Lingua: Tedesco
Editore: Kohlhammer Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker und Humblot Verlag;, 1976
ISBN 10: 3428037103 ISBN 13: 9783428037100
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 108 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). der Buchzustand ist ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Condizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VII, 214 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024788 ISBN 13: 9783428024780
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VIII, 283 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Editore: Kohlhammer, Stuttgart 1972.,, 1972
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr, 96s., in gutem Zustand, [SAP475] Deu 40g.
Editore: Erlangen-Nürnberg, 1966
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 235 S. : graph. Darst., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rand leicht geknickt. Sprache: deu.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bonn, Deutscher Anwaltverlag,, 1999
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Keine CD-ROM! 520 Seiten. Pappband. Guter Zustand!.
Editore: Oldenbourg, M?nchen 1982,, 1982
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., gr 8?, 214s., guter Zustand. [VPB4,5], Deu 700g.
Editore: Göttingen, 1932
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 21 S., Abb., 24 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann u. Campe, 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 468 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 735.
Lingua: Tedesco
Editore: München , Wien : Oldenbourg, 1987
ISBN 10: 3486202197 ISBN 13: 9783486202199
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 2., erw. Aufl. VII, 243 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 8,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 6 . + 7. Auflage. 98 S. neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 339.
EUR 4,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
EUR 4,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien : Oldenbourg, 1982
ISBN 10: 3486258710 ISBN 13: 9783486258714
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKunststoff. Condizione: Gut. VII, 214 S. : graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Leipzig, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. VI, 51 S., 21 cm, Einband staubig, Rücken leicht beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: Rudolf Bohmann, Heidelberg, 1951
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Heidelberg: Rudolf Bohmann, 1951. 72 pages, hardbound. VG/G with light edgewear to DJ.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Duncker u. Humblot, 1971
ISBN 10: 3428024788 ISBN 13: 9783428024780
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 283 S. Buch in guter Erhaltung, Einband gut, Seiten hell und sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 27,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. XXXVIII, 533 SS. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Editore: Leipzig, 1859
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 40 S., 1 Bl., Tab., 23 cm, Einband flckig, gebräunt, Rücken mit Läsuren. Sprache: lat Erstausgabe.
Editore: Wien/Heidelberg, Rudolf Bohmann Industrie- und Fachverlag, 1951
Da: Buchkanzlei, Bremen, Germania
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. 72 Seiten, Beilage mit 362 Abbildungen auf 45 Tafeln Halbleinen. Einband etwas berieben und etwas lichtrandig. Bindung etwas gelockert, Papier gebräunt. Die Beilage mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren (etwas berieben, an den Kanten etwas bestoßen). 283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Inglese
Editore: Sternenfels : Verl. Wiss. und Praxis, 1997
ISBN 10: 3896730169 ISBN 13: 9783896730169
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 58,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. XIII, 370 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, W. Kohlhammer Verlag, 1965
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 96 S. r04068 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, kartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. 316 Seiten, Tabellen, Abbildungen (graphische Darstellungen, Karten), Inhaltsverzeichnis, Tabellen-, Abbildungs-, Übersichten- und Literaturverzeichnis, Abkürzungen, Schnitt minimal fleckig, Schriftenreihe des Bundesminister für Jugend, Familie, Frauen und Gesundheit. Band 190. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Deutscher Anwaltverlag, 2002
ISBN 10: 3824004461 ISBN 13: 9783824004461
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 36,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Angelbachtal, Germany: zerb verlag GmbH, 2002
ISBN 10: 3935079079 ISBN 13: 9783935079075
Da: D2D Books, Berkshire, Regno Unito
EUR 23,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: New. zerb verlag GmbH 2002 paperback 143pp. Deutsch. A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dipl.-Ing. Rudolf Bohmann, Industrie- und Fachverlag, Wien,, 1951
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello72 Seiten Nur 1. Teil. 362 Abbildungen auf 35 ein- und 10 mehrfarbigen, ganzseitigen Bildtafeln in einer Beilage. Diese fehlt. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Nachsatz ist zur Bindung hin nicht intakt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, ohne Schutzumschlag.