Editore: Frft/M Englert und Schlosser, 1925
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. OHln. 0. 4°. 122 S. ill. OHln. - gutes Expl. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Berlin, Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Gesellschaft M.B.H. 1925., 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Gr.-8°. Original-Broschur, etwas angestaubt und mit kleinen Randläsuren. Komplett mit den Seiten 1-135. Kleiner Bibliotheksstemepel und Nummer auf Seite 1. Innen sauber. Gut erhalten. Auf den letzten Seiten Besprechungen und eine Auflistung neuer Bücher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26198-319080.
Editore: B.G.Teubner, Leipzig, 1921
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut bis sehr gut. Aus Natur und Geisteswelt, 530.Band, Orig.-Kart., 13x19, S 108.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig/Berlin, Teubner Verlag, 1921
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 110 S. in Fraktura, Einband leicht fraßspurig und fleckig, Seiten nachgedunkelt, insgesamt gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München Oldenbourg -68, 1967
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. XVIII, 279; XIII, 462 S. Original-Leinenband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1450.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 58,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag 1921-01, 1921
ISBN 10: 3663154386 ISBN 13: 9783663154389
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,41
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1930 und 1931., 1930
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, Leinenbände. Condizione: Gut. 7. Auflage,. AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-PAKET (= 7,69 ¤) zu verschicken, andere Länder auf Anfrage (über 2 kg bis 5 kg)! 2 Bände, 907/ 861 Seiten, Frakturschrift, farbiger Kopfschnitt, Inhaltsverzeichnisse, Verzeichnis der Abkürzungen, Register, Schnitt etwas gebräunt und fleckig, Einbände etwas gebräunt und leicht stockig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2630.
Editore: München u Berlin Oldenbourg, 1928
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 1 farb. Kte. XVIII, 279 S. OLwd. (Handb. d. mittelalterl. u. neueren Gesch. 2). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig B.G.Teubner,, 1921
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein 8°. O.Halbleinen. Aus Natur und Geisteswelt, 530.Band, S 108. Mit vielen roten Anstreichungen. 73107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 72,39
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Series: Aus Natur Und Geisteswelt. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: AB; HB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 6. Weight in Grams: 118. . 1921. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart; Verlag von Strecker & Schröder, 1909
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 74 Seiten; Illustrationen (auch farbig) auf Tafelseiten; Anzeigen; fadengeh. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar; Einband berieben u. nachgedunkelt; Rücken stw. mit Läsuren; innen sehr gut. - Mit einer farb. Illustration (Motiv: Bergbauer schaut ins (Alpen)-Tal hinunter) u. s/w-Abb. auf Tafelseiten. - In Frakturschrift. - INHALT : I. Geschichte und Wesen der Reklame ------ II. Die Reklame und die Presse ------ III. Die Reklame und die Kunst. // " . Im Dorfe, wo jedes Geschäft höchstens einen Konkurrenten hat, genügt es, ein Schild ins Schaufenster oder an die Tür zu hängen, auf dem man neue, frische, oder zu gewissen Zeiten besonders begehrte Waren einfach namhaft macht. Man kennt einander zudem, ist verschwistert oder verschwägert, und jedes Lädchen hat ohne sein Zutun, allein durch sein Dasein, einen gewissen Kundenkreis. Ganz anders in der Stadt, wo jede persönliche Beziehung wegfällt, wo auch die Güte der Ware allein bei der gewaltigen Konkurrenz keine genügende Empfehlung ist, wo es also darauf ankommt, die Aufmerksamkeit des Publikums mit allen Mittel um so mehr zu erzwingen, als das Unternehmen größere Dimensionen annimmt und seine Wirkungssphäre über das Quartier, die Stadt, die Provinz, ja das Land hinaus durch Filialen und Agenturen in fremde Gegenden und über das Meer hinweg erstreckt. . Nicht die Presse, sondern die Reklame ist die eigentliche Macht. Sie erlaubte der Presse die Einrichtung des Telegraphendienstes, die Anstellung und Entsendung von Spezialkorrespondenten, die Erwerbung teurer Romane, die Herstellung großer Klischees für die Illustration usw. Kein Wunder also, daß die Reklame sich dieser Macht zuweilen bewußt wird und sich anmaßt, der Presse ihren Willen zu diktieren. . " (S. 14 / 15; "Reklame und die Presse") // Wolfgang von Oettingen (* 13. März jul. / 25. März 1859 greg. in Dorpat, Livland; 20. Dezember 1943 in Bonn) war ein deutsch-baltischer Kunst- und Literaturhistoriker. . (wiki) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kunst und Kultur; hrsg. von Prof. Dr. W. von Oettingen; 4.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 82,64
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 108 pages. German language. 7.99x5.00x0.25 inches. In Stock.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Series: Aus Natur Und Geisteswelt. Num Pages: black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: AB; HB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 203 x 127 x 6. Weight in Grams: 118. . 1921. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1921
ISBN 10: 3663154386 ISBN 13: 9783663154389
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Europäische Geschichte im Zeitalter Ludwigs XIV und des Großen Kurfürsten | W. Platzhoff | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | Vieweg & Teubner | EAN 9783663154389 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Vieweg in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 114,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. Like New. book.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1921, 1921
ISBN 10: 3663154386 ISBN 13: 9783663154389
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 54,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben. 108 pp. Deutsch.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 54,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfaengen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen fuer die historische wie auch die disziplingeschichtliche.
Lingua: Tedesco
Editore: Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag Jan 1921, 1921
ISBN 10: 3663154386 ISBN 13: 9783663154389
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.Vieweg+Teubner Verlag, Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 112 pp. Deutsch.