EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag;, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 150 Seiten; Einband berieben; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Editore: Bonn Aktuell., München., 1978
ISBN 10: 3879590877 ISBN 13: 9783879590872
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Okarton. Herausgegben von der Hans-Seidel-Stiftung. 236S. mit Fotografien. Rückekanten leicht berieben. Size: 8°.
Editore: Boppard am Rhein, Boldt., 2002
ISBN 10: 3486565834 ISBN 13: 9783486565836
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. XVII, 307 S. kart. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: München, Eigenverlag der Südosteuropa-Gesellschaft,, 1973
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 68 SEiten. Originalkarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit nur Stempeln in gutem Zustand!
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 236 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hanns-Seidel-Stiftung e.V., 1977
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 2,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Einband leicht berieben 10546 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Verlag Bonn Aktuell, 1978
ISBN 10: 3879590877 ISBN 13: 9783879590872
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 236 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: M|nchen : Hanns-Seidel-Stiftung, 1977
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 1977. Umschlag an den Rändern/Ecken minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Unten im Vorsatz Initial "P" gestempelt. Versand aus München 19-2495A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Eigenverlag der Südosteuropa-Gesellschaft, 1973
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 167 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hanns-Seidel-Stiftung, 1977
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. broschiert 75120x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Su?dosteuropa-Gesellschaft, 1991
ISBN 10: 3925450270 ISBN 13: 9783925450273
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErgebnisse der Internationalen Jahrestagung vom 7. bis 9. Februar 1991 in Berlin. Südosteuropa Aktuell. 12. Heft. Südosteuropa-Gesellschaft. München. 1991. 118 S. gr.8. (St.). br. -2)Bibl. ISBN: 3925450270.
Editore: Hanns-Seidel-Stiftung München,, 1977
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14. 213 Seiten. Abbildungen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Südosteuropa-Gesellschaft, 1998
ISBN 10: 3925450793 ISBN 13: 9783925450792
Prima edizione
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 350 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken bestoßen, sonst gut. - Südosteuropa-Jahrbuch, 29. Band. B10-02-02F|A33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Oldenburg (Bd. 2), Südosteuropa-Verlagsgesellschaft (Bde. 3-7), Rudolf Trofenik (Bde. 8 u. 9), 1958
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover. Sieben Bände im Konvolut. Folgende Ausgaben sind enthalten: Band 2, Tagung auf Herrenchiemsee 28. September - 2. Oktober 1957, 1957, 199 S. - Band 3: Tagung in Gmunden, 27. - 29. März 1958, 1958, 251 S. - Band 4: Tagung in Bad Godesberg, 24. - 26. März 1960, 1960, 191 S. - Band 6: Die Volkskultur der südosteuropäischen Völker. Tagung der Südosteuropa-Gesellschaft, München und der Arbeitsgemeinschaft Ost, Wien in Salzburg 24.- 27. Mai 196, 1962, 173, 43 S. - Band 7: Deutsch-südosteuropäische Wirtschaftsprobleme. Wirtschaftspolitische Tagung in Bonn 3.- 5. Mai 1965, 1966, 113, 25 S. - Band 8: Die Stadt in Südosteuropa, Struktur und Geschichte. 8. Internationale Hochschulwoche der Südosteuropa-Gesellschaft gemeinsam veranstaltet mit dem Südost-Institut vom 25. Oktober 1966 auf Burg Liebenzell, 1968, 181 S. - Band 9: Die wirtschaftliche und soziale Entwicklung Südosteuropas im 19. und 20. Jahrhundert. 10. Internationale Hochschulwoche der Südosteuropa-Gesellschaft gemeinsam verantslatet mit dem Südost-Institut vom 9. bis 11. Oktober 1968 in Hamburg, 1969, 216 S. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Lagerspuren. Einbände leicht berieben und bestoßen, Papier altersbedingt etwas nachgedunkelt. Dem Alter entsprechend guter Erhaltungszustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3700.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Eigenverlag der Südosteuropa-Gesellschaft, 1973
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 68 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Editore: Stuttgart. Bonn Aktuell Verlag. 1978., 1978
ISBN 10: 3879590877 ISBN 13: 9783879590872
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen S/W Fotos. Orig.Pappe. 236 Seiten. Herausgegeben von der Hanns-Seidel-Stiftung. Ex-Bibliothek. Einband berieben. Vorsatz stockfleckig. Schnitt angeschmutzt. ISBN 3879590877.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Südosteuropa-Gesellschaft, 1973
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 167 Seiten, fast neuwertiger Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Hanns-Seidel-Stiftung, 1977
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 4,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 213 S. : Ill. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-065b-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: München: Südosteuropa-Verlagsgesellschaft [ab Band 8: München: Dr. Dr. Rudolf Trofenik] 1957-1969., 1957
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Insgesamt 9 Bände. Bände teils mit photographischen Abbildungen bzw. mit graphischen Skizzen und/oder Kartenabbildungen. "Die Südosteuropa-Gesellschaft (SOG) ist als Mittlerorganisation eine zentrale Einrichtung im Bereich der politischen, wissenschaftlichen und soziokulturellen Auseinandersetzung mit Südosteuropa. Sie gehört seit ihrer Gründung 1952 zu den wichtigen Trägern der deutschen Auswärtigen Kulturpolitik. Die SOG sieht es als ihre Aufgabe an, durch ihre Tätigkeit Brücken zu bauen. Die SOG bietet durch ihre Veranstaltungen, Publikationen und durch das im Kreis ihrer Mitglieder vereinte Expertenwissen, insbesondere aus Wissenschaft, Politik, Wirtschaft, Kultur und Medien, ein Forum für den Dialog zwischen der Bundesrepublik Deutschland und den südosteuropäischen Ländern und für die politikberatende wie politikbegleitende Diskussion." (Quelle: suedosteurpa-gesellschaft.com) - Auszug aus dem Inhaltsverzeichnis des 9. Bandes: "Hans-Joachim Kissling: Die wirtschaftliche und soziale Entwicklung im Osmanischen Reiche. - Klaus-Detlev Grothusen: Die wirtschaftliche und soziale Entwicklung Südosteuropas im Bereich Österreich-Ungarns. - Hermann Gross: Die Industrialisierungspolitik der südosteuropäischen Staaten bis zum Zweiten Weltkrieg. - Franz Ronneberger: Wandlungen der Agrargesellschaft der südosteuropäischen Staaten. - [.]" - Ehemalige Bibliotheksexemplare mit Spuren entfernter Rückensignaturen, Inventarnummern und Stempeln teilweise auf Schnitten, Innendeckeln und Titelblättern sowie wenigen Seiten. - Einbände teils leicht berieben und teilweise etwas fleckig. Kopfschnitte etwas staubfleckig. - Insgesamt sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5110 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenbände mit goldgeprägten Titeln auf Deckel und Rücken (außer bei Band 1). [Hardcover / fest gebunden].
Editore: G. Olzog, (1979)., München u. Wien, 1979
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Bildnis. Gr.-8vo. OKunst.-Ldr.-Einband. 226 S. Mit Widmung des Herausgebers. Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag der Südosteuropa-Gesellschaft: München., 1974
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 150 Seiten. 24 cm. Schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1135 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., Schutzums.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Bonn Aktuell,, 1978
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 236 S. Bibl. Ex. TBl. verso gestemp. Mit Rückensign. 19631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OBr. Mit zahlr. ganzs. Abb.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.
Lingua: Tedesco
Editore: Südosteuropa-Gesellschaft München,, 1989
Da: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, BAY, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibl.-Exemplar mit Schild und Stempeln. Recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 126 S., graphische Darstellungen, 23,5 x 16 cm, Kartoneinband.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 64,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 88 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Hanns-Seidel-Stiftung,, 1977
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 213 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Abbildungen, illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 1977. HK 3087 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
EUR 25,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Gebraucht - Gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 28,10
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Symposion des wissenschaftlichen Beirates der Südosteuropa-Gesellschaft am 25./26. Juni 1971 in München | Ergebnisse und Pläne der Südosteuropa-Forschung in der Bundesrepublik Deutschland und Österreich | Walter Althammer | Taschenbuch | Südosteuropa-Studien | 208 S. | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631739846 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.