EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Sehr gut. 188 S. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 5,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New. Originalverpackt.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Sehr gut. 188 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover / Pappeinband. Condizione: Wie neu. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 208 Seiten Die vorhanden Gebrauchsspuren sind weit unterdurchschnittlich - top Zustand, fast neuwertig, zum Verschenken absolut geeignet Rik123716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Inglese
Editore: Pichler Edition, WIen, 1999
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 13,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichte Wiens, Band V. 208 Seiten, Abbildungen Schutzumschlag vergilbt, berieben, fleckig und leicht rissig, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst guter Erhaltungszustand; ISBN 385058173X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1998
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 5,54
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Starke Knicke; Hat Beilage / CD.
Editore: Museen Der Stadt Wien, Wien, 2003
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: As New. Sonderausstellung der Museen der Stadt Wien, Hermesvilla 2003. Orig.-Brosch., 24x22 quer, S 179 mit zahlreichen Farbbildern. Sehr guter Zustand, wie neu.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Wien in der Pichler Verlag GmbH, Wien, 1999
ISBN 10: 385058173X ISBN 13: 9783850581738
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 208 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772 OPappband mit OSchutzumschlag (Reihe "Geschichte Wiens", Band V), 23 x 17 cm.
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Austria
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - neu - noch originalverschweißt. "Ein zweifacher Triumph des "Hauses Österreich", der "Casa de Austria", ist es, der im 16. und 17. Jahrhundert die Weichen für den Aufstieg Wiens zum glänzenden Zentrumeiner europäischen Großmacht stellt: Innenpolitisch siegen die Habsburger als Landesfürsten über die "Stände"; der grundbesitzende Adel und die Bürger Wiens werden zu Untertanen eines "absolutistisch" regierenden Herrschers."(aus dem Umschlagtext). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 702 OLeinen mit OSchutzumschlag (Reihe "Geschichte Wiens" Band 3), 23 x 17 cm.
Editore: Pichler. Edition Wien.q Wien. 1999., 1999
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPapp., OSchu., 8°, 208 S., mit zahlreichen Abbildungen. Zustand sehr gut.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello254 S. Mit zahlr. Abb. Gr.-8°, illustr. Orig.-Karton. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Wien Museum Hermesvilla über das ?spannungsgeladene Verhältnis zwischen Menschen und Tieren in der Großstadt? - Mit Textbeiträgen und zahlr. Abb. in Farbe. - In gutem Zustand. 1000 gr.
EUR 11,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Sehr gut. 184 S. Ein schonend gelesenes Exemplar. Seiten sauber. 310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWien zwischen den Türkenkriegen. Wien, Ed.Wien Pichler, 1998. Mit zahlr. teils farb.Textabb., 184 S., OPp.-Bd., OUmschl.; schönes Expl. (= Geschichte Wiens, 3).
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Pichler, Ed. Wien c 1998., 1998
ISBN 10: 3850581586 ISBN 13: 9783850581585
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 184 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Schutzumschlag, sehr guter Zustand 154K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
EUR 35,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD. An einem Augusttag 1860 transportierten ein Fotograf der k. k. Hof- und Staatsdruckerei und seine Gehilfen eine riesige Kamera sowie grosse Glasplatten auf den Sudturm von St. Stephan, um das Wiener Stadtgebiet aus der Hohe zu fotografieren und die Aufnahmen in einem Dunkelkammerzelt zu entwickeln. Das Ergebnis waren zwolf ,Salzpapiere", die zu den bedeutendsten Aufnahmen der fruhen Fotografie zahlen. Zusammen ergeben sie ein nahezu geschlossenes Panorama Wiens und dokumentieren eindrucksvoll das Stadtbild in einer Zeit des rasanten Wandels. Vom Stephansturm aus sieht der Betrachter die Ziegeldacher der Inneren Stadt, umgeben von Glacis, Donaukanal und den machtigen Festungsmauern, die zu diesem Zeitpunkt teilweise abgerissen wurden. Der Ausblick wird durch den Wienerwald und die Auwalder der unregulierten Donau begrenzt. Der Band enthalt die Reproduktion der grossformatigen Fotografien, die 1929 von Eduard Castle veroffentlicht wurden, sowie die damaligen Orientierungsskizzen mit Bezeichnungen von Strassen und wichtigen Gebauden und einen Stadtplan von 1858. Walter Ohlinger hat zu jeder Fotografie detaillierte Beschreibungen verfasst, die das Wien von 1860 lebendig werden lassen und die einschneidenden Veranderungen der Stadt dokumentieren.
EUR 13,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385058173x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 184 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783850581738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Auflage,. 208 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 385058173x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Pichler, Ed. Wien c 1998., 1998
ISBN 10: 3850581586 ISBN 13: 9783850581585
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 184 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Schutzumschlag, guter Zustand 156H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Museen der Stadt Wien, 2003
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 179 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 24 cm sehr guter Zustand, kleiner Zahlenaufkleber im hinteren Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Pichler, Ed. Wien c 1999., 1999
ISBN 10: 385058173X ISBN 13: 9783850581738
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 208 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand 156H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Pichler, Ed. Wien c 1999., 1999
ISBN 10: 385058173X ISBN 13: 9783850581738
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 208 S. Buchschnitt etw. bestaubt, mit Schutzumschlag // Wien , Kultur , Geschichte 1792-1918, Wien , Geschichte 1792-1918, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen NG09A 9783850581738 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Pichler, Ed. Wien c 1999., 1999
ISBN 10: 385058173X ISBN 13: 9783850581738
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 208 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt // Wien , Kultur , Geschichte 1792-1918, Wien , Geschichte 1792-1918, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen SL09 9783850581738 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Pichler, Ed. Wien c 1998., 1998
ISBN 10: 3850581586 ISBN 13: 9783850581585
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 192 S. Schutzumschlag gering berieben u. bestaubt // Wien , Geschichte 1529-1683, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG08 9783850581585 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Lingua: Tedesco
Editore: [Salzburg ; Wien] : Residenz Verlag, 2017
ISBN 10: 3701734151 ISBN 13: 9783701734153
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello, Broschiert. [1. Auflage]. 411 Seiten : Illustrationen ; 26 cm Ecken und Kanten leicht bestossen 9783701734153 Sprache: Deutsch.