EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover-Großformat. Condizione: Gut. 2. Aufl. 90 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Mit Widmung des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 103 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Buchbindung etwas instabil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
EUR 5,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 7.,. 128 S. B567-249 9783532620854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
EUR 6,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 20 cm, Pappband. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 90 Seiten, illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: München, Nashorn-Verlag (1971)., 1971
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 102 S., 1 Bl. mit 42 Photo- und 7 Holzschnittafeln (auf farbigem Papier). Illustriertes Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag (Habdank). Umschlag mit kleineren Randläsuren. Habdank (1930-2001) wurde nach dem Krieg einer der bekanntesten Vertreter christlicher Kunst, schuf neben seinen Holzschnitten und Lithographien zu biblischen Themen aber auch Landschaftsbilder, Stilleben und Frauenakte in Ölgemälden und Aquarellen. Sprache: 000.
Editore: Verlag Herder, Freiburg i. Br., 1979
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. Habdank, Walter (Holzschnitten) (illustratore). 54 S. Size: 410 g. Vom Autor signiert. Buch.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Verlag NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Kösel (Weihnachtsgabe des Verlages für 1960), München,, 1960
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 40 S. (unpaginiert; 22,5 cm) ill. OPp. Vorderdeckel mit 2 bräunenden Fingerspuren; sonst guter Zustand. Die Bilder entstammen der bei Kösel erschienenen Schulbibel "Reich Gottes".
Lingua: Tedesco
Editore: Radius-Verlag, Stuttgart,, 1987
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 90 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Radius-Verlag, Stuttgart,, 1987
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 90 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken lichtrandig. Mit einer Zueignung des Künstlers Habdank auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. o. A. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Lucas Cranach Verlag, München 1960., 1960
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24,5 x 24,8 cm. Roter Originalpappband mit Glanzfolienkaschierung und farbig illustrierten Einbanddeckeln. 68 Seiten (nicht paginiert) mit den schwarzweiss-Zeichnungen von W. Habdank, einige davon auf hellblauem und rosafarbenen Papier, die Vorsätze illustriert. Der Einband mit einigen Gebrauchspuren und Abriebstellen, der Rücken an den Gelenken oben und unten mit Einrißstellen. Innendeckel und Vorätze mit den Klebespuren eines entfernten Umschlags, vorderer Vorsatz mit kleiner Kiúgelschreiber-Notiz. Ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Radius-Verlag, [1987 ?], 1987
ISBN 10: 387173697X ISBN 13: 9783871736971
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 3. Aufl. 103 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Christophorus-Verlag / Gelnhausen, Burckhardthaus-Laetare, 1979
ISBN 10: 3419529554 ISBN 13: 9783419529553
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello31 x 32 cm, Pappband. Condizione: Sehr gut. 40 Seiten, farbig illustriert, Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg / Berlin, Christophorus Verlag / Burckhardthaus-Laetare Verlag, 1979
Copia autografata
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, ill. Hardcover, Condizione: Gut. 40 (2) S. Rückenfuß mäßig gestaucht, kleine Stauchspur an Oberkante des Vorderdeckels, fliegender Vorsatz vorn mit Aufhellung im Bereich der oberen Außenecke, im übrigen von guter Erhaltung von Walter Habdank auf Vortitel SIGNIERT ("6.XI.79") MIG-08-13A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 729.
Lingua: Tedesco
Editore: Christophorus-Verlag, Freiburg, Burckhardthaus-Laetare Verlag, Gelnhausen,, 1979
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2001 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag, Großformat, Großdruck.
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe 96 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe Radius Verlag , 1987 96 S. , Sehet, der Mensch, Habdank, Walter Michael Hack.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 120 Seiten Von 1985. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Radius-Verlag, Stuttgart,, 1987
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. 90 Seiten Mit einer Signatur von Walter Habdank. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Basilika St. Kunibert, Köln, 2003
Da: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germania
Prima edizione
EUR 15,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. HABDANK, Walter (illustratore). 1. Auflage. 119 p; illustriert mit zahlreichen Bildern von Walter Habdank.
Editore: Kösel (1960)., München:, 1960
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 37 nn Seiten, 12 ganzseitgen Abbildungen, O.Papp., 8° (Einband gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 413 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783466364596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 413 S. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783466364596 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Paulinus-Verlag 1993 Trier, 1993
ISBN 10: 3790200522 ISBN 13: 9783790200522
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1. Aufl. 24 cm Gut kein Schutzumschlag 52 S. / Sprache: deutsch / 285 g / Weiter Info: Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag um 2000., 2000
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,5 x 20,5 cm. Condizione: Sehr gut. 108 Seiten Softcover, Broschur in gutem Zustand. Außen mit nur minimalen Lager- oder Gebrauchspuren innen tadellos. Mit 7 farbigen Holzschnitten von Walter Habdank. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.