EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Beier, Roland (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Mathematik plus 8 es un libro de ejercicios de matemáticas para el octavo grado de la escuela Gymnasium en las regiones de Mecklenburg-Vorpommern, Brandeburgo, Sajonia y Sajonia-Anhalt en Alemania. Este cuaderno de trabajo está diseñado para complementar el libro de texto principal y ayudar a los estudiantes a practicar y consolidar sus habilidades matemáticas. El libro está escrito en alemán y publicado por Volk und Wissen. EAN: 9783060008582 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Mathematik plus 8 Autor: Dietrich Pohlmann| W. Stoye Editorial: Volk und Wissen Idioma: de Páginas: 48 Formato: tapa blanda.
Editore: Nürnberg Rümpel, 1980
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, Querformat, 26x21 cm. Guter Zustand. mit farbigen Abbildungen 350 gr.
Editore: Hansa, Hamburg 1969.,, 1969
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln,Ou.,gr 8?, quer., 112s., in gutem Zustand, [LSC47,4a]. (2) Deu 700g.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Dunod, Pais - 1959, in-8, 4e édition, reliure cartonnée toilée d'éditeur, 714 + XXXI pages Très bon état intérieur, rousseurs sur la reliure, sans jaquette - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: M+K Hansa-Verlag, Hamburg:, 1969
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 112 Seiten, mit 72 ganzseitgen Abbildungen (davon 2 in Farbe; fast alles Fotos), O.Ln. mit O.SchU., Gr.-8° (Schutzumschlag gebräunt, stellenweise berieben und stärker fleckig).
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, M + K Hansa, 1969
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHamburg, M + K Hansa, 1969. 112 S., davon 72 (3 farb.) Fototaf. u. 1 Ktn.-Skizzen a. Innendeckel. Gr.-8vo. OLn. mit illustr. SU. Möller/Tecke III, 137. - Mit den Stationen: Kayhude, Rade u. Wulksfelde, Jersbek, Schloß Ahrensburg, Bergstedt, Lemsahl-Mellingstedt, Sasel, Poppenbüttel, Hummelsbüttel, Wellingsbüttel, Ohlsdorf, Fuhlsbüttel. - Gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24. Jahrgang. Aulis Verl., Köln, 1982. XI/384 S. mit zahlr. Figuren., Hln. (StaT.)--- 838 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22. Jahrgang. Aulis Verl., Kön, 1980. 388 S. mit zahlr. Figuren., Hln. (StaT.)--- 800 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello25. Jahrgang. Aulis Verl., 1983. XI/384 S. mit zahlr. Figuren., Hln. (SaT.)--- 854 Gramm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 115,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Bibliothek der Erzabtei Beuron, Beuron, BW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Pappband. Bd. 66 (2009): Hegau - Frauen - Geschichte. - 320 S. Sprache: Deutsch 1000 gr.
Editore: Braunschweig TU Braunschweig/FB Erziehungswissenschaften, 1997
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII, 98 S. OKart. Sehr sauberes Exemplar. (Braunschweiger Arbeiten zur Schulpädagogik, 4. Sonderband) Sprache: Deutsch.
Lingua: Spagnolo
Editore: OMEGA, Barcelona, 1964
Da: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, Spagna
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Regular. Libro en aceptable estado, encuadernado en tela. "Esta obra, muy conocida por todos los especialistas y usuarios del frío, se presenta revisada y remozada a fondo en esta primera edición española. En resumen: este memorándum del frío interesa, pues, a todos los ingenieros y técnicos de centros docentes y de investigación, a los que deben instalar o explotar máquinas frigoríficas, y a la totalidad de usuarios de instalaciones frigoríficas de importancia." 632 páginas.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 55,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 52,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 8.27x1.18x11.69 inches. In Stock.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320147876: 1951. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. XXIV + 526 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 600-TECHNIQUE (SCIENCES APPLIQUEES).
EUR 66,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 608 pages. German language. 8.27x1.89x11.69 inches. In Stock.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 65,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[Munich, 1995]. 2 vols. Text & col. photography. Softcovers. In hardcover portfolio.
Lingua: Tedesco
Editore: Verbraucher-Zentrale NRW 10.06.2014., 2014
ISBN 10: 3863360397 ISBN 13: 9783863360399
Da: Britta Henn, Remscheid, NRW, Germania
EUR 11,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Auflage: 2.,. 216 Seiten Mit oberflächlichen leichten Lagerspuren am Cover. Ansonsten ein sauberes und ungelesenes Exemplar. Fach P19 P19 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298 14,6 x 1,7 x 20,8 cm, Taschenbuch.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDürrsche, Bonn, 1973. 50 S., mit zahlreichen graphischen Abb., kartonierter Einband, quart, (Namensstempel auf Einband und Titel / leicht fleckig und berieben)---- anbei: Sehen und Zeichnen von Heinrich Ehnert - 682 Gramm.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Mit Beiträgen von Rudolf Klostermann, Alexandra Pesch, Bernd Thier, Peter Ilisch und Heike Tausendfreund. Mit einem Vorwort von Michael M. Rind. Hrsg. für die LWL-Denckmalpflege, Landschaft- und Baukultur in Westfalen von Holger Mertens und für die LWL-Archäologie für Westfalen von Michael M. Rind. Haus Horst in Gelsenkirchen ist einer der ältesten und bedeutendsten Renaissancebauten Westfalens. Im zweiten Band der fünfbändigen Reihe zu diesem ungewöhnlichen Platz stehen der Kirchhof und die Burgkapelle im Fokus, zu der weder bildliche noch kartografische Quellen überliefert sind. Anhand der Ausgrabungsergebnisse konnte jedoch ihre Entwicklung von einer Holzkirche im 12. Jahrhundert bis zu ihrem Abriss 1753/1754 rekonstruiert werden. Demnach stand sie inmitten der Vorburg als freistehender Solitär - ein Bautyp, der in Westfalen ebenso selten vorkommt, wie das Patrozinium des heiligen Hippolytus. Material für einen direkten Vergleich bietet ein Katalog mit allen mittelalterlichen Burgkirchen, Burgkapellen und Pfalzkapellen in Westfalen. Die 460 Individuen aus mehr als 18 Generationen, die auf dem Friedhof rund um die Burgkapelle bestattet wurden, wurden anthropologisch untersucht. Die in diesem Umfang und in dieser Vollständigkeit keineswegs alltäglichen Untersuchungen runden den Band ab. 426 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abb. und Karten, Großformat, gebunden (Denkmalpflege und Forschung in Westfalen; Band 49.2/Michael Imhof Verlag 2025). Statt EUR 49,95. Gewicht: 2105 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Michael Imhof Verlag GmbH & Co.KG, 2025
ISBN 10: 3731915030 ISBN 13: 9783731915034
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Michael Imhof Verlag GmbH & Co.KG, 2026
ISBN 10: 3731915960 ISBN 13: 9783731915966
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 59,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Pohlmann & Don, London 1860, 1860
Da: ROBIN SUMMERS BOOKS LTD, Aldeburgh, Regno Unito
Spartito Prima edizione
EUR 298,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. First edition. Hardback. Folio. Collection of 31 songs, each 3-17pp. Most with original covers bound in. Bound in contemporary leather with contemporary cloth covering and paper pasted over. Covers rather worn and rubbed but contents mostly very good indeed. No date, c.1860s.
EUR 49,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Forschungen zu Haus Horst in Gelsenkirchen | Kirche und Kirchhof | Alfred Pohlmann (u. a.) | Buch | Denkmalpflege und Forschung in Westfalen | 428 S. | Deutsch | 2025 | Imhof Verlag | EAN 9783731915034 | Verantwortliche Person für die EU: Michael Imhof Verlag GmbH & [.], Thomas Imhof, Stettiner Str. 25, 36100 Petersberg, info[at]imhof-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Aschersleben, Naumburger Verlagsanstalt, 2005
ISBN 10: 3861561468 ISBN 13: 9783861561460
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Gut. Daneuille-Museum Salzwedel (illustratore). Unveränd. Nachdr. d. Ausg. Halle, 1811. 307 S. - gebraucht; gut - leichte Gebrauchsspuren am Einband - sonst sehr guter Zustand. EC5865 ISBN: 9783861561460 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.