Lingua: Inglese
Editore: Carl Schenck, 1988
Da: Cronus Books, Carson City, NV, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. ~ NEW Inside and Out! Clean & Crisp Pages. (E-mail for more info./pics).
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Schönes Exemplar. Quer 8°. 127/1 Ss. m. sehr schönen Abbild. Illustr. Goldgepr.Oln.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Carl Schenck, 1990
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Befriedigend. 56 Seiten Kanten gering bestossen, sauberer Eckausschnitt an Innentitel /// Standort Wimregal HAA-57626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer-8°, ill. OPp. Mit ca. 120 tls. farbigen Abbildungen, 127 S., Fast neuwertig (I-II) 3103 ISBN 388189036x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Editore: Darmstadt, 1980
Da: Silver Trees Books, Malvern, WORCS, Regno Unito
Prima edizione
EUR 10,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. No Jacket. 1st. Fine book in light card covers. Internally fine; profusely illustrated; SIGNED BY MARGARET OF HESS AND THE RHINE to title page; text in German.
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 15 x 21 cm. 127 S., nur Ill. (z.T. farb.). Oppd. Sehr gut. = Deutschland in alten Ansichtskarten. Sprache: deutsch.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Ernst August Schnittspahn (illustratore). 60 Seiten Leichte Lagerspuren am Ecken. Seiten tadellos. Gepflegtes Exemplar. 117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Editore: Arnoldsche Art Publishers, Germany, 2000
ISBN 10: 3925369678 ISBN 13: 9783925369674
Da: Tombland Bookshop, Norwich, NFLK, Regno Unito
EUR 14,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: Very Good. 4to. 198 pp. very good softcover copy in very good original card cob=vers with only light shelfwear, very good. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editore: Schloßmuseum Darmstadt., 1982
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; 8°; außen minimalste Gebrauchsspuren, innen sehr gut; Abb., 87 Ss.
Lingua: Tedesco
Editore: Amorbach: Hermann Emig, 1978
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 129 S., zahlr. farb. Abb. -Zap9- Typographie von Hermann Zapf (Umschlag leicht berieben) Aus der Bibliothek von Hermann Zapf und Gudrun Zapf-von Hesse. [Gudrun Zapf-von Hesse, geborene von Hesse (* 2. Januar 1918 in Schwerin; 13. Dezember 2019 in Darmstadt), war eine international bekannte deutsche Typografin und Buchbinderin. Von 1951 bis zu seinem Tod im Jahre 2015 war sie mit Hermann Zapf verheiratet. Hermann Zapf (* 8. November 1918 in Nürnberg; 4. Juni 2015 in Darmstadt) war ein deutscher Typograf, der als Designer für Buch- und Schriftgrafik vor allem als Schriftdesigner und Kalligraf tätig war. Insgesamt entwarf Zapf in seinem Berufsleben über 200 Druckschriften. (Wikipedia, Abruf am 9.2.2026)] Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 O-Leineneinband. OU. 15,5 x 21 cm quer.
Editore: Darmstadt, Eduard Roether Verlag., 1986
ISBN 10: 3792901536 ISBN 13: 9783792901533
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErnst August Schnittspahn (illustratore). 25 x 30 cm, [132] Seiten, mit 60 farbigen Guaschen, illustrierter Pappband (nach einer Tapete von 1770). wenig gebraucht, sehr gute Erhaltung. Herausgegeben von Moritz Landgraf von Hessen Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Flechsig; 1978., 1978
ISBN 10: 388189036X ISBN 13: 9783881890366
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; ohne Schutzumschlag, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I13501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt: Flechsig; 1978., 1978
ISBN 10: 388189036X ISBN 13: 9783881890366
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Aufkleber vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AI12174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 14,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Ernst August Schnittspahn (illustratore). 60 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren H504F4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Editore: Fischer, Frankfurt am Main, 1997
Da: Antiquariat Leseband, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 211. S. Taschenbuch. Unbenutztes Exemplar. Nahezu neuwertig. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Amorbach: Hermann Emig, 1978
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloquer-12°. 129 S., zahlreiche Farbabbildungen, Leinen (Schutzumschlag leicht berieben; sonst gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Bibliothek 1992,., 1992
ISBN 10: 9028854088 ISBN 13: 9789028854086
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Condizione: Sehr gut. 75 Seiten, in sehr gutem Zustand, OLH-2314 9789028854086 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 5,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.