Walter delius (73 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk 1962
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 118 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers.…Einbandkanten sind bestoßen. Einige Seiten leicht fleckig. Buchblock löst sich vom Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: o O o Angabe o J
- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur, private Bindung. 0. 8°, S. 143 - 165. Kopie und Auszug, Broschur, private Bindung, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,100 gr.

Jahrbuch für Berlin-Brandenburgische Kirchengeschichte. 39. Jahrgang 1964. Herausgegeben im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft für Berlin - Brandenburgische Kirchengeschichte.
Jahrbuch für Berlin-Brandenburgische Kirchengeschichte. - Victor Herold, Georg Simon, Walter Delius, Carl Nagel, Herbert Voßberg:
Editore: Berlin: Christlicher Zeitschriftenverlag 1964. 1964
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°. Grüne Originalbroschur, etwas bestoßen. Signaturen auf Vorderdeckel, vorderem Innendeckel und Rückseite des Titelblatts. 166 Seiten. Innen sauber. Gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Victor Herold, Perleberg. Die große Wandlung/ Georg Simon, Der Berliner Beichtstuhlstreit 1697-1698/ Walter Delius, aus dem Briefwechsel… des Berliner Propstes Johann Porst mit A. H. Francke in Halle a. S./ Carl Nagel, Walllmow und seine Pfarrer/ Herbert Voßberg, Adolph Menzel und die Evangelische Kirche -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.

Editore: E. Reinhardt, München 1954
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,65
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description; 176 p. 23 cm. Subjects; Catholic Church. Catholic Church History. Catholic Church Histor…y Ireland. Catholic Church Ireland History. History. Ireland. 3 Kg.

Editore: Ernst Reinhardt Verlag 1954
- Rilegato
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno UnitoHALCYON BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,15
EUR 20,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Ernst Reinhardt Verlag 1954 edition. Pages clean and bright, binding firm, minor shelf wear to dust jacket. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE U…K PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1950
- Brossura
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. Kirche in dieser Zeit, Heft 11. Erste Auflage, 72 S. OBrosch. Umschlag etwas gebräunt und fleckig. Name auf dem Titel. Gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, De Gruyter 1961
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Broschiert. Condizione: Gut. 62 Seiten : Altersgemäß angedunkelt, Schnitt unsauber/teilweise nicht geschnitten, sonst sehr gut erhalten B11-04-06M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 68.

Editore: E. Reinhardt, München 1954
- Rilegato
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Very good copy in the original title-blocked cloth. Slight suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical Description; 176 p. 23 cm. Subjects; Catholic Church. Catholic Church History. Catholic Church Histor…y Ireland. Catholic Church Ireland History. History. Ireland. 1 Kg.

Lingua: Tedesco
Editore: Union Verlag, Bln., 1953
- Rilegato
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, , GermaniaBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Mediocre
EUR 19,50
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: schlecht. Obrsch., 191 Seiten, gr.8°, Einband mit gebräunten Lichtkanten, Kapitale etwas bestoßen, Beiträge zur Krichengeschichte Deutschlands Band 1.
Editore: Union Verlag, 1953 1953
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewicht in Gramm: 550 altersbedingte äußere Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, vereinzelt Bleistiftanstreichungen.
Editore: Evangelisches Bibelwerk (Beiheft zum Jahrbuch "Kirche im Osten", Band III), Stuttgart, 1962
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 118 S. OBrosch. mit mont. Schutzumschlag. 1. Aufl. Guter Zustand.

Lingua: Latino
Editore: De Gruyter Verlag; 1961
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. LATEINISCH. la Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Berlin Evang Verl-Anst 1952
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp.. 0. 184 S. Ill. Pp., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten bestoßen, normale altersbedingte Gebrauchsspuren, Bleistift Notizen im Buch, RW6/R4/A Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Evangelische Verlagsanstalt / Berlin 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermaniaAntiquariat an der Linie 3
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Halbleinen. 184 S., 4 Bildtafeln Illustrierter Halbleineneinband, 21 x 15 cm, schwach berieben und bestoßen, Rücken schwach stockfleckig, Innenseiten gebräunt aber durchweg sauber und in gutem Zustand. Biografie zu Justus Jonas, dem deutschen Jurist, Humanist, Kirchenlieddichter, lutherischer Theologe und Reformator. Als Pers…önlichkeit der Reformation trat er vor allem durch Übersetzungen von Martin Luther und Philipp Melanchthon hervor. Er war im Rahmen der Wittenberger Bewegung ein Vertreter der Priesterehe und trat als Anwalt der Reformatoren bei rechtlichen Angelegenheiten in Erscheinung. So beteiligte er sich wesentlich an der kirchenpolitischen Reformierung von Leipzig, Halle (Saale), Naumburg (Saale) und Zerbst mit Anhalt. Nach dem Tode Luthers verfolgte er konsequent die Konfessionalisierung und beteiligte sich an dieser in Hildesheim, Coburg, Regensburg und Eisfeld. (Quelle: Wikipedia) Der Verfasser, Walter Delius, war ein deutscher evangelischer Theologe und Kirchenhistoriker. Mit einem Personen-, Orts- und Sachregister. Bildtafeln mit Portraits von JJ, Grabmal und Handschriftenprobe. Delius5200 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Editore: Stuttgart : Evang. Verl.-Werk 1962
- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 118 S. 118 S., kt. (1962). Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen (entferntes Rückenschildchen, Signatur, Stempel). Innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,51
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Sudafrica a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. The boards are rubbed and marked.Gift inscription.Excellent binding.Very good copy.Not suitable for airmail.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,25
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 124 S., TB , leichte Gebrauchsspuren , innen neuwertig.
Editore: Stuttgart, Evang. Verl.-Werk. 1962
- Brossura
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
118 S., kt. 2, Lichtrand. (Kirche im Osten; Beiheft, 3).
Editore: Union, Berlin 1953
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Abb. auf Tafeln 191 S.+Tafeln O.Broschur + 8° (Einband lichtrandig; wenige Anstreichungen im Text; Stempel und Namen auf Vorsatz) Beiträge zur Kirchengeschichte Deutschlands Band 1 Sprache: de.

Editore: Ernst Reinhardt Verlag/München; Basel 1963
- Rilegato
Da: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, , GermaniaKoinonia-Oriens Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Verlag, Drucker, Vertrieb, Erscheinungsjahr Verlagsort: München; Basel Verlag: Ernst Reinhardt Verlag Jahr: 1963 Beschreibung Umfang/Beschreibung: 376 Seiten : Illustrationen Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Christlicher Zeitschriftenverlag 1965
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Wie neu. 143 S. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. -- INHALTSVERZEICHNIS -- Walter Delius, Anfänge reformatorischer Bestrebungen in der Mark Brandenburg -- Karl Themel, Was geschah am 1. und 2. November 1539 in Berlin und Spandau? -- Walter Delius, Die Kirchenpolitik des Kurfürsten Joachim II…. von Brandenburg in den Jahren 1535-1541 -- Walter Delius, Das Berliner Reformationsjubiläum im Jahre -- 1639 -- Wolfgang Gericke, Die Fehde des Lugauer Gastwirtssohnes Gregor Krüger gegen das Kloster Dobrilugk (1522-1528) -- (Auszug:) VORBEMERKUNG: Das Jahrbuch 1965 enthält nur Beiträge zur Reformations-geschichte der Mark Brandenburg. Im Jahre 1964 war das 425-jährige Jubiläum der im Jahre 1539 eingeführten Kirchenord-nung des Kurfürsten Joachims II. Die Arbeitsgemeinschaft hat sich demgemäß in zwei Tagungen mit der Einführung der Reformen des Kurfürsten beschäftigt. Es ging dabei auch um den Ort, an dem die Einführung der Kirchen-ordnung zugleich mit dem Abendmahlsgang des Kurfürsten unter beiderlei Gestalt sich vollzogen hat. In der alten Streitfrage, ob dies zu Berlin oder Spandau ge-schehen ist, nimmt Delius für Berlin, Themel in seiner Darstel-lung für Spandau Stellung. Die Beiträge wollen unter Verwendung von bisher nicht be-rücksichtigten Quellen einen vorläufigen Abschluß dieses Problems sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Wir sind aus eurem Glück gestanzt - Autoren und Künstler in der Stadtbibliothek Bielefeld
Neumann, Walter / Butkus, Günther, / Delius, Friedrich Christian / Hädecke, Wolfgang u.a.
Editore: Bielefeld 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermaniaAntiquariat Ströter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 58,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Ohne Schutzumschlag. 108 S., Obrosch., 8o. [8b].
Altre immaginiOriginalgraphiken von 32 Berliner Künstlern. Texte von 16 Berliner Autoren und einem Ford-Stipendiaten in Erstveröffentlichungen und Zitaten.
Aue, Walter und Otto Mertens (Hrsg.) - R.W. Schnell / Christa Reinig / St. Hermlin / G. Kunert / W. Biermann / W. Gombrowicz / F.C. Delius / P.O. Chotjewitz / G. Grass / W. Höllerer / W. Schnurre / N. Born / R. Lettau / U. Brandner / G.B. Fuchs / U.
Editore: Graphische Werkstatt O. Mertens. Auflage in 130 Exemplaren, hier nicht nummeriert. Ohne Jahr [ wohl 1968]. 1968
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 35,3 : 37,8 cm. Rote Original-Broschur mit gedrucktem Deckeltitel: 68 Berlin-Prospect Grafik 68. Der Umschlag und Seitenschnitt etwas angestaubt, vorderen Ecken mit Knickspur, hinterer Umschlag mit kleinen Kratzspuren. Eingebunden sind 20 starke durchsichtige Folienblätter bedruckt mit dem Titel, Namensverzeichnis der… Autoren, Impressum und den 17 Texten. Zwischengebunden sind ein Doppelblatt Grafik, 2 Doppelblätter einleitender Text der Herausgeber und 16 farbige Leerblätter. Es ist keine Originalgraphik eingebunden. Im Innenbereich schön sauber. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL1180.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Walter de Gruyter & Co. 1950
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 247 S. r07999 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiDAS KLEINE ROTBUCH Almanach 1981
[Hrsg.] Holger Behm, Eberhard Delius, Gabriele Dietze, Walter Hell -
Lingua: Tedesco
Editore: Rotbuch/Kursbuch Verlag, Berlin 1981
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 123 Ein Almanach, der vielfältige gesellschaftliche und politische Themen behandelt und von einem Kollektiv des Rotbuch Verlags in Berlin herausgegeben wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-524-3/8-00703007 Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 39.
Altre immaginiEditore: Wesermünde, 1934. 1934
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 87,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 28 x 20 cm. Grüne Originalbroschur, etwas rand- und eckbestoßen. 95 Seiten mit einem einfarbigen Wappen auf Vorderdeckel und Titelblatt, einer farbigen Karte sowie mehreren graphischen Übersichten und Tabellen. Eintragungsfreies, ganz gutes Exemplar, siehe auch Abbildungen. Wesermünde wurde 1924 durch die Vereinigung…der Städte Lehe und Geestemünde gebildet. 1947 erfolgte die Eingliederung in das Land Bremen und Umbenennung in Bremerhaven. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.

Editore: Verlag Walter De Gruyter & Co., Berlin 1961
- Brossura
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,52
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback in Latin language. Covers are slightly tanned; pages are clean and sound, with clear text throughout. Kleine Texte fur Vorlesungen und Ubungen 184. TS. Used.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1950
- Brossura
Da: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermaniaNicoline Thieme
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ausreichend. 8° 71 Seiten; Orig.-Broschur; 100g; [Deutsch]; Einband fleckig, papierbedingt gebräunt, Besitzeintrag und Wirmung auf Titel, Ecken geknickt [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Editore: München/Basel, Reinhardt Verlag, 1963. 1963
Da: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, , GermaniaGanymed - Wissenschaftliches Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,00
EUR 22,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 376 Seiten. Ausgabe Ernst Reinhardt Verlag (1963). 376 Seiten. Mit Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Kein Umschlag! Bibliotheks-Exemplar (Bibliotheks-Etikett auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] auf vorderem Vorsatz und verso Titelblatt). Stellenweise Bleistiftanstreichungen im Text! Kei…n handschriftlicher/privater Besitzervermerk! Einband etwas berieben, etwas angeschmutzt und leicht bestoßen.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 128,37
EUR 4,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.