Walter grosspietsch (113 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (113)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Militärverlag der DDR, 1984 1984

      • Brossura

      Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 3,60

      EUR 5,80 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      brosch., je 239 S., Abb., Fotos, Zust. gut.

    • Editore: Berlin:, Militärverlag der DDR, 1989

      • Brossura

      Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      0. 1. Auflage, 224 S., 8°, Br., zahlreiche (teils farbige) Abb., Illustrationen. Einband lichtrandig. (LV-BR7 2 / HHR 1). Band.

    • Editore: Berlin:, Militärverlag der DDR, 1988

      • Brossura

      Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      0. 1. Auflage, 223 S., 8°, Br., zahlreiche (teils farbige) Abb., Illustrationen. Einband lichtrandig. (LV-BR7 2). Band.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Militärverlag der DDR 1982

      • Brossura

      Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Befriedigend. Broschur, durchgehend mit s/w-Fotos und einigen Farbfotos, mit Geschichten ud Informationen, Kartenskizzen, Tabellen, Technikdetails ect., von verschiedenen Autoren, 20x14 cm, 240 Seiten, Zustand: außen etwas abgeschabt, innen gut mit leicht gebräuntem Papier, (intern: Technik, Kalender).

    • Editore: Militärverlag der DDR

      • Brossura

      Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Einband: farbig illustrierter O. Karton. Aus dem Inhalt: IFA und ZIL - zwei Marken ein Ziel. Die Neusten aus Suhl/ Simson Roller SR 0 / SR 80. Motorrad-Geschichten. Den SPW 70 im Griff. Auf Vietnams Strassen. Die Geschichte des Motorrads päsentiert auf der Augustusburg. Die Motorbiene zieht Kreise. Die Fahrlehrerin Ramona Schnei

    • Editore: Leipzig:, F.A. Brockhaus, 1979

      Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      0. 1. Auflage, 314 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Abb. SU eingerissen. (LV R3 II 9). Band.

    • Editore: Deutscher Militärverlag, Berlin 1971

      • Rilegato

      Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brosch. Condizione: tadellos. S. 47. aus Erzählerreihe Nr. 179 (illustratore).

    • Editore: Brockhaus Verlag, Leipzig 1979

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 6,00

      EUR 14,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen. Condizione: Sehr Gut. Sehr guter Umschlag. 2. Aufl. S. 314. M. viel. Fotos (illustratore).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Brockhaus, Leipzig 1979

      • Rilegato

      Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 314 S. mit zahlr. Abb. Gr. 8° Guter Zustand. Deutsch.

    • Editore: Leipzig:, F.A. Brockhaus, 1979

      Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      0. 1. Auflage, 314 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche (teils farbige) Abb. (LVK47). Band.

    • Editore: Leipzig, Brockhaus (1983). 1983

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermaniaAntiquariat Eidam

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 9,00

      EUR 12,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      (2. Aufl.). Groß-8°. M. teils farb. Fotogr. a. 64 Taf. sowie Kapitelzeichnungen v. Helga Paditz. 314 S. OLwd. m. OSchutzumschl. Kleiner Namenszug a. Schmutztitelbl.; sonst sehr schönes Expl.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Volk und Welt, Berlin 1962

      Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,00

      EUR 9,95 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      SieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Reiseerlebnisse in Finnland, Norwegen und Schweden. Mit 185 Fotografien von Lothar Reher. Ln. 8 ° 148 S.

    • Condizione: Usato

      EUR 5,80

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      * Ausgabe: 3. Auflage * Umfang/Format: 147 Seiten : mit 1 Kt. ; 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 19.80 Inhalt Weiße Stadt am Meer 7 Walter Großpietsch Kas-Kas oder der Schuhputzer /6 Lothar Rcher Zwischen tausend Seen 19 Walter Großpietsch Ein fremder Sonntag 27 Lothar Reher

    • Editore: Militärverlag der DDR, Berlin 1988

      3327005222 / 9783327005224

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 5,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschur. Condizione: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 223 Seiten. Mit vielen Abbildungen. Size: 8°.

    • Editore: Militärverlag der DDR 1985

      • Brossura

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Broschur, 240 Seiten, viele Abb, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

    • Editore: F A Brockhaus Verlag Leipzig guter Zustand 1979

      • Rilegato

      Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, , GermaniaBuchhandlung und Antiquariat Gebecke

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,50

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      2. Auflage, 318 S., mit Abbildungen (einige davon farbig), Leinen mit OU, etwas schwarze Farbe auf Schutzumschlag hinten.

    • Editore: Militärverlag der DDR, Berlin 1982

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschur. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 239 Seiten. Mit vielen Abbildungen. Size: 8°.

    • Editore: Deutscher Militärverlag 1979

      • Brossura

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° Broschur. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Schnitt fleckig 240 Deutsch 450g.

    • Editore: Deutscher Militärverlag 1973

      • Brossura

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° Broschur ohne Schutzumschlag 240 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Schnitt fleckig Deutsch 300g.

    • Editore: Deutscher Militärverlag 1981

      • Brossura

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8° Broschur ohne Schutzumschlag 240 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Einband berieben Schnitt fleckig Deutsch 300g.

    • Editore: Militärverlag 1976

      • Brossura

      Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 16,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      8°, Broschur 240 Seiten deutlche Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Einband berieben und Knickspurig Deutsch 300g.

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1.) Walter Großpietsch; Lothar Reher; Gisela Steineckert: Nebenan zu Gast, Reiseerlebnisse in Finnland, Norwegen, Schweden, mit 185 teils farbige, teils ganzseitige Fotografien von Lothar Reher, Verlag Volk und Welt Berlin, 2. Auflage/1963, 148 Seiten, Format 18,5 x 22,5 cm, Leinen-Einband mit stark abgenutztem O. Schutzumschlag

    • Editore: Militärvlg., Berlin, 1989 1989

      3327007381 / 9783327007389

      • Brossura

      Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,50

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      224 S. m. zahlr. Abb., 1. Auflg., 8°, OBrosch., Einband etwas berieben, Einband vorn hat einen kl. Knick, innen ordentlich.

    • Altre immagini

      Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag Leipzig (DDR) 1983

      • Rilegato

      Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermaniaAnimaLeser*Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,50

      EUR 27,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Sehr gutes Exemplar der 2. Auflage (© 1979), Hardcover im sauberen Leineneinband, Schutzumschlag mit minimalen Randknicken und etwas farbverblichen, 318 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen od

    • Editore: Brockhaus, Leipzig 1979

      Da: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermaniaAntiquariat Robert Loest

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Fotos, Abb. Ln., SU, guter Zustand 1. Aufl.

    • Editore: Militärverlag Berlin 1987

      3327003017 / 9783327003015

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 224 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. Schnitt und Seiten nachgedunkelt, wenig fleckig, gut erhalten.

    • Editore: Militärverlag Berlin 1982

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 239 Seiten. Broschiert. mit zahlreichen Abbildungen. gut erhalten.

    • Editore: F. A. Brockhaus Verlag Leipzig 1981

      • Rilegato

      Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 8,00

      EUR 29,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Leinen. Condizione: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 314 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. kleine private Widmung auf Vorsatz, gut erhalten.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Leipzig, Brockhaus 1979

      Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 4,80

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Groß-8°, Leinenband. Condizione: Gut. 2. Auflage.. 315 Seiten, durchgehend ganzseitige, teils farbige Fototafeln, Schutzumschlag (dieser randrissig und mit kleineren fehlstellen), Widmung auf Vorsatz, sonst frisch, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.

    • Editore: Volk und Welt,, Berlin, 1969

      • Rilegato

      Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 2,99

      EUR 37,99 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 148 S., Reiseerlebnisse in Finnland Norwegen Schweden. Mit 164 Fotografien von Lothar Reher. Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Schutzumschlag, Zustand: 2, se