Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1975
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 88 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Softcover, 24x20 cm, 95 Seiten. Guter Zustand. Katalog zur Ausstellng des Ministeriums für Kultur und Bildung der VR Ungarn, Museum für Vor- und Frühgeschichte Frankfurt am Main und Germanisches Nationalmuseum Nürnberg 340 gr.
Editore: Museum für Vor- und Frühgeschichte, 1990
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°, ill. Originalbroschur, 164 Seiten, 222 Abbildungen z. Teil in Farbe, Karten, ehem. Bibliotheksexem., Einband minimal bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Ausgrabungen in: Hódmezövásárhely-Gorzsa, Szegvár-Tüzköves, Öcsöd-Kováshalom, Vésztö-Mágor, Berettyúújfalu-Herpály und Funde Stichworte: Gold, Goldschmuck, Kunst, Steinzeit, Ungarn Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Museum für Vor- u. Frühgeschichte, Archäologisches Museum, 1992
ISBN 10: 3882703237 ISBN 13: 9783882703238
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 216 S., Abb., 26 cm, Schnittkante leicht fleckig. Ausstellungskatalog Sprache: Deutsch.
Editore: Darmstadt, 1964
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 S. mit 41 Tafeln. Broschur. - Darmstädter Materialhefte zur Ur- und Frühgeschichte, Heft 1. - sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Römisch-Germanisches Museum Köln,, 1975
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch Gut. 145 gr / 88 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag, Frankfurt am Main, 1985
ISBN 10: 3882703059 ISBN 13: 9783882703054
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Ausstellungskatalog zur Ausstellung des Ministeriums für Kultur und Bildung derVR Ungarn, Museum für Vor- und Frühgeschichte Frankfurt am Main, Germanisches Nationalmuseum Nürnberg, zahlreiche S/W- und farbige, z.T. ganzseitige Abbildungen, ungelesenes Exemplar,
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Museum für Vor- u. Frühgeschichte Nürnberg : German. Nationalmuseum,, 1985
ISBN 10: 3882703059 ISBN 13: 9783882703054
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, kart. 95 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 24 cm Aus dem Inhalt: Die Awaren. Ein asiatisches Reitervolk an der Mittleren Donau von Istvan Bóna, Das Grab eines Awarenkhagans von Kunbábony von Elvira H. Tóth, Katalog von Béla Kürti und Wilfried Menghin Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1980
ISBN 10: 3805304579 ISBN 13: 9783805304573
Da: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Gebundene Ausgabe. 224 Seiten Das Buch ist in einem sehr guten, nahezu neuwertigen Zustand. Aus dem Inhalt: Eisengewinnung- und verarbeitung, Das Eisen in Ackerbau und Handwerk, Die Handelsbeziehungen der Daker, Das dakische Kunsthandwerk, Dakische Gottheiten und Heiligtümer. Es handelt sich um das Begleitbuch zur Ausstellung, die von den Historischen Museen der Stadt Köln im Römisch-Germanischen Museum vom 8. Juli bis 15. September 1980 stattfand. Mit zahlreichen farbigen und schwarz-weiß Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Darmstadt- 1964 Amt für Bodendenkmalpflege, 1964
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 20,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello150 S. Ln. guter Zustand, normale Gebrauchsspuren.
Editore: Frankfurt, Museum für Vor- u. Frühgeschichte., 1983
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 25 cm. 117 S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, farb. illustr. OKt. Sehr gutes Exemplar. EA. * Beilage: Ulrich Fischer, Ausgrabungen in der Altstadt Frankfurt am Main. Vorgeschichte bis Hochmittelalter. 1. Bildheftchen des Frankfurter Museums für Vor- u. Frühgeschichte. Kl.-8°. 1955. 2. vermehrte Aufl. 24 S. mit Abbildungen, illustr. OBrosch.
Editore: Römisch-Germanisches Museum, Köln, 1979
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. Auflage. 113x190mm. 88 S., Tb. ill. i. s/w. Altersentsprechend nachgedunkelt. Bestoßene Ecken und Kanten. Einband abgerieben u. leicht stockfleckig, ebenso der Schnitt. Zahlenstempel des Vorbesitzers auf mehreren Seiten. USADO / GEBRAUCHT / USED. Ur-, Vor- und Frühgeschichte der Stadt Köln. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Editore: römisch - germanisches museum der stadt köln, köln, 1975
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. oktav orig. farb. illustr. broschur. gutes exemplar. 88 seiten, taschenbuchausgabe; ungelesen; besitzername auf vorsatz, einband minimal bestoßen.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Jahrbuch für Vor- und Frühgeschichte 1972/1973., 1972
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, broschiert. Condizione: Sehr gut. 13. Band;. Ill., Auszug S. 36-50, Papier a. d. Rändern gebr.; Textaufschrift; Namenseintrag innenseitig; insgesamt sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Frankfurt/Main, Schirn ,, 1994
ISBN 10: 3882703253 ISBN 13: 9783882703252
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x21 cm, 257 S., OKart., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Römisch-Germanisches Museum, 1979
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 88 S. K03262 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch.
Editore: Frankfurt am Main, Museum für Vor- und Frühgeschichte, 1994
ISBN 10: 3882703253 ISBN 13: 9783882703252
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 257 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen sowie Karten, farbig illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar. Katalog zur Sonderausstellung in der Schirn Frankfurt. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Ffm., Museum für Vor- und Frühgeschichte (= Archäologische Reihe 4) 1984, 1984
ISBN 10: 3882703032 ISBN 13: 9783882703030
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl.4°, 71 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, illustr. original Karton, sehr schönes, saubers Exemplar. Inhalt: Vorwort / Wo liegt Luristan? / Bevölkerung und Geschichte Luristans in vor- und frühgeschichtlicher Zeit / Was sind Luristanbronzen? / Zur Bronze und zur Bronzegußtechnik / Katalog. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Römisches-Germanisches Museum der Stadt Köln, Köln, 1975
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 3,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Erste Auflage. 88 S.; mit 32 Fafeln u. 19 Textabb.; Karten; Papier nachgedunkelt Size: 19 cm.
Editore: Frankfurt/Main, Museum für Vor- & Frühgeschichte, ,, 1983
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA, 117 S., OKart., sehr gut erhalten, Archäologische Reihe Band 1 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: , Frankfurt Am Main, 1990.,, 1990
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosschiert, Original - Umschlag illustriert koloriert, 20,5x24cm, 164pp, illustriert koloriert und s/w. Jungsteinzeit in Ost-Ungarn. 777 g.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum für Vor- und Frühgeschichte Frankfurt,, 1985
ISBN 10: 3882703059 ISBN 13: 9783882703054
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 20. 95 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 354.
Lingua: Tedesco
Editore: Römisch-Germanisches Museum der Stadt Köln, 1979
Da: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Germania
EUR 12,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello*kart. Condizione: Gut. 88+88+71+67 Seiten + Tafeln, 562 g , 3,7 cm alle 4 Bände komplett mit Schuber, wie beschrieben u. abgebildet - Exemplare mit normalen Zeit- u. Lese-Spuren, Seiten alters- bzw. papierbedingt etwas gedunkelt, Der Schuber hat eine geklebte Beschädigung (siehe auch mein Foto) [hlk] s Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 562.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main: Archäologisches Museum u.a., 1990
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 164 S. Einband leicht berieben. - Das Spätneolithikum im Theißgebiet: Eine Übersicht zum heutigen Forschungsstand aufgrund der neuesten Ausgrabungen (N. Kalicz-P. Raczky) -- Vergleichende C-14 Daten und Zeittabelle (N. Kalicz-P. Raczky) -- Hódmez?vásárhely-Gorzsa (F. Horváth) -- Szegvár-T?zköves (J. Korek mit einem BeitTag von O. Trogmayer) -- Öcsöd-Kováshalom (P. Raczky) -- Vészt?-Mágor (K. Heged?s-J. Makkay) -- Berettyóújfalu-Herpály (N. Kalicz-P. Raczky). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalbroschur.
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. n/a. Dieses Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand, was bedeutet, dass es deutlich sichtbare Gebrauchsspuren aufweist, aber weiterhin gut lesbar und vollständig ist. Der Einband zeigt deutliche Abnutzungen, wie Kratzer, Abrieb und möglicherweise kleinere Risse oder Flecken. Der Buchrücken könnte lose oder teilweise gebrochen sein, was jedoch die Lesbarkeit nicht wesentlich beeinträchtigt. Die Seiten sind vollständig, könnten aber vergilbt, fleckig oder an einigen Stellen eingerissen sein. Eselsohren und Knicke sind möglicherweise vorhanden, und es könnten auch Markierungen, Notizen oder Unterstreichungen vorkommen. Die Ecken und Kanten des Buches sind stark abgenutzt, möglicherweise mit Stoßstellen oder Dellen. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser wahrscheinlich erhebliche Gebrauchsspuren auf, wie größere Risse, Knicke oder Verfärbungen. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der zwar nicht mehr schön ist, aber weiterhin eine zufriedenstellende Leseerfahrung ermöglicht.---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheinland Verlag, Köln, 1984
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Mit zahlreichen Abbildungen und Skizzen. Wirkt fast ungelesen. Ein tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Museum für Vor- und Frühgeschichte der Stadt Frankfurt/Main., 1981
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 68 S. Einband mit Lagerspuren, innen sehr gut. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Römisch-Germanisches Museum, 1975
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 125 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä., mit 32.
Lingua: Tedesco
Editore: Verein von Altertyumsfreunden im Reg.-Bez., Darmstadt, 1968
Da: Librairie Archaion, Bruxelles, Belgio
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPleine Toile. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 114 p., 112 pl. n/b. Inv. 29249.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3882703148 ISBN 13: 9783882703146
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloAusgrabungen in: Hódmezövárhely-Gorzsa. Szegvár-Tüzköves. Öcsöd-Kováshalom. Vésztö-Mágor. Berettyóújfalu-Herpály und Funde. Frankfurt, 1990. 164 S. mit zahlr. teils farb. Abb., kart.--- 750 Gramm.