Juchter friedrich (24 risultati)
Editore: Bremerhaven, Kreissparkasse Wesermünde 1977
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,90
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8° Quadr. Leinen o. SU. Sprache: Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven: Heimatbund der Männer vom Morgenstern 1996
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,50
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. vom Autor auf Vortitel signiert, zahlreiche sw. Abbildungen, 296 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Oleinwand mit Oschutzumschlag, sehr gut.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Ditzen Druck und Verlag (Druck), 1987
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 Seiten, Mit vielen Abbildungen, Quellenhinweisen, Orts- und Personenregister; Herausgeber: Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln; Gestaltung: Rolf Brunckhorst; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ditzen, Bremerhaven, 1977. 144 S. mit zahlreichen Abb., Leinen--- 644 Gramm.

Editore: Kreissparkasse Gragschaft Diepholz, Grafschaft Diepholz 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Noch befriedigend. Erste Auflage. 151 S.; mit zahlr. teils farbigen Abb.; insgesamt unfrisch, Ecken leicht gestaucht, Deckel leicht gewölbt Size: 24,6 cm.

Editore: Kreissparkasse Grafschaft Diepholz, Diepholz 1965
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,25
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Guter Schutzumschlag. Erste Auflage. 151 S.; mit SW-Abb. Size: 24,5 cm. Festschrift.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven KSK Wesermünde-Hadeln 1987
- Rilegato
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. 360 S. Mit tls. farb. Abb. Original-Pappband mit Schutzumschlag. 1 Ecke angestoßen, sonst gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1760.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven. Verlag der Männer vom Morgenstern 1996
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,89
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen Leinen. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 296 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unser…er Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Lingua: Tedesco
Editore: ca. 1987 1987
- Rilegato
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. gebundene Ausgabe, Leinen, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: geringe gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren A 10721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven Verlag der Männer vom Morgenstern 1996 1996
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, 296 S., mit zahlreichen, meist s/w Tafeln. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- (= Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, Band 28).- Gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln, Bremerhaven, 1987. 360 S. mit zahlr. Abb., Ln., quart--- 750 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Verlag der Männer vom Morgenstern., 1996
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 296 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 17,5 x 24,6 cm, gebunden, Original-Leinen mit illustriertem Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Ditzen Druck (Druck)., 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 13,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Mit vielen Abbildungen, 360 Seiten. Geringe Gebrauchsspuren. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 22,8 x 28,7 cm, gebunden, illustrierter Pappband.
Editore: Bremerhaven Ditzen 1987
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. OLwd (mit OUmschlag). 4to. Sprache: Deutsch.

Formeln, Fahnen, Flakgeschütze: eine deutsche Jugend zwischen Schule und Kriegsdienst (1934 - 1947).
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 2., überarb. und erw. Aufl. 346 S.: Ill.; 25 cm Zustand: sehr gut, mit Bauchbinde --- Inhalt: Erlebnisbericht aus Bremen SI3-7 ISBN: 3895986348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Bremerhaven. Ditzen Druck und Verlags -GmbH. 1987. 1987
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit zahlreichgen Illustrationen. Orig.Pappe. Orig.Schutzumschlag. 360,(2) Seiten. Herausgegeben von der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreissparkasse Grafschaft Diepholz, Grafschaft Diepholz 1965
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,60
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Gr. 8°, 151 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. Zustand: gut, Schnitt etwas fleckig AR 39828 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Verlag der Männer vom Morgenstern 1996. 1996
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 22,90
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Band 28 der neuen Reihe. 296 Seiten, 25cm, Zustand: gut bis sehr gut; Originalschutzumschlag, H-AA0-5945 9783931771287 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1041.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Verlag Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 1996 1996
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,50
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Zustand: wie neu, Gr. 8°, 296 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. OPpbd., ARA 14817 3931771288 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,40
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Zustand: wie neu, UNGELESEN, Gr. 8°, 346 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, ill. OPpbd., ARA 14816 3895986348 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

Lingua: Tedesco
Editore: Ditzen Druck 1987 1987
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
gebundene Ausgabe. Guter Zustand 360 Seiten," das herrliche Institut" die Geschichte der Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln und ihrer Vorgänger-Institute" A 10660 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Ditzen, 1987 1987
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Guter Zustand,Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren A 12812 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Verlag der Männer vom Morgenstern 1996
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°, 296 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1996. MB8513 ISBN: 3931771288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Verlag der Männer vom Morgenstern 1996
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,90
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°, 296 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Originalleinen mit farbig illustr. Originalumschlag - guter Zustand - 1996. HP5402 ISBN: 3931771288 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.