Hansen heinrich e (30 risultati)

From Federation to Communion: The History of the World Lutheran Federation
Edited by Jens Holger Schjorring, Prasanna Kumari, and Norman Hjelm; Coordinated by Viggo Mortensen; Forwarded by Ishmael Noko; Contributors: Emmanuel Abraham, Andre Appel, Mercia Bachmann, Iris Benesch, Eugene Brand, Risto Cantell, Yadessa Daba, Helmut Edelmann, Dennis Frado, James Greig, Bernhardur Gudmundsson, Udo Hahn, Bela Harmati, Gunnar Heiene, Stewart Herman, Michel Hoeffel, Howard Hong, Anneli Janhonen, Musimbi Kanyoro, Arthur Allchin, Ivar Asheim, E. Theodore Bachmann, Gottfried Brakemeier, Reinhard Brandt, James Crumley, Martin Dreher, Julius Filo, Hendrik Frederik, Eric Gritsch, Karoly Hafenscher, Holger Bernt Hansen, Wolf-Dieter Hauschild, Christa Held, Hans-Volker Herntrich, Heinrich Holze, Andrew Hsiao, Mikko Juva, Peter Kjes
- Rilegato
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Excellent condition. dj. xxiv, 552 pp. Published in cooperation with the Lutheran World Federation, Department of Theology and Studies. Dustjacket. LCC: 9716506.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2003. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2003. Refurbished library book. Ammare…al gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Bremerhaven, Ditzen Druck und Verlags- GmbH, 1990 1990
Da: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermaniaAntiquariat Walter Nowak
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 9,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heimatbund an Elb- und Wesermündung Festschrift zum 60. Geburtstag des MvM-Vorsitzenden Heinrich E. Hansen am 8.Mai 1990 Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Editore: Ditzen, Bremerhaven 1983
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , GermaniaRemagener Bücherkrippe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,74
EUR 22,09 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 256 pages. 227x145x20mm.

Airshipmen, businessmen, and politics, 1890-1940 [Smithsonian history of aviation series] [In search of the real Count Zeppelin; In the shadow of the titan : thoughts on the life & work of naval engineer Johann Schutte; Building rigid airships; Three communities & their changing fortunes; Eckener's struggle to save the airship for Germany, 1919-1929; Zeppelin intermezzos in Detroit, 1920 & 1924; The political origins of the airship Graf Zeppelin, 1924-1928; France perceives the Zeppelins, 1924-1937; Politics, personality & technology : Airships in themanipulations of Dr. Hugo Eckener & Lord Thomson, 1919-1930; F W (Willy) von Meister : Portrait of an airship businessman; Problems of helium & spy flights : the brief career of LZ 130]
Meyer, Henry Cord, 1913- ; Douglas H Robinson ; [Garland Fulton, Charles E Rosendahl, Thomas G W Settle, Scott E Peck, F W Willy von Meister, Thomas A Knowles, George H Lewis, Clarence Dutch Schildhauer, Lord Kings Norton, Barnes Wallis, George F Meager, Crispin Rope, Lotte Simon-Eckener, Heinrich Bauer, Albert Sammt, Hans von Schiller, Erich Hilligardt, German Zettel, Klaus F Pruss, Günter Baum, D W Brown, Zenon Hansen, Guy Hartcup, Robin Higham, Rolf Italiaander, Frank Kiernan, E J Morpurgo, Francisco Pfalzgraff, Francisco Lago, Jürgen Schläger, Franklin D Scott, J Gordon Vaeth, Lord Ventry, Hepburn Walker]
Lingua: Inglese
Editore: Washington : Smithsonian Institution Press, 1991 1991
- Rilegato
Da: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 50,73
EUR 14,65 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. No Jacket. 273 p. : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 1560980311 (alk. paper); 9781560980315 (alk. paper) LCCN: 90-22345 ; LC: TL657; Dewey: 387.7/325/09 ; OCLC: 22710600 ; blue cloth ; ex-lib, stamps, label ; no dustjacket ; Contents : In search of the real Count Zeppelin -- In the shadow of the titan : thought…s on the life and work of naval engineer Johann Schütte -- Building rigid airships -- Three communities and their changing fortunes -- Eckener's struggle to save the airship for Germany, 1919-1929 -- Zeppelin intermezzos in Detroit, 1920 and 1924 -- The political origins of the airship Graf Zeppelin, 1924-1928 -- France perceives the Zeppelins, 1924-1937 -- Politics, personality and technology : Airships in the manipulations of Dr. Hugo Eckener and Lord Thomson, 1919-1930 -- F. W. (Willy) von Meister : Portrait of an airship businessman -- Problems of helium and spy flights : the brief career of LZ 130 -- Conclusion ; John Duggan is editor of the journal "Zeppelin," ; Henry Cord Meyer is Emeritus Professor of History, University of California, Irvine. ; FINE. Book.

Editore: Bremerhaven, Ditzen Verlag, 1980
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,30
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
258 Seiten, Teeknungen (Zeichnungen): Wilhelm Hartung; 1. Auflage; (Bd. 6 der Sonderveröffentlichungen der Männer vom Morgenstern); mit Autorenspiegel; jeder Text mit einem Glossar; --- Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Exlibris auf Innendeckel, ansonsten gutes Exemplar pd Gewicht in Gramm: 530 Gr.-8°, Gebundene Ausga…be / Leinen.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 1978
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,60
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
88 Seiten, Mit Abbildungen; mit Literatur und farbigem Ortsplan; [Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, Band 1]; mit Schutzumschlag; ---- Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

Editore: TUSARLIIVIK THR GREENLAND HOME RULE INFORMATION SERVICE 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20255966: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 22 pages illustrées en Noir/blanc et couleur - En anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Editore: TUSARLIIVIK CENTRE D'INFORMATION DE L'ADMINISTRATION AUTONOME DU GROENLAND 1983
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20255965: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 22 pages illustrées en Noir/blanc et couleur. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Ditzen Druck und Verlag (Druck), 1987
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,20
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 Seiten, Mit vielen Abbildungen, Quellenhinweisen, Orts- und Personenregister; Herausgeber: Kreissparkasse Wesermünde-Hadeln; Gestaltung: Rolf Brunckhorst; mit Schutzumschlag; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 Lex.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 1983
- Brossura
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,30
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. 124 Seiten, Herausgegeben von der Samtgemeinde Beverstedt und den Männern vom Morgenstern, Heimatbund an Elb- und Wesermündung; mit Abbildungen; [Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, Neue Reihe, Band 11]; mit Literatur; Beilage: Faltkarte "Die Samtgemeinde Beverstedt"; --- Einband mit… leichten Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Bremerhaven. Ditzen Verlag. 1983. 1983
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zeichnungen von Wilhelm Hartung. Orig.kartoniert. 256 Seiten. 2. Auflage. Band 6 der neuen Reihe der Sonderveröffentlichen der Männer von Morgenstern. Gut erhalten.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 378,01
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

Lunestedt: ein Dorf im Landkreis Cuxhaven. -
Hansen, Heinrich E., Hans Mindermann Eberhard Nehring u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Verlag Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 1985
- Brossura
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,60
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. 216 Seiten, Mit Photos, Karten und Plänen; Beilage: 1 Faltkarte; Sonderveröffentlichungen der Männer vom Morgenstern, Band 14); --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.

Ik bün al hier!. Plattdüütsch Leesbook för School un Huus ut dat Land twüschen Elv un Weser
Gerken, Hinrich/ Hansen, Heinrich E./ Kahrs/ Ludwigs, Jürgen (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Landschaftsverband Stade, Stase, 1996, 206 S. mit Illustrationen von Jörg Tegeler, Pappband---- gutes Exemplar - 716 Gramm.

Ik bün al hier. Plattdüütsch Leesbook för School un Huus ut dat Land twüschen Elv un Weser
Gerken, Hinrich/ Hansen, Heinrich E./ Kahrs, Hans-Hinrich/ Ludwigs, Jürgen (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Landschaftsverband der ehem. Herzogtümer Bremen und Verden e.V., Stade, 1997. 206 S. mit Illustrationen von Jörg Tegeler und Noten, Pappband---- gutes Exemplar - 728 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: ca. 1987 1987
- Rilegato
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. gebundene Ausgabe, Leinen, Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Innenteil: geringe gebr. Spuren, Schutzumschlag: geringe gebr. Spuren A 10721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.

Opfreten do ik di doch - Fofftig plattdüütsche Geschichten von Schrieverslüüd ut dat Land twüschen Elv und Weser. Band 6 der neuen Reihe der Sonderveröffentlichungen der Männer vom Morgenstern.
Heinrich E. Hansen (Hrsg.) und Wilhelm Hartung (Zeichnungen):
Editore: Bremerhaven, Ditzen Druck und Verlag, 1980
- Brossura
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermaniaAntiquariat Kirchheim
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 80,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 258 Seiten mit zahlreichen Schwarz-weiß-Illustrationen, farbig illustr. Orig.-Karton - hinterer Buchdeckel lichtrandig, sonst guter Zustand - 1980. HK 5309 Buchversand erfolgt aus Deutschland. pd Gewicht in Gramm: 420.

Lingua: Tedesco
Editore: Otterndorf, Niederelbe-Druck, 1986
- Rilegato
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermaniaLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 34,20
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe / Pappband. 303 Seiten, Herausgegeben von der Gemeinde Mittelstenahe und dem Heimatbund der Männer vom Morgenstern; mit Abbildungen und Karten; 1 Kartenbeilage; mit Quellen und Literatur; --- Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 165 S. : Ill. ; 15 x 18 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Scbutzumschlag --- Inhalt: Unter dem humorvollen Titel "Düt un dat ut de Muuskist" erschienen allmonatlich von 1980-1998 allmorgentlich kleine plattdeutsche Geschichten im Niederdeutschen Heimatblatt, dem Mitteilungsorgan des Hei…matbunds der Männer vom Morgenstern. ROS4-6 ISBN: 9783931771379 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Sehr gut. 490 Seiten, 21 cm Zustand:guter Zustand, allerdings ist eine Ecke am oberen Kapital sichtbar gestaucht und knapp eingerissen --- Inhalt: Remperburg - Barthold Heinrich Brockes und der Wald Barnhope - Leben und Werk des Barthold Heinrich Brockes - Bederkesa und die Königsmarcks - Aus dem Alltag…der historischen Samtgemeinde Cadenberge. ORA1-4 ISBN: 393177175x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.

- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 435 Seiten, 21 cm Zustand: sehr gut, Kunstdruckpapier -- Inhalt: Die Wurster Landvorsteher in vier Jahrhunderten, Die Entwicklung der festen Namensgebungsregeln zwischen Elbe und Weser, Juden in Bremervörde im 18. Jahrhundert, Gefährliche Situationen für den Segelschiffskapitän Georg Bardewyck, Famil…ienchronik Werner Barre, Zur Bedeutung von Musterrollen und Steuerlisten für die Familienforschung, Bederkesas Advokaten des 18. Jahrhunderts, Bibliographie Stadt Cuxhaven, Bremerhaven 1848, Der Maler Karl Otto Matthaei, . ORA1-4 ISBN: 393177175x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Sehr gut. 379 Seiten, 21 cm Zustand:sehr gut, Kunstdruckpapier -- Inhalt: Vom Bülkauer Ahnherrn des berühmten Danziger Astronomen Johannes Hevelius; Der spätmittelalterliche Pestzyklus in der ev.-luth. St. Marien Kirche zu Loxstedt; Die "Leher Krönicke"; die ehemaligen Mühlen zu Fickmühlen, Elmlohe, Neumühl…en; Dampfer Flusslotse und die Anfänge des modernen Lotsenversetzwesens auf der Unterweser; Berufsfunker im Seefunkdienst (bis zum Ersten Weltkrieg); Schmuckplätze in Bremerhaven; Holzschneider und Maler Wilhelm Laage; Hochseefischerei und Fischwirtschaft im Morgenstern Museum Bremerhaven. ORA1-4 ISBN: 393177175x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 411 S., 25 cm Zustand:Pappeinband, sehr guter Zustand--- Inhalt: Friedrich Plettkes Beobachtungen zur Grab- und Bestattungssitte in Westerwanna - Wittenhöhen - Wollingst und der Kreuzzug von 1197 - Die Alterwalder Klostermühler - Hafenbau, Verkehrswege und Stadtgestalt. ORA1-4 ISBN: 3931771768 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,20
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappe. Condizione: Sehr gut. 617 Seiten, 3 Blatt, 25 cm Zustand:Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: Aufsätze (Cuxhaven und das Altertum; Bodendenkmalschutz in Cuxhaven; archäologische Spurensuche in Bremerhaven; Die Kapeele "zum Trost" im Moor; Bremerhaven und die Lune; Torf für Bremerhaven; Von der Revolution zur Stadtv…erfassung; .) , Kleine Beiträge, Nachrufe, Berichtsteil. Illustriert ORA1-4 ISBN: 3931771776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1620.
Editore: Bremerhaven Ditzen 1987
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
360 S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. OLwd (mit OUmschlag). 4to. Sprache: Deutsch.

Hermann Allmers : sein Leben u. Dichten mit Benutzung seines Nachlasses dargestellt v. Theodor Siebs. Ergänzt durch eine ausführliche Besprechung v. Robert Wiebalck. Zum einhundertjährigen Bestehen d. Heimatbundes d. Männer v. Morgenstern. Hrsg. v. Heinrich E. Hansen u. Gert Schlechtriem. / Sonderveröffentlichungen d. Heimatbundes d. Männer v. Morgenstern ; Bd. 10.
Siebs, Theodor, Robert Wiebalck (Mitw.) Heinrich E. Hansen (Hrsg.) u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven : Männer vom Morgenstern, Heimatbund an Elb- u. Wesermündung 1982
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. XII ; 387 S. In Fraktur; sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 2. Aufl. ; mit freundl. Genehmigung d. S. Toecher-Mittler-Verlages Darmstadt.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Ditzen, 1983 1983
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,45
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschierte Ausgabe. 50 plattdüütsche Geschichten von Schrieverslüüd ut dat Land twüschen Elv un Weser. 256 Seiten, Auflage: 2 Außeneinband: leichte gebr. Spuren, lichtrandig T 14415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, Ditzen Verlag 1983 1983
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschierte Ausgabe. Band 6 der neuen Reihe der Sonderveröffentlichungen der Männer vom Morgenstern. Plattdeutsch, 256 Seiten, Auflage: 2 Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Ecken (Ränder) berieben, Seiten gut, leicht nachgedunkelt. T 18774 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

»Verteidigung der Rechtsordnung« (§§ 14, 23 StGB).
Bake, Uwe; Bartling, Hermann; Bewersdorf, Lutz; Bottcher, Hans-E; Engelmann, Friedrich; Hansen, Ralph; Hartleben, Martin; Martin, Konrad; Marxen, Klaus; Meyer-Goldau, Hans-Wilhelm; Naucke, Wolfgang; Schnitger, Heinrich; Schunemann, Jurgen; Struve, Antje; Traulsen, Reinhart; Weineck, Helene
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 166 pp. Deutsch.