W gemmill (50 risultati)

- Rilegato
Da: BookHolders, Towson, MD, U.S.A.BookHolders
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 21,30
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Houghton Mifflin Company Pub Date: 1/1/1983 Binding: Hardcover Pages: 413 First edition.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: n.p. 1941
- Brossura
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.D&D Galleries - ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,91
EUR 3,89 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Good. Offprint, 10 pages, reprinted from The American Journal of Physiology, Vol.135, No. 1, VERY GOOD.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,33
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,94
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions 2011-03 2011
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,45
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,38
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Princeton , 1954 1954
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebeeinband. Condizione: gut. VIII, 248 S., 23 cm, gebräunt, Rücken leicht gestoßen. Sprache: eng.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,70
EUR 5,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,53
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,63
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
The History Of The Birmingham School Of Medicine 1825 - 1925
S. G. Barling; F. Marsh; L. G. J Mackey; C. Martin; J. J. Morrison; W. Gemmill; L. G. Parsons; W. H. Wynn; J. W. Russell; K. D. Wilkinson.
Lingua: Inglese
Editore: Cornish Brothers, Birmingham 1925
- Rilegato
Da: Stirling Books, Stirling, , Regno UnitoStirling Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,48
EUR 34,62 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Hardback: Very Good Condition, A Bright Copy. Dust Jacket Not Included. Pages Bright, Clean And Unmarked. Binding Tight And Secure. Clean Covers, Minimal Wear. Inscription In Front Of Book Left By Previous Owner. Photograph Is Added By Selling Site And Not Ours, Therefore May Not Refl…ect This Edition Or Condition. Please Contact Us For Pictures If Desired.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,23
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,25
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,38
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 296.

Editore: The Incorporation of Wrights, Glasgow 1928
- Rilegato
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno UnitoBarter Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,88
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Fifth Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 220mm x 140mm (9" x 6"). viii, 73pp, clxiv. Frontis plate and rear fold out facsimile seal. Includes Genealogical Roll of members. Green hardback cloth cover with gilt seal motif.

Editore: The Incorporation of Wrights, Glasgow 1957
- Rilegato
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno UnitoBarter Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,88
EUR 9,27 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Sixth Edition. VG : in very good condition without dust jacket as issued. 220mm x 140mm (9" x 6"). viii, 74pp, ccxxxviii. Frontispiece b/w illustration. Includes Genealogical Roll of members. Green hardback cloth cover with gilt seal motif.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,61
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 43,82
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 51,15
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Identifying Perinatal Depression and Anxiety brings together the very latest research and clinical practice on this topic from around the world in one valuable resource. Editor(s): Milgrom, Jeannette; Gemmill, Alan W. Num Pages: 296 pages. BIC Classification: MJT; MMJ. Category: (P) Professional & Vocational. Di…mension: 244 x 171 x 16. Weight in Grams: 454. . 2015. 1st Edition. Paperback. . . . .

- Brossura
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 46,88
EUR 18,06 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,31
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. pp. 296.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,45
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 296 pages. 9.50x6.75x0.75 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,44
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Identifying Perinatal Depression and Anxiety brings together the very latest research and clinical practice on this topic from around the world in one valuable resource. Editor(s): Milgrom, Jeannette; Gemmill, Alan W. Num Pages: 296 pages. BIC Classification: MJT; MMJ. Category: (P) Professional & Vocational. Di…mension: 244 x 171 x 16. Weight in Grams: 454. . 2015. 1st Edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,30
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immagini- Brossura
- Print on Demand
Da: Forgotten Books, London, Regno UnitoForgotten Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,50
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New. Print on Demand. This book offers an engaging and informative account of Washington, D.C., highlighting its historic significance, architectural grandeur, and vibrant social culture. The author provides a glimpse into the city's past, its founding, and its evolution into a global metropolis. The book…explores iconic buildings such as the Capitol, the White House, and the Smithsonian museums, tracing their historical roots and the significance they hold in the American consciousness. The author also delves into the city's bustling street life, its diverse neighborhoods, and the rich tapestry of humanity that calls Washington, D.C. home. Through vivid descriptions and captivating anecdotes, this book encapsulates the essence of Washington, D.C., its architectural beauty, historical relevance, and its role as a vibrant hub of American life. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Rilegato
Da: StainesBook, Weybridge, SURRE, Regno UnitoStainesBook
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,95
EUR 34,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 40,35
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Notes on Washington | Six years at the national capital | Jane W. Gemmill | Taschenbuch | 320 S. | Englisch | 2017 | hansebooks | EAN 9783337230838 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.