Waldner dr f (4 risultati)

Befahrungsberichte Hauptverbands - Tagung 1932. Sonderabdruck aus : 'Mitteilungen über Höhlen- und Karstforschung', Heft 3, Jahrgang 1933.
Biese, W.Dr. / Salzer, H. / Waldner, Dr. F. / Sanchez-Jülg, E.Dr. / Hilzheimer , M.:
Editore: Ohne Ort und Verlag, 1933. 1933
- Brossura
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Originalbroschur, 23 x 15 cm, 12 Seiten, mit ausfaltbarer Tafel und Abbildungen, gut erhalten. Auf dem Vorderdeckel mit handschriftlicher Widmung des Autors an Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmi…erer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03176-201539.
Editore: Innsbruck, Wagner'schen Universitäts-Buchdruckerei. 1888 1888
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Original publisher's wrappers, title frontcover, 8vo: 104pp., xx, footnotes, appendix. Some light wear to spine. Fine. Scarce.
Editore: Innsbruck, Wagner schen Universitäts-Buchdruckerei, 1888. 1888
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Origi.Broschur, 8°, 104 Seiten und 20 Seiten im Anhang. Umschlag stark gebräunt, angestaubt und teilweise stockfleckig, Rücken bestossen, Schnitt gebräunt sowie auch altersbedingt die Seiten sonst gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Wagner'sche Universitäts-Buchhandlung, Innsbruck 1880
- Brossura
Da: Haymon Buchhandlung, Innsbruck, , AustriaHaymon Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 49,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gebraucht. Exemplar mit altersbedingten Benutzungsspuren, Seiten nicht geschnitten, Innenteil teilweise fleckig, Exemplar dem Alter entsprechend in gutem Zustand, Seitenanzahl: 96.