Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: ETH Zürich, Diss.techn. 1949., 1949
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 23 x 16 cm. OBroschur. Separat aus "Berichte d. Schweiz. Botan. Gesellsch.", Bd. 59, S.91-154 mit 25 Tab., mit Bibl.stempeln, nicht ganz frisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3387.
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 4. Auflage.
Editore: Benziger Verlag/Theologischer Verlag, Zürich, 1970
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 303 S 23,4x16cm, illustr. Leinenstruktur, zahlr. Farbfotos auf Tafeln, sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3780622386 ISBN 13: 9783780622389
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,21
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3780622386 ISBN 13: 9783780622389
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 378060258X ISBN 13: 9783780602589
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Benzinger, Z?rich 1975,.,, 1975
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Opb,383s., in gutem Zustand, [LSC34,7b], Deu 700g.
Lingua: Tedesco
Editore: Theologischer Verlag Zürich, 1993
ISBN 10: 3290112837 ISBN 13: 9783290112837
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Libro usado en buenas condiciones, por su antiguedad podria contener señales normales de uso.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 378060258X ISBN 13: 9783780602589
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,77
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 303 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.
Editore: Benziger/ Kaufmann/ Theolog. Vlg. Zürich., 1975
ISBN 10: 3545261174 ISBN 13: 9783545261174
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 8°. 384 S. Ppbd. (Rücken geringf. angestoßen, Papier qualitätsbedingt leicht gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Benzinger Verlag, Zürich 1976, 1976
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello440 Seiten, gebunden, Zustand akzeptabel, ISBN 3-545-26117-4.
Lingua: Inglese
Editore: Federico Motta Editore, Milano, 1996
ISBN 10: 8871791193 ISBN 13: 9788871791197
Prima edizione
EUR 35,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Oversized: Shipping cost will depend on destingation.
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very good condition. Condizione sovraccoperta: Very good. Translated from the German by James King. XII, 443, Cartes pp. originally published in 1990 as Die Kultur der Abtei Sankt Gallen (Belser Verlag).
Da: Urs Zihlmann, Freienbach, Svizzera
Prima edizione
EUR 20,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage.
Editore: Bern, Buchdruckerei Büchler, 1949
Da: EOS Buchantiquariat Benz, Zürich, Svizzera
Copia autografata
EUR 22,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. S. 91-155. Orig.-Broschur (leicht bestossen, Namenszug auf Einbanddeckel). = Separatabdruck aus "Berichte der Schweizerischen Botanischen Gesellschaft", 1949, Band 59. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. - Seiten durchgehend leicht gebräunt. + Wichtig: Für unsere Kunden in der EU erfolgt der Versand alle 14 Tage verzollt ab Deutschland / Postbank-Konto in Deutschland vorhanden +.
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUntergebiet: Sport Abbildungen: Zahlr. Fotos Seiten: 159 S. Format: 8°. Einband: br. Gebiet: Biographien.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Einsiedeln, Köln : Benziger; Lahr : Kaufmann; Zürich : Theologischer Verlag, 1975
ISBN 10: 3545261174 ISBN 13: 9783545261174
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 384 Seiten Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Editore: AT Verlag, 1996
ISBN 10: 3855024561 ISBN 13: 9783855024568
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag am Rand leicht angestossen, unglesen In deutscher Sprache. 215 pages. 600 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Kurmann 1950, 1950
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarb. ill. Okart. 159 S. Mit zahlr. s/w Abb. auf Tafeln. (Einband etwas gebrauchsspurig. Schmutztitel m. eingeklebter Visitenkarte, sonst gut. Bilder auf Anfrage).
Editore: Benziger / Kuafmann / TVZ (1975)., Köln u.a.:, 1975
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 384 Seiten, O.Papp., 8° (Seiten gebräunt / Namemseintrag auf Vorsatz geschwärzt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 187 Seiten. Schutzumschlag beschädigt.
EUR 14,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Leichte Gebrauchsspuren, am Schutzumschlag, den Seiten und am Einband.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPharos-Verlag Schwabe, Basel, 1975. 216 S. mit einigen Abbildungen und Kartenausschnitten, Pappband, quart, (Name auf Vorsatz/Einband leicht gebräunt)---- sonst gutes Exemplar / Mit einem Geleitwort von alt Ständerat Dr. Eugen Dietschi, Meister E. E. Zunft zu Weinleuten, Basel und 152 Ausschnitten der Landkarte 1:50.000 mit freundlicher Reproduktionsbewilligung der Eidg. Landestopographie, Wabern bei Bern - 1235 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Benziger 1975 Zürich ; Einsiedeln ; Köln, 1975
ISBN 10: 3545261174 ISBN 13: 9783545261174
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 384 S. / Sprache: deutsch / 680 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Ex-Libris-Aufkleber auf vorderem Innendeckel, Buchblock gebräunt, in Ordnung, wenige Seiten mit leichter Knickspur / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHuber, Frauenfeld ,1975. 175 S. mit einigen Abb., 22 cm, Pappband mit Schutzumschlag, (Name auf Titel)---- gutes Exemplar - 574 Gramm.