EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 8,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro es una guía completa de la gramática francesa clásica y moderna. Escrito por Wagner Pinchon, es una herramienta esencial para estudiantes y profesores de francés. Cubre todos los aspectos de la gramática, desde la fonética hasta la sintaxis, y proporciona numerosos ejemplos y ejercicios para ayudar al lector a comprender y aplicar las reglas gramaticales. EAN: 9782010013256 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Grammaire du français classique et moderne Autor: Wagner Pinchon Editorial: Hachette Littérature Idioma: fr Páginas: 648 Formato: tapa blanda.
Editore: Librairie Hachette
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. in8. 1983. Broché. 648 pages. Good.
Editore: Hachette, Paris, 1962
Da: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 9,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 640 pages. Plis au dos, signature en page de garde. Size: Fort in-8.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fair. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, Spagna
Membro dell'associazione: AILA
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloR. L. Wagner. J. Pinchon. Grammaire du françáis clasique et moderne.- Paris, Librairie Hachette, 1962.- en 4º menor, 640 pp.
Editore: Hachette, Paris, 1962
Da: antoine, Wavre, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très Bon État. 640 pages en format 14 - 22 cm.
Editore: Hachette, 1962
Da: Asano Bookshop, Nagoya, AICHI, Giappone
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Paperback, tan, foxed edge of book and endpaper, reading crease, 648pp.
Editore: Hachette, Paris, 1969
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-8 Description :Tampon Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Hachette, 1962
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachette 1962, fort In-8 broché. 640 pages. Bon exemplaire.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Hachette (1962), Paris, 1962
ISBN 10: 2010013255 ISBN 13: 9782010013256
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Éd., revue et corrigée. 648 p. Ex-Library. 23 cm. Stamped on title page and front edge. Edges and end-papers foxing.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Librairie Hachette (1972), Paris, 1972
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Éd., revue et corrigée. 640 p. Ex-Library. 23 cm. Stamped on title page and front edge.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Librairie Hachette,, 1962
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 cm x 13,5 cm, O.Broschur. 1. Auflage. 640 S. Name auf dem Vortitel. Broschur knittrig und mit Einrissen. 74810 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.
EUR 6,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[14614].
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20264956: 1994. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 684 PAGES - dos insolé. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE SUPERIEUR VERS 1995, 1995
ISBN 10: 2010182588 ISBN 13: 9782010182587
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200082456: VERS 1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 687 pages. Protégé par couverture en bon état. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 73,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Très bon état. in8. 1964. broché. 640 pages. Very Good.
EUR 15,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. classique et moderne, in-8 640 traces d'adhésif, bon état, usage.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320144912: 1988. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 648 pages . . . . Classification Dewey : 445-Grammaire française.