Editore: Bremerhaven/Wesermünde, 1973
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag, 4°, unpag. Sehr gutes Exemplar.
Editore: (1928)., Fischereihafen-Betriebsgenossenschaft,, 1928
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Kartengröße 14x9cm. Beide nicht gelaufen und unbeschrieben. Bester Zustand. de Band: 0.
Editore: Landkreis Cuxhaven 2008, 2008
Da: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. 388 S. 21,5x15,5 cm, ill. Glanzkarton, mit Abb. U. Rezepten Sprache: deu.
Editore: Cuxhaven o.J., 2001
Da: Antiquariat Bahr und Kemper, Bremen, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 3. Auflage. 3.Aufl. 384 S. 21,5x15 cm, ill. Glanzkarton, zahlr. Abb. + Rezepte Sprache: deu.
Editore: Rural Women's Association Wesermunde, Cuxhaven, Germany, 2000
Da: monobooks, Waterford, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. No Jacket. First English language edition. First edition stated, first English language edition, first printing, June 2000. Translated from German. Published by Rural Women's Association Wesermunde, Cuxhaven, Germany. Hardcover in laminated boards without DJ as issued. Condition new, square tight and crisp book, no edgewear, spine not creased, sharp corners, no markings of any kind, no names, no underlinings no highlights, no bent page corners, not a reminder. 8vo, 360 pages, illustrated with color plates and b/w drawings. Uncommon first edition.
Editore: Rural Women's Association Wesermunde, District of Cuxhaven, 2000
Da: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition / First Print. Hardback copy in glazed pictorial boards, no dustjacket as issued. 360pp. Colour photographs throughout, colour photo endpapers. Not library copy, no inscriptions. (13/4).
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Auflage. 300.-450. Tsd. Selbstverlag, Wesermünde-Geestermünde, (um 1930). 29 S. mit einigen Abb. u. 1 Merkblatt: Die wichtigsten Nutzfische des Meeres, broschiert, (Name auf Titel/ ausgestrichener Name auf vorderem Einbanddeckel)--- 46 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReichsamt für Landesaufnahme, Bln., (um 1925). Mehrfach gefaltete Karte, auf Leinen gezogen (Rückseite stärker fleckig/gestempelt)--- 96 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKuratorium für Pferdesport Bremerhaven-Wesermünde e.V., Bremerhaven, Wesermünde, 2008. 160 Seiten mit zahlr. Abbildungen, kartoniert --- 316 Gramm.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWesermünde-Geestemünde (um 1940), 29 S., 2 Tafeln, Okart, (Einband leicht verknickt) Enthält 41 Fischrezepte. (K060).
Editore: Berlin o.J. (um 1935),, 1935
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 39 S., zahlr. Abb., OKart., leicht gebrauchsspurig. Beiliegt: Bewährte Fischrezepte aus dem Seefischkochbuch des Reichs-Seefischausschusses, 8 S., 1 Titelill., um 1930.
Data di pubblicazione: 1939
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 21. 45 Seiten. Beigelegt große Faltbeilage Mollier is Diagramm zur den VDI Wasserdampftafeln von We. Koch. OBrosch. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloKreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven, 1987. 360 S. mit zahlr. Abb., Ln., quart--- 750 Gramm.
Editore: Wesermünde, 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 87,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 28 x 20 cm. Grüne Originalbroschur, etwas rand- und eckbestoßen. 95 Seiten mit einem einfarbigen Wappen auf Vorderdeckel und Titelblatt, einer farbigen Karte sowie mehreren graphischen Übersichten und Tabellen. Eintragungsfreies, ganz gutes Exemplar, siehe auch Abbildungen. Wesermünde wurde 1924 durch die Vereinigung der Städte Lehe und Geestemünde gebildet. 1947 erfolgte die Eingliederung in das Land Bremen und Umbenennung in Bremerhaven. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.
Lingua: Tedesco
Editore: 19440., 1944
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 16 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: 19440., 1944
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 6 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 14,8 x 20,8 cm, illustriertes O-Broschur.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag., um 2010., 2010
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit zahlreichen Abbildungen, 384 Seiten. Neuwertiges Exemplar. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 15,1 x 21,5 cm, illustrierter Pappband.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMüllerDitzen, Bremershaven, 2005, 383 Seiten, Pappband ---- sehr gutes Exemplar - 890 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Landkreis Wesermünde.,, 1978
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, 201 (unpaginierte) Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, Schutzumschlag etwas gewellt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 21,5 x 30,5 cm, Kunstleder mit illustriertem Schutzumschlag.
Editore: Hannover, Sponholtz, 1937., 1937
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
EUR 23,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 Seiten, durchgehend bebildert. - Kartonierter, illustrierter Originalumschlag mit Deckeltitel; 4to.(ca. 29 x 21 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE ORIGINALAUSGABE. - SEHR GUTES EXEMPLAR; weitere Jahrgänge im Bestand. . .
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag., um 2010., 2010
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. Auflage. Mit zahlreichen Abbildungen, 368 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 15,1 x 21,5 cm, illustrierter Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Wesermünde, Magistrat.,, 1925
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
Mappa
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Faltkarte. Etwas berieben und bestossen, verso gering fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 25,5 x 40,3 cm (ausgeklappt), Faltkarte auf Leinen aufgezogen.
Lingua: Tedesco
Editore: Wesermünde.,, 1960
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit 18 eingeklebten Fotos und eingeklebten Texten, 16 Seiten. Mit den Unterschriften zur Erinnerung an die gemeinsame Arbeit im Dampfabschnitt von den Bootsmännern der Laufbahn MD 41. Wohl Privatanfertigung. Einband etwas berieben und bestossen sowie etwas fleckig. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21,0 x 29,7 cm, Karton mit montiertem Deckelbild.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 41,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInstitut für Seefischerei Wesermünde-Fischereihafen, Wesermünde, 1925. 56 S. mit zahlr. Abb., kartoniert (etwas gebräunt und fleckig)--- 104 Gramm.
Editore: Landkreis, Wesermünde, 1973
Da: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germania
EUR 34,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPP, OU, Schutzumschlag mit kleinen Einrissen, sonst gut Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg.: Landkreis Wesermünde, 1973. ca. 150 S. mit zahlr. Wappentafeln., orig. KunstlederU., quart.---Gutes Exemplar 1100 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Beate Ulich, Wremen, o.J.
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. 3.Auflage. 368 Seiten mit Abbildungen Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelmshaven, Schiffsmaschinen-Inspektion, Kommando der Marineschule Kiel, 1941
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4°, 57 Seiten, betitelter Okart. - guter Zustand - 1941. a71359 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Wesermünde., ohne Jahr (um 1936)., 1936
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,2 x 18,5 cm, O-Broschur. Condizione: Wie neu. 6. Auflage. Mit einigen Illustrationen, 24 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Wesermünde.,, 1941
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,8 x 21,0 cm, Rechnung. Condizione: Gut. 1 Blatt. Einband etwas berieben, gering gebräunt, gelocht. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.