Wallraff richartz museum (11 risultati)
Editore: Selbst. Köln. 1973. 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/OBroschur, 4°, 74 S./ 87 Blatt ganzseitige Abbildungen. Zustand sehr gut.

Editore: The Builder, London 1863
- Brossura
- Periodico
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 38,67
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Unframed Print. Condizione: Very Good. A single sheet print, image area approx. 18 x 28 cms. With another page containing some accompanying text and floorplan. A cultural institution with neoclassical styling, housing art and civic heritage in the heart of the city. The illustrations found in leading architectural journals of th…e nineteenth and early twentieth centuries, such as The Builder, Building News, and The Architect are masterpieces of visual craftsmanship. These illustrations capture the elegance, intricacy, and stylistic flair of the period's architecture. Rich in ornamental detail and atmospheric depth, they reflect not only the buildings themselves but the artistic sensibilities and design discourse of their age. THIS IS AN ORIGINAL PAGE FROM THE JOURNAL, PRINTED AT THE DATE SHOWN IN THE TITLE, NOT A REPRINT OR COPY. Category: Builder & Building News; Unframed Prints : Old; PRINTS : Buildings & Places. This item may require more postage than the rates shown for delivery outside the UK. If extra postage is required we will contact you before processing your order and you will be given the details and option to decline the extra cost. Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 5,40
EUR 39,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. 280 Seiten. zahlreiche teils farbige Abbildungen im Text und im Katalog. Alle Gemälde ganzs. farb. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9789053492819 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1755 Gebundene Ausgabe,Leinen-Einband mit Umschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Kölnische Verlagsdruckerei, 1973
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermaniaEdition H. Schroeder e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 28 S. u. 66 Bildtafeln Der Ausstellungskatalolg des Wallraff-Richartz-Museums, Köln, aus dem Jahr 1973 ist in einem sehr guten Zustand. Zahlreiche Bilder sind farbig abgebildet, ein Teil in s/w. Dabei liegt eine Besprechung der Ausstellung von Hanno Reuther "Figuren der Verdrängung" aus der Frankfurter Runds…chau aus dem März 1973 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Arent De Gelder (1645 - 1727). Rembrandts Meisterschüler und Nachfolger
Wallraff-Richartz-Museum, Köln / Dordrechts Museum, Dordrecht / Snoeck-Ducaju & Zoon, Gent (Hrsg.)
Editore: Snoeck Publishers, Gent 1998
- Rilegato
Da: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermaniaGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Lwd. m. OSU., 280 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wallraff-Richartz-Museum, Köln, 1985. 64 S., kart.--- - gutes Exemplar - 230 Gramm.

- Rilegato
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -'Monets Zauber hat mich nie losgelassen, Cézanne, Degas, Manet, Renoir wollte ich in meinem Umkreis an meinen Wänden haben', so blickte Emil Bührle kurz vor seinem plötzl…ichen Tod 1956 auf den Beginn seiner Sammelleidenschaft zurück. In nur wenigen Jahren war es ihm gelungen, eine erstaunliche Vielzahl von herausragenden Kunstwerken aus den bedeutendsten Epochen von Gotik über Impressionismus bis Kubismus zusammenzutragen. Der Band lässt nun rund 70 Meisterwerke aus dem Wallraf-Richartz-Museum mit Werken aus der Sammlung Bührle in einen einzigartigen Dialog treten. Neben den bereits genannten französischen Künstlern des19. Jahrhunderts kommen Meister wie Dürer, Cuyp, Canaletto, Delacroix, Pissarro, Gauguin, van Gogh und Picasso zusammen. 220 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,99
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -'Monets Zauber hat mich nie losgelassen, Cézanne, Degas, Manet, Renoir wollte ich in meinem Umkreis an meinen Wänden haben', so blickte Emil Bührle kurz vor seinem plötzl…ichen Tod 1956 auf den Beginn seiner Sammelleidenschaft zurück. In nur wenigen Jahren war es ihm gelungen, eine erstaunliche Vielzahl von herausragenden Kunstwerken aus den bedeutendsten Epochen von Gotik über Impressionismus bis Kubismus zusammenzutragen. Der Band lässt nun rund 70 Meisterwerke aus dem Wallraf-Richartz-Museum mit Werken aus der Sammlung Bührle in einen einzigartigen Dialog treten. Neben den bereits genannten französischen Künstlern des19. Jahrhunderts kommen Meister wie Dürer, Cuyp, Canaletto, Delacroix, Pissarro, Gauguin, van Gogh und Picasso zusammen. 220 pp. Deutsch.
Editore: Köln, Breker
- Brossura
Da: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermaniaCSG Onlinebuch GMBH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,46
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallraff-Richartz - Museum 1985
- Brossura
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,39
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition A221118ah32 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 228.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln 1987
- Brossura
Da: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , GermaniaTAIXTARCHIV Johannes Krings
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 30,00
EUR 85,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. [21. Januar bis 22. März 1987) 342 Seiten. - !!!Expl. wiegt über 1KG, muss als Päckchen verschickt werden!!.