Von frankenberg egbert (78 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Verlag der Nation, 1980 1980
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Meine Familie in der Geschichte Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Bibliotheksstempel, Seiten leicht gedunkelt, innen sauber.

Editore: Verlag der Nation, Berlin 1951
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. S. 159.
Editore: Berlin Verl d Nation 1951
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen ohne SU. 0. Erwachende Nationen, 8°, 159 S., Leinen ohne SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Editore: Berlin: Ministerium für nationale Verteidigung 1958
- Rilegato
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Olwd. 0. 8°. 373 S. Olwd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Tadellos. Guter Schutzumschlag. 1.Aufl. S. 350.
Editore: Verlag des Ministeriums für nationale Verteidigung, Berlin 1958 1958
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ln. 373 S. guter Zustand.
Editore: VDN, Berlin 1980, 1980
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln,Ou.,350s., Stempel a. d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [CPA8,1] [LSB27,4a]. [BPA9,4]., (4) Deu 400g.

Editore: Verlag des Ministeriums für Nationale Verteidigung., Berlin 1958
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 373 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Sauberes Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen. Size: 8°.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 3.erweiterte Auflage. 350 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag berieben, gedunkelt, mit Einrissen (teilweise nachgeklebt) und leichten Klebespuren, sonst gut. [K 131].

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag der Nation 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. 1. Aufl. Oln. im OSchU, 350 S. gebunden. Scheint ungelesen, Schutzumschlag bestoßen, Papier gebräunt. mangelhafter Zustand 374 gr.
Editore: Verlag der Nation 1951
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 160 S., O. Leinen, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Name geschwärzt Stichworte: 2. WK Deutsch 300g.
Editore: Berlin Verl des Ministeriums für Nationale Verteidigung 1957
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geheftet. 0. Militärwissenschaftliche Aufsätze, 14, Bibliotheksexemplar, 8°, 87 S., geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier teils gebräunt RW 17 R 1/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editore: Verlag der Nation 1982
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen, OU, 396 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, OU mit Randläsuren Deutsch 300g.

- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3768808521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Editore: Milit?rverlag, Berlin 1963, 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln,Ou.373s.,in gutem Zustand, [KSA3,2] Deu 400g.
Editore: Carl Winter"s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1918
- Brossura
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. Ausgabe, 53 S., OBroschur, nahezu tadelloses Ex...

Mitteilungsblatt der Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere. Nr. 3, März 1970. - aus dem Inhalt: Hans-Joachim Kruse - DDR-Vertragsentwurf und Soldateneid der Bundeswehr / Hermann Lewerenz - NATO und Bundeswehr zu Jahresbeginn (III) / Egbert von Frankenberg: Noch einmal zum Starfighter-Skandal / Hitlers Spionagegenerale sagen aus. -
Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere. - mit Beiträgen von Hermann Lewerenz, Hans-Joachim Kruse, Egbert von Frankenberg u. a. -
Editore: Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere e. V., Berlin 1970. 1970
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalheft, etwas berieben. Aus dem Besitz des Historikers Prof. Dr. Laurenz Demps (geb. 24.7.1940). Mit einem Abo-Stempel an ihn auf dem Hinterdeckel. 15 (1) Seiten, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. zu Demps: Demps, seit 1966 Diplomhistoriker, arbeitete bis 2005 als Professor und Wissenschaftlic…her Assistent an der Humboldt-Universität zu Berlin; seit 2005 ist er emeritiert. Seine Forschungsschwerpunkte sind die Geschichte Berlins während der NS-Zeit sowie die Geschichte wichtiger Bauten und Plätze der Stadt. Laurenz Demps veröffentlichte über 30 Bücher u.a. zum Pariser Platz, Gendarmenmarkt und zum Brandenburger Tor. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08856-435084.

Editore: Verlag der Nation Berlin 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 2. Auflage. Oktav. 159 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt.

Mitteilungsblatt der Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere. Jahrgang 1964, Heft Nr. 11, November 1964.
Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere (Hrsg.) - Hummeltenberg, Max / von Kügelgen, Bernt / Stösslein, Herbert / Engelbrecht, Erwin (Red.) - von Frankenberg, Egbert / Besymenski, Lew Alexandrowitsch / Hass, Gerhart u.a. (Autoren):
Editore: Union Druckerei, Berlin, 1964. 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag gelbranding und etwas berieben, mit Addressstempel in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Frankenberg, Egbert: Zehn Jahre…Pariser Verträge / Besymenski, Lew Alexandrowitsch: Die Logik der Geschichte und der Bonner Militarismus / Hass, Gerhart: Historikerkonferenz zum 25. Jahrestag der Entfesselung des zweiten Weltkrieges u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130892.

Mitteilungsblatt der Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere. Jahrgang 1969, Heft Nr. 1, Januar 1969.
Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere (Hrsg.) - Hummeltenberg, Max / von Kügelgen, Bernt / Stösslein, Herbert / Engelbrecht, Erwin (Red.) - von Lenski, Arno / von Frankenberg, Egbert / Mader, Julius u.a. (Autoren):
Editore: Union Druckerei, Berlin, 1969. 1969
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adresse in Bleistift auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: von Lenski, Arno: die Militärpolitik… Bonns und die europäische Sicherheit / von Frankenberg, Egbert: Nochmals zum Fall des Generals Albert Schnez / Mader, Julius: Dokumentenfund zum 20. Juli 1944 (III) u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130879.

Mitteilungsblatt der Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere. Jahrgang 1971, Heft Nr. 5, Mai 1971.
Arbeitsgemeinschaft ehemaliger Offiziere (Hrsg.) - Hummeltenberg, Max / von Kügelgen, Bernt / Stösslein, Herbert / Engelbrecht, Erwin (Red.) - Kasakow, Wassili Iwanowitsch / von Frankenberg, Egbert / Hausolf, Herbert u.a. (Autoren):
Editore: Union Druckerei, Berlin, 1971. 1971
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Originalheft mit dem dazugehörigen, farbigen Titelblatt. Zweispaltiger Textsatz, komplett mit 16 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Der Umschlag etwas gelbranding und leicht berieben. Mit Adressaufkleber auf dem hinteren Deckblatt. Sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: Kasakow, Wassili Iwanowitsch: Die sowjeti…sche Artillerie im Endkampf um Berlin / von Frankenberg, Egbert: Neokolonialistische Politik der BRD / Hausolf, Herbert: Die Wissenschaftspolitik der BRD im Dienste des Rüstungskapitals u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03804-130864.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 30 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seiten sind gelocht; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Editore: Berlin/Verlag der Nation 1982
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Schutzumschlag. 2. Auflage. 13 x 21 cm 350 S. Leineneinband. mit Abbildungen. Umschlag mit starken Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; bestempelt; aus dem Inhalt: Über neunhundert Jahre lassen sich die Spuren der Familie von Frankenberg verfolgen. Anhand prägnanter Beispiele aus Vergangenheit und Gege…nwart will diese Chronik historische Zusammenhänge verdeutlichen helfen. Vor allem geht es um das Enthüllen von Wesen und Wachsen der Aggressivität des preußisch-deutschen Militarismus.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag der Nation 1980
- Prima edizione
Da: Kirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH, Beucha, , GermaniaKirjat Literatur- & Dienstleistungsgesellschaft mbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 1,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 350 S. : Ill. ; 21 cm Das angebotene Buch stammt aus einem Privathaushalt. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig. Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Papier altersbedingt gedunkelt, Schutzumschlag (wenn vorhanden) an den Rändern leicht beschädigt. N…amenszüge oder Widmungen können enthalten sein, ebenso sind Kennzeichnungen für Mängel-/Remittendenexemplare möglich. R07-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 350 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.

- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Oktav. 350 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag gering berieben.
Editore: Verlag der Nation Berlin 1980 1980
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. 350 Seiten, Hardcover Zustand: 7, gut - gebraucht, Verlag der Nation Berlin 1980 , , Tradition im Kreuzverhör, Frankenberg, Egbert von.
Editore: Nation,, Berlin, 1982
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,75
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 351 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Nation, Berlin, Zweite Auflage, , 1982 351 S., Tradition im Kreuzverhör, Frankenberg, Egbert von.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag der Nation 1980
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. 1. Aufl... 350 S., Über 900 Jahre auf den Spuren der Familie von Frankenberg // Innenseiten gebräunt. // [Egbert von Frankenberg und Proschlitz: geboren 20. März 1909 in Straßburg (Elsass), gestorben 15. März 2000 in Berlin] // 2,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.