unten mit kleinem Einriss an der Bugkante, sonst guter Zustand, leicht gebräunt. Hardcover. Halbleinen-Bibliothekseinband mit den üblichen Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bild…er. Kanten etwas berieben und bestoßen. Rückendeckel lichtrandig. B13-03-03F|A13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: C. H. Beck, München 1962
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. m. OUmschl.. München, C. H. Beck, 1962. 8°. XIV, 459 S. und Abbildungen auf 8 Tafeln. OLwd. m. OUmschl., Umschlag geringfügig randrissig, sonst gut erhalten. Sprache: ger/deu Umschlag geringfügig randrissig, sonst gut erhalten.
Editore: Weimar: Herm Böhlaus Nachf 1932
- Brossura
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermaniaGloria Mortzeck
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
210 S. 8°, Brosch., einfacher Kartoneinband, Bibl.-Ex., Rückenetikett, Rücken ausgebleicht, abgeschabt, Kanten u. Ecken etw. abgestoßen, leichte Verschmutzung am oberen Rand, hs. Widmung d. Verf. im Inhaltsverzeichnis, Papier altersbed. etw. gebräunt. 300 gr.

Die Philosophie der Gegenwart in Selbstdarstellungen. Teil 1 und 2 (von 5) in einem Band.
Schmidt, Raymund (Herausgeber). - Paul Barth / Erich Becher / Hans Driesch / Karl Joel / H. Meinong / Paul Natorp / Johannes Rehmke / Johannes Volkelt u. a. (siehe Anmerkung):
Editore: Leipzig, Felix Meiner, 2. A. 1923. 1923
- Rilegato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8°, Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Titel auf schwarzem Rückenschild. Der Einband ist randbestoßen und berieben, oberes Kapital mit kleinen Fehlstellen. Je etwa 200 Seiten in getrennter Paginierung, für jeden Autor ist eine Porträt-Tafel enthalten. Etwa 20 Seiten mit radierbaren Bleistift-Unterstreichungen. I…nsgesamt sauberes, gutes Exemplar. weiter enthalten: Erich Adickes / Clemens Baeumker / Jonas Cohn / Hans Cornelius / Karl Groos / Alois Höfler / Ernst Troeltsch / Hans Vaihinger -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Philo.

- Brossura
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,25
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: NEW.

Lingua: Tedesco
Editore: München, C. H. Beck 1933
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 124, 189, 134 Seiten und mehrere Farbtafeln Erscheinungsjahr: 1933/39/43. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt B05-03-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1066.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag C.H. Beck, München, 1963
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
262 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Editore: Fischer Verlag Jena 1926
- Brossura
Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. . Broschur, 55 Seiten, Gr8°. * guter Zustand (K59). 130 gr.

Sulle rappresentazioni degli animali. Un contributo alla psicologia dello sviluppo
Laura Nani, Castelmonte Daniela, Hans Volkelt, Daniele Borghi
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,90
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Durch Sach- u. Namenregister erschlossen. - Inhaltsverzeichnis mit ordentlichen Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck 1918
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Reader's Corner, Berlin, , GermaniaVersandantiquariat Reader's Corner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Befriedigend. 1. 8° (19*12.5 cm), 77 (5) S., braune Broschur m. schwarzem Deckel. u. Rückentitel. Beck, München 1918, 1. - 3. Tsd. Titel m. Besitzvermerk aus dem Ausgabejahr, Buchblock mittig gebrochen (Bindefehler), keine losen Seiten, Papiergleichmäßig leicht gebräunt, ohne Anstreichungen. * Versand… versichert & nachverfolgbar / Shipping fees include insurance & tracking. ** Auf Nachfrage werden Bibliotheken und öffentliche Einrichtungen gerne gegen offene Rechnung beliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
HANS VOLKELT (1886-1964) Professor Dr., deutscher Psychologe und Pädagoge an der Universität Leipzig
HANS VOLKELT (1886-1964) Professor Dr., deutscher Psychologe und Pädagoge an der Universität Leipzig
- Brossura
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
DIE GESTALTUNGSSPIELE DER NEUEN LEIPZIGER SPIELGABEN Sonderdruck aus der "Zeitschrift für pädagogische Psychologie" Verlag Quelle & Meyer Leipzig, Dez. 1932, Mit 56 zum Teil farbigen Abb. im Text u. auf Tafeln, 34 SS. Pb. 8° mit montiertem Titelfoto eines spielenden Kindes, gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung "Mit herzli…chen ergebenen Weihnachts-Grüßen. Der Vf.".

Lingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck 1943
- Brossura
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermaniaAntiquariat Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Gr.-8°. 46 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Kartoniert (sehr gut erhalten).

Editore: Erfurt, Keyser, 1922. 1922
- Brossura
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 34 S. OBrosch. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. angerändert u. brüchig.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Jena : Gustav Fischer 1930, 32. 1930
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 16 cm. Condizione: Gut. XIII, 213 Seiten ; VIII, 480 Seiten ; Mit 60 Abbildungen im Text und 2 Tafeln Innen erstes Titelblatt und mehrere Seiten stark fleckig, sonst durchgehend etwas fleckig, wenige Bleistiftanstreichungen. Halbleineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie auße…n, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben und Rücken etwas aufgeplatzt, Hinterdeckel unten mit Papierverlust B07-02-01P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1310.
Editore: München: Beck 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 54,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 262 S. Reg. Ln. *Stempel auf Titel, sonst sehr gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag; 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 213 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas… staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

Lingua: Tedesco
Editore: München: Beck 1963
- Rilegato
Da: Bücher Eule, Bern, , SvizzeraBücher Eule
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. X, 262 S., Leinen (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke auf Innendeckel, Vorsatz und Titelblatt; gut erhalten).

Lingua: Tedesco
Editore: München, C. H. Beck 1918
- Brossura
Da: PlanetderBuecher, Hamburg, , GermaniaPlanetderBuecher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 47,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°, Broschiert. Condizione: Gut. Erstes bis drittes Tausend. 77 Seiten Leicht patinierte Broschierung sowie wenig gebräunte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C. H. Beck, 1943
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit 430 Abbildungen und 7 Tafeln. 124, 217,189, 134 S. Umfangreiches Werk mit wissenschaftl. App. Einband berieben, Stempel, Signatur, sonst von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,24
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut 1. aufl. - bi - bibliotheksexemplar, rücken stark beschädigt, da signatur entfernt wurde! gestempelt, aufkleber, altersgemäßer zustand.
Editore: Berlin, Springer 1929. 1929
- Brossura
Da: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.-8°, 61 S., mit Abb., OKart., einige Knickspuren an den Rändern, etw. ausgeblichen, innen fast ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck 1937
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermaniaAntiquariat Braun
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 150 Seiten. *Titelblatt mit altem Stempel, ansonsten sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Neuerer Leinenband mit montiertem Orig.-Frontdeckel.
Editore: Gustav Fischer Verlag, Jena 1934
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: - keine Angabe -. 8° Seite 264-273; Orig.-Heft; 10g; [Deutsch]; am Innenfalz oben eingerissen; Besitzeintrag, Ecken / Kanten teils geknickt Abdruck aus: Bericht über den XIV. Kongress der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Tübingen vom 22. - 26. Mai 1934 [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: München, C.H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1963
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermaniaAntiquariat an der Nikolaikirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. X, 262 Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°. OLeinwand mit Schutzumschlag (dieser unterlegt)..

Editore: Gustav Fischer Verlag, Jena 1926
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Gr.8° 55 Seiten, 34 teils farbige Abbildungen im Text; Orig. Interimseinband; 140g; [Deutsch]; unbeschnitten, manuell getrennt, Einbandrändert etwas rissig u. bestoßen Sonderabdruck aus dem Bericht über den IX. Kongress für experimentelle Psychologie [lgr=L] _ xXx_. BUCH.

Editore: Quelle & Meyer, Leipzig 1932
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Gr.8° 32 Seiten, 56 z.t. farb. Abbildungen auf 5 Tafeln. Mit Werbebeilagen; Orig.-Broschur; 80g; [Deutsch]; Einbandbild mehrfach gerissen, Rückenfalz aufgerissen, Einband (rand)gebräunt, randrissig, knickspurig. Buchblock leicht gebräunt, leicht knickspurig, stellenweise leicht fleckig. Mit Werbebeilage…n Sonderdruck aus der Zeitschrift für pädagogische Psychologie, Dez. 1932 [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Editore: Hermann Böhlaus Nachfolger, Weimar 1932
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: - keine Angabe -. 8° 102 Seiten (=Seite 109-209); Orig.-Broschur; 160g; [Deutsch]; Einband verblichen; Papier leicht gebräunt; Bleistifteintragungen/-anstreichungen Sonderabdruck aus dem Buche "Friedrich Fröbel - Ein Führer aus den Nöten der Gegenwart" [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

Editore: Jena. Gustav Fischer Verlag. 1926. 1926
- Brossura
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermaniaAntiquariat am Flughafen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. unbeschnittene Obr. gr. 8°. 55 S. mit 34 teils farb. Abb. Rücken mit Tesa repariert, Umschlag angerändert, Deckel obern rechts teils durchrieben. sehr gut brauchbares Ex. in deutscher Sprache.