Lingua: Tedesco
Editore: Steyler Missionsbuchhandlung NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm; Beschmiert; Riss größer als 1 cm.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten; Leichter Riss (Seiten); Riss größer als 1 cm.
Editore: Wien, Verlag der Missionsdruckerei St. Gabriel, 1947., 1947
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S. Original-Halbleinenband mit farbig illustriertem Vorderdeckel. Mit 3 farbigen Vollbildern und zahlreichen Illustrationen im Text. Hinterdeckel leicht fleckig, Schnitt etwas ungleichmäßg. Sonst gutes Exemplar.
Editore: Steyler Missionsbuchhandlung, Kaldenkirchen. 27. Tsd. o.J. [1947]., 1947
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. ca. 21,6 x 16,6 cm. Halbleinenband mit bebildertem Vorderdeckel. Das Buch außen gedunkelt, die hellen Deckel sind fleckig und weisen Knickspuren auf. Der Einband insgesamt mit Spuren von Feuchtigkeit. 163 Seiten mit mehreren, einfarbig illustrierten Geschichten und drei farbigen Vollbildern (geprüft und komplett). Außen etwas mäßig, innen ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchnick-Schnack. Ein Märchen. Mödling, Missionsdruckerei St.Gabriel, 1947. 3 Farbtafeln u.zahlr.Textillustr., 66 S., 1 Bl., illustr.OHLn., dieses etw.fleckig, Kanten u.Ecken etw.berieben; gutes Expl.
Editore: Missionsdruckerei St.Gabriel, Wien, 1948
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 3.Auflage. 67 Seiten + 3 farbige Bildtafeln,altersgemäßer Zustand Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,innen stellenweise fleckig,insgesamt zufriedenstellender Zustand. 18x25cm 450gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Mödling bei Wien: Verlag der Missionsdruckerei St. Gabriel,, 1948
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 16,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDritte Auflage. 66 S., mit zahlreichen farbigen Bildtafeln. Einband randberieben, eckbestoßen und etwas fleckig, Hinterdeckel etwas angekritzelt, Rücken am unteren Kapital aufgeplatzt, Spiegel mit hs Besitzervermerk, fl. Vorsatz mit fremder Widmung, eine Tafel lose, insgesamt solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustr. Original-Halbleinen.
Lingua: Tedesco
Editore: Mödling b. Wien : Missionsdruckerei St. Gabriel, 1947
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 66 S. Einband etw. berieben u. bestuabt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Bindung etw. gelockert, einig. S. gering bestaubt u. gering stockfleckig SL03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Mödling b. Wien : Missionsdruckerei St. Gabriel, 1947
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. 66 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, Vorsatz fehlt, einig. S. etw. bestaubt, Buchrücken gering rissig // a Jugendschriften N03 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Editore: Steyl, Steyler Verlagsbuchhandlung, [ca. 1955]., 1955
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halbleinenband, Gr.-8°, 20 unpaginierte Blatt mit farbigen Illustrationen und Text in Schreibschrift, farbig Ecken stark bestossen, Widmung und Aufkleber aauf Vorsatz, eine Seite lose. Seitlich mit einigen Bleistiftanstreichungen. Buchblock gelockert. Sonst ordendlich.
Editore: Kaldenkirchen Steyler Verl-Buchhandl oJ
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 2. Bd. gr. 8. ca. 60 S., Ill. Halbleinen, Deck.-Ill. Kl. Einr. d. ober. u. unt. Kapit., berieb. u. bestoss., Gel. gelock., Vors. angemalt, fingerfl., stellenw. leicht fl., m. Gebrauchssp., Besitzereintr. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,550 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Kaldenkirchen/Steyler Missionsbuchhandlung. ca. 1950., 1950
Da: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26,5x19 cm, Halbleinen. Condizione: Gut. 20 Bll., unpag., mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. Einband etwas fleckig und an den Ecken bestoßen. Einige Seiten minimal fleckig. Es liegt ein gutes, festes Exemplar ohne Eintragungen vor. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.
Lingua: Tedesco
Editore: Mödling b. Wien : Missionsdruckerei St. Gabriel, 1947
Da: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Austria
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage, EA. 66 Seiten durchgehend illustriert, Ecken stärker bestossen, Einband begriffen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8°, Pappband mit Leinenrücken.
Editore: Kaldenkirchen (Steyler Missionsverl), o.J.
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 4°. 19 Bl. mit zahlr. farb. Bildern. farb. ill. OHLn. eine Ecke gestaucht. recht seltenes Sütterlin-Kinderbuch.
Editore: Stengler Verlagsbuchhandlung, 1950
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 150,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Ausreichend. Ecken bestoßen, Buchrücken mit Tesa-Geweband restauriert; Seiten stellenweise mit Altersflecken! Immer noch schön anzuschauendes altes Märchenbuch! Absolut selten! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 17 x 24 cm.