Editore: Halle a. S.:, Kommissions-Verlag von Gebauer-Schwetschke,, 1920
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 7/ 40 S., 4°, Br., mit einer Abb. im Text und 6 Tafeln. Veröffentlichungen des Provincialmuseums zu Halle. Band 1 - Heft 4. Unaufgeschnittenes Exemplar, Einband lose, teils mit Randläsuren, sauber und vollständig. (Lagervermerk HK17) Band: 0.
Editore: E Klett, 1942
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°, SS. 59 - 100. Etwas lichtverfärbt, vord. Deckblatt mit Knick, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [NT-1] 400 gr.
Data di pubblicazione: 1929
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJahresberichte und Mitteilungen des Oberrheinischen Geologischen Vereines 1929: 93-153, 10 Abb., 2 Taf., 2 Tab. 8vo, Paperback.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 2 Seiten, 1 Tafel; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Editore: E. Schweizerbarth'sche Verlagsbuchhandlung, Nägele & Dr. Sproesser, Stuttgart 1913., 1913
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14,5 cm. Hellgraue Originalbroschur mit den Seiten 585 - 650 mit den Tafeln XXI-XXIV mit s/w-Abb. und 12 Textfiguren. Rücken zum oberen Drittel mit Einriß, Umschlagvorderseite mit kleinem Stempel und Notiz in alter Tinte sowie zwei Rotstiftanstreichungen. Gutes Exemplar.r -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01777-315472.
Data di pubblicazione: 1940
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPalaeontologische Zeitschrift 22: 29-55 8vo, offprint.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 17 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1939
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Halle Saale : Gebauer-Schwetschke, 1920/21., 1920
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 40 M. 6 Taf. u. 1 Textabb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 32 x 24 cm , Paperback , Gutes Exemplar, Geringe Randläsuren, nicht aufgeschnitten.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1925
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 S., div. Tab., 1 gefaltete Beil., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1940
Da: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello39 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1928., 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, Einband lose, vollständig mit den Seiten 129 - 256 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, nicht aufgeschnitten und 2 Tafeln, Tafel 1 lose. Durchgehend etwas gelbfleckig, insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur in Bleistift von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130008.
Data di pubblicazione: 1927
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag der Senckenbergischen naturforschenden Gesellschaft Frankfurt: 365-408, 2 figs, 4 pls 4to, paperback, bind. a bit damaged.
Editore: Heidelberg
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Pp. 39, refs. Orig. wrs.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gebr. Borntraeger, 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. 185 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1925., 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 289 - 432 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und der Tafel XVII. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130129.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1925., 1925
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 433 - 584 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln XVIII - XXVIII, davon einige ausfaltbar. Insgesamt innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13540-130130.
Data di pubblicazione: 1913
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPalaeontographica, Supplement 4: 24pp, 2 pls 4to, paperback.
Editore: Jena: G Fischer, 1940
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. Pp. viii,112, bibliogr. Orig. printed wrappers, uncut. Fine, as new.
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1922., 1922
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Originaler Halbleinenband, geringfügig fleckig und berieben. IV (+I), 149 (5) Seiten mit vielen einfarbigen Fotos und Illustrationen. Sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1974
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 10., neubearbeitete Auflage. xx, 963 S. Begründet von Hans Theodor Soergel, neu herausgegeben von W. Siebert. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal . HAGG-0652 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1790.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1970
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 10., neubearbeitete Auflage. xxxix,952 S. Begründet von Hans Theodor Soergel, neu herausgegeben von W. Siebert. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal . HAGG-0691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1836.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1967
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 10., neubearbeitete Auflage. lxxvi, 1039 S. Begründet von Hans Theodor Soergel, neu herausgegeben von W. Siebert. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal . HAGG-00566 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2055.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1968
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 10., neubearbeitete Auflage. xx, 894 S. Begründet von Hans Theodor Soergel, neu herausgegeben von W. Siebert. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal . HAGG-00565 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1668.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1975
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 17,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Befriedigend. 10., neubearbeitete Auflage. 632 S. Begründet von Hans Theodor Soergel, neu herausgegeben von W. Siebert. folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Fleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal . HAGG-0683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1936
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 25 Seiten mit 11 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Einband mit leichten Einrissen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Inglese
Editore: New York : Gower Medical Pub. : Distributed in USA and Canada by Raven Press, 1992, 1992
ISBN 10: 0397446802 ISBN 13: 9780397446803
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1st edition, 1st printing ; Volume 2 only ; ill. (some col.) ; 31 cm. ; boards, no dustjacket ; LCCN: 92-1524 ; ISBN: 0397446802 (v. 1); 9780397446803 ; OCLC: 25629942 ; Contents: Acid peptic diseases -- Inflammatory diseases of the pancreas and biliary tract -- Disorders of absorption -- Inflammatory diseases of the bowel -- Gastrointestinal neoplasia -- Motility disorders of the gastrointestinal tract ; ownership stamp on titel page ; name on top of textblock, VG. Book.
Data di pubblicazione: 1915
Da: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaläontologische Zeitschrift 2: 65 S., 2 Abb. 8vo, offprint, wrps brittle & damaged.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Gebr. Borntraeger, 1939
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 155-292; Einband mehrfach beschädigt, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Editore: Jena, G.Fischer, 1912
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 (statt 3) Bl., 81 S. Mit mehreren Abbildungen auf 3 Bildtafeln. Gr. 8°. Priv.Hln. Es fehelen das Vortitel- und Titelblatt. "Allgemeine Versammlung der Deutschen Anthropologischen Gesellschaft". Weimar 4.-8. August 1912, 2.Heft.