Lingua: Inglese
Editore: Consumers Union, Mount Vernon, NY, 1963
Da: 100POCKETS, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: Near Fine. First Edition, First Thus. Text/BRAND NEW & Bright. Softcover/NF w/humidty staining to front, and echoed on lower edges of text. COVER ART & Frontispiece: "Put it Out Before It's Too Late"; Danish poster. 1963 report prepared in conjunction w/the Consumer, ready to move beyond laboratory testing of cigarettes. 23 chapters in 4 parts: Part I, The Medical Evidence; II, The Industry: Science & Public Relations; III, The Industry: Advertising & Health; and IV, Points for a Program, followed by 3 appendices.
Editore: München, Universitas Verlag, 1985
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 302 Seiten. Gr.-8; 303 Seiten. Pappband mit OU. Guter gebrauchter Zustand!.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagshaus Sudetenland, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlagshaus Sudetenland, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 152 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Olzog 1974 (?), München, 1974
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Politische Studien - Sonderheft 1 / 1974; 92 (2) Seiten;
Editore: Geislingen/Steige, 1984
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 SS. 8°. OHeft. Gut. Vortrag, gehalten am 28. 7. 1984 vor dem 36. Bundestreffen der Südmährer in Geislingen/Steige. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: Jena, Fischer., 1937
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 232 S. Orig.-Leinwand. (Deutsche Beiträge zur Wirtschafts- und Gesellschaftslehre, Bd 14). Wenige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Geislingen/Steige : Südmähr. Landschaftsrat, 1984
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 24 S. ; 21 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Editore: Universitas (Gedanken zur Jahrtausendwende), München,, 1985
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 302 S. OPp-OU. 1. Aufl. Papier randgebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3800410958.
Editore: Leipzig: Verlag Philipp Reclam,, 1981
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket in protective plastic overwrap; 276 pages; in German; very good condition; except dj is yellowed and rubbed with a small hole to spine; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag Jena, 1937
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 232 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: München, Universitas Verlag, 1985., 1985
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 303 S. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Editore: Berlin : E. Rowohlt., 1920
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.
Condizione: Good. 8vo. 316 pp. Tan Boards. Good with toning throughout, head and tail of spine with some wear, a couple of pages well-worn to gutters, corners worn, else VG. Previous owner's bookplate inside cover. Illustrated. Text in German.
Editore: Philipp Reclam, Leipzig 1981., 1981
Da: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Regno Unito
Prima edizione
EUR 19,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1st edition. 4to. [275pp.] B/w. illustrations from photographs, German text. Original grey cloth, in rubbed and slightly chipped d/w. US$22.
Lingua: Tedesco
Editore: Langen-Müller Verlag, München, 1990
ISBN 10: 3784422969 ISBN 13: 9783784422961
Da: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. - Als Mängelexemplar gekennzeichnet - Schutzumschlag und Buchschnitt gebräunt - innen sehr gut - In deutscher Sprache. 496 S. pages. 23 x 15 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlaghaus Sudetenland, 1979
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 152 Seiten, einige schwarz-weiße Tafeln, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Stempel auf Vorsatz und Titel, minimale Gebrauchsspuren, Herausgegeben von der Presse- und Informationsstelle der Sudetendeutschen Landsmannschaft und dem Sudetendeutschen Rat. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 496 Seiten; 1990. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben. Grauer Leinenbuchdeckel . Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Oberer Buchblock altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 21-083 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Geislingen/Steige : Südmähr. Landschaftsrat, 1984
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur. 24 S. ; 21 cm Arbeitsexemplar mit Textmarkeranstreichungen. Guter Zustand. A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Langen Müller in der F. A. Verlagsbuchhandlung GmbH, 1990
ISBN 10: 3784422969 ISBN 13: 9783784422961
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 495 S., Buch wurde in Folie eingeschlagen, diese ist angeklebt; Aufkleber am Rücken. Vorsatz mit Aufkleber. Innenseiten sauber. // [Walter Becher: geboren 1. Oktober 1912 in Karlsbad, gestorben 25. August 2005 in Pullach; Journalist, Politiker, stammt aus der Karlsbader Fabrikantenfamilie Becher] // 3,K5 ISBN 3784422969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 23 cm, Pappband, Schutzumschlag fehlt.
Editore: Frankfurt am Main, Büchergilde Gutenberg, Faksimile-Ausgabe 1982., 1982
ISBN 10: 3763226397 ISBN 13: 9783763226399
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°, Sieben Original-Pappbände, zusammengefasst im Original-Pappschuber, dieser ist bestoßen und etwas angestaubt. Je Band etwa 120-300 Seiten, ausgestattet mit Lesebändchen. Die Buchrücken sind etwas lichtgehellt und stellenweise angestaubt. Innen sehr sauber, da offenbar ungelesen. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LitAnth.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Druck- u. Verlagsanstalt, 1970
ISBN 10: 320101110X ISBN 13: 9783201011105
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 18,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 422 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello495 S., orig. Pappband ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 23 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag ;
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello495 S., orig. Pappband mit Schutzumschlag ; Illustrationen, graphische Darstellungen ; 23 cm ; Kopfschnitt etwas staubfleckig, sonst sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
Editore: Gustav Fischer,, Jena,, 1942
Da: Book Stage, Stratford, ON, Canada
EUR 31,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln. XII, 514 pp., Illustrations German Orig. grey cloth over board. Heavy book, may require additional postage depending on destination. Light brownish end papers, name on ffly, otherwise very good, unmarked copy.
Editore: Verlag Anton Schroll & Co Wien 1980., 1980
Da: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Austria
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLn., OSchu., 4°, 96 Seiten mit zahlreichen figuralen Darstellungen/ fotografischen Abbildungen. Zustand sehr gut. Neuwertiges Exemplar. Aus dem Inhalt: Das Harnisch Musterbuch des Augsburger Malers und Graphikers Jörg T. Sorg aus der Zeit von 1548-1563. Sorg versah Harnische mit prunkvollem geätzten Dekor, wie es vor ihm so berühmte Künstler wie Hopfer, Burgkmair und Holbein getan hatten.Jörg T.Sorg begann seine Tätigkeit 1548 zum günstigsten Zeitpunkt, als sich die Arsitokratie des habsburgischen Weltreiches nach dem Sieg Kaiser Karl V. über die evangelische Union auf dem Reichstag von Augsburg traf. Die Fülle der damals getätigten Aufträge führte zu einer letzten Blüte der Plattnerkunst um die Mitte des 16.Jahrhunderts. Das HArnisch-Musterbuch des Jörg T.Sorg ist daher die Hauptquelle zur Geschichte dieses erloschen Kunstzweiges.Aus ihr erfährt man nicht nur die Namen der berühmtesten Augsburger Plattner, sondern auch Namen und Wappen der adeligen Besteller, die im Reich Karl V. den Ton angegeben hatten, an ihrer Spitze der spätere Thronfolger Maximilian II. von Österreich. Außerdem gibt das Buch Aufschluß über die damals bereits völlig feststehenden Harnischtypen für Feldgebrauch und Turnier, ferner über Liefernormen und Stückzahlen. de.
Editore: Berlin. Dietz., 1958
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8vo. 228 S. OLn. mit Schutzumschlag. Umschlag beräunt und eingerissen, Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch.
Editore: Verlag Anton Schroll & Co 1980, 1980
Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova Zelanda
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 31,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTEXT IN GERMAN, quarto, red cloth boards, gilt lettering to spine, frontispiece, 96pp, illus/photos, VG+ (sl bruising to extrems, light tanning & occasional creasing to page edges) in d/w, VG+ (light creasing to edges, sl chafing & soiling, sl tanning to flaps, all corners sl clipped).
Editore: Leipzig, Verlag Philipp Reclam jun., 1981
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCa. 30,0 x 21,5 cm. 273 Seiten, mit teils ganzseitigen Fotografien von Walter Ballhause. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. Herausgeber des Bildteils: Helfried Strauss, des Textteils: Alfred Klein. Mit einem Nachwort "Klassenbild, Bild vom Menschen" von Fritz Rudolf Fries. Umschlagränder berieben und mit kleinen Einrissen. Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Zürich, Paris: Hohenrain-Verl., 1992
ISBN 10: 3891800347 ISBN 13: 9783891800348
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Erstauflage, EA,. 223 S., 23 cm, Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlagshaus Sudetenland, 1979
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 Seiten, mit einigen schw./weiss Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustrierte Or.-Broschur. Format: 20 x 14cm.