Editore: Roma: Napoleone, 1976
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno Unito
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Series: Mondo Socialista. 149p white paperback with illustration to front cover, spine sqaure and slightly creased, binding tight, slight discolouration to cover, pages clean and bright, very good condition Language: Italian.
Lingua: Italiano
Editore: Editori Riuniti, 1960
Da: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: buono.
Editore: Editori Riuniti, 1960
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism Enciclopedia tascabile 5 in 16°, bross. edit. ill., lievi fioriture in seconda e terza di cop. - prima edizione it. - trad. di Filippo Frassati BUONE CONDIZIONI.
EUR 59,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. Outer edge of page-block foxed. Dust jacket worn, with a pen mark on the front panel.
EUR 7,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRöda Bokförlaget, Göteborg 1974. 191 sidor, häftad. Blyertsstreck i marginaler. Bra skick.
Lingua: Inglese
Editore: Abacus Press, Tunbridge Wells, Kent, 1974
ISBN 10: 0856260754 ISBN 13: 9780856260759
Da: Twice Sold Tales, Capitol Hill, Seattle, WA, U.S.A.
Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Good. Minor edge wear and chipping to dust jacket. Previous seller sticker to dust jacket back panel. Maroon cloth boards with Marx portrait to front board in excellent shape. Crisp and clean pages with tight binding.
Editore: , ROBERTO NAPOLEONE, 1976
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. Nella Collana Mondo Socialista/5, volume in copertina morbida cartonata, impercettibili segni di polvere. Gli interni si presentano in perfette condizioni, puliti, non si notano segni o simili, leggerissime velature di polvere ai tagli, rilegatura salda e unita. Molto buono. 150 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: , Napoleone, 1976
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Poor. Copertina cartonata,sporca e ingiallita. Tagli e pagine sporchi di polvere e ingialliti. Collana:"Mondo socialista 5". 143 Mediocre (Poor) . Book.
Editore: Editions du Progrès - Moscou, 1960
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Politica ed Economia Anarchia, Socialismo e Comunismo Historical and Political studies Politics and Economics Anarchy, Socialism and Communism OTTIME CONDIZIONI.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Akademie-Verlag, 1972
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 12,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello782 S. : 483 graph. Darst. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignaturen. Moderate Lager und Gebrauchsspuren. Text Sauber. Akzeptabler Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Berlin : Akademie-Verlag,, 1972
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 782 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Data di pubblicazione: 1960
Da: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRoma, Editori Riuniti, 1960, sei volumi in-8vo brossura originale con copertina illustrata, pp. 144 + 135 + 137 + 148 + 163 + 269. Manca il cofanetto, volumi in ottime condizioni.