Editore: Zurich: Werner Classen
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 12mo. B/w illus bds., white lettering on purple. dj. sl. worn, some chipping, tearing. Illus. 201pp., tanned.
Editore: Zurich: Werner Classen, 1951
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Fair. 12mo. Grey pictorial cll., gilt design, lettering on bkstr., 1/4" tear to bottom. dj. worn, tear along front hinge. Illus. 239pp. incl. Inhalt., sl. toned.
Editore: Zürich, Classen., 1957
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. Mit Illustrationen von Isa Hesse. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Classen,, 1961
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen , Gutes Exemplar. S. 272. M. Zeichnungen v. Isa Hesse Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 412.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich (CH), Werner Classen Verlag, 1954
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Werner Classen 1954 : W. A. Classen - gb - Ohne Su 5F-S3SL-G5IR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Scientia,, 1942
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. 343 S. Rücken etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Houtman Boeken, Utrecht, Paesi Bassi
EUR 11,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. 1954, 264pp, hardcover met stofomslag in goede staat. Scheurtje in stofomslag (is geplakt).
Editore: Zürich. Classen., 1954
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 208 S. OLn. mit OSchU. Schutzumschlag begriffen und mit kleinen Randläsuren, Kopfschnitt angestaubt, sonst gutes Exemplar. Mit beiligender vom Herausgeber signierter Widmungskarte.
Da: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 27,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, Scientia 1942. 343 S. Orig.-Leinen. Widmung auf Vorsatz, oberes Kapital mit winzigem Einriss, sonst gutes Exemplar. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Werner Classen Verlag, Zürich, 1957
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine satirische und humorvolle Sammlung galanter Geschichten und Illustrationen für Damen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-294-8/8-00542432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 78,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Scientia A.G.,, 1942
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
Prima edizione
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Ausgabe. 343 S. Die Texte von: Gottlieb Heinrich Heer, Ernst Wyss, Emil Waldvogel, Alex Schreck, M.Doerks, Hugo Faesi, Dominik Wiget, Hans Beal, Gottfried Zeugin, Hans Erb, Hugo Faesi, Dominik Wiget, Gottfried Zeugin, Max Senger, Walter Wohlwend, Werner Weber, Fritz Stüssi, Edmund Schwarzenbach, Hans Debrunner, Otto Zinniker, Peter Schmid, V.Pfund, Hans Roelli, Max Wohlwend, E.Forcart-Respinger, Ernst Kappeler, und Willi Niederer. --- Rücken leicht gebräunt, Deckelränder und Schnitt etwas stockfleckig; Besitzervermerk mit Tinte oben auf dem vorderen Deckblatt, Papier gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 21 cm. x 14 cm. Original-Leinenband mit Prägung.
EUR 91,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 553 pages. German language. 10.63x7.60x1.20 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2011
ISBN 10: 3642688985 ISBN 13: 9783642688980
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 74,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Klinische Krankheitsbilder.- Einheimische Sprue.- A. Definition.- B. Geschichte.- C. Epidemiologie.- D. Pathologische Anatomie.- E. Pathogenese.- F. Pathophysiologic.- G. Natuerlicher Verlauf.- H. Symptomatologie.- I. Durchfall.- II. Gewichtsverlust.- III. S.