Walter mohrmann (8 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutscher Verlag d. Wiss., VEB 1972
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 219 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kopfschnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Altre immaginiEditore: Dietz Verlag Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Walter Mohrmann: Karl Marx an der Berliner Universität, hrsg. vom Rektor der Humboldt-Universität zu Berlin, 2., verbesserte Auflage/1978, 19 Seiten, 2 Abbildungen, geklammertes Heft, gut erhalten. 2.) Abgangszeugnis für Karl Marx vom Rector und Senat der Königlichen Friedrich Wilhelms Universität zu Berlin, Berlin, den 30te…n März 1841 (Reproduktion + Entzifferung), Mappe mit 5 Seiten. Von Oktober 1836 bis April 1841 studierte Marx an der Berliner Universität Rechtswissenschaft und Philosophie. 3.) Die Promotion von Karl Marx, Jena 1841, Eine Quellenedition, eingeleitet und bearbeitet von Erhard Lange, Ernst-Günther Schmidt, Günter Steiger, Inge Taubert unter Mitwirkung von Bolko Schweinitz, Dietz Verlag Berlin, 1983, 247 Seiten, mit 30 Abbildungen, Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag, mit Vorbesitz-Stempel, gut erhalten., 1983; 247 Seiten; Format 24,5 x 16,5 cm; gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Deutscher Verlag d. Wiss., VEB, 1972 1972
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,44
EUR 33,89 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl... Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Altre immaginiBeiträge zur Geschichte der Humboldt-Universität zu Berlin. Hefte 1 -29 OHNE Heft 15 aus dem Zeitraum 1980 - 1992. Beipiele aus dem Inhalt: 1/1980: Der Fackelzug unter den Linden- Oktober 1949 / Heft 2/1980: Zur Geschichte der Arbeiter- und Bauern-Fakultät der HU / Heft 3/1980: Zur Geschichte der Berliner Universitätsbibliothek) / Heft 4/1981: Leben und Wirken des Chemikers und Hochschullehrers August Wilhelm von Hofmann (1818-1892).Fortsetzung, siehe Anmerkungen
Humboldt Universität zu Berlin - Der Rektor (Hrsg.) - Forschungsstelle Universitätsgeschichte (Red.) - Walter Mohrmann, Joachim Krueger, Waltraud Irmscher u.v.a.
Editore: Humboldt-Universität zu Berlin 1980 - 1992. 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Hefte 1 -10 : 20,6 x 14,6 cm. Grauer Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Eingebunden die Hefte 1 - 10 jeweils ca. 50 - 80 Seiten, jeweils mit Titelblatt und Inhaltsverzeichnis (nur Nr. 1 mit Deckblatt). Der Band sauber, fest und eintragungsfrei. Hefte 11 ff. : 20,5 x 14,5 cm; Farbige Originalhefte oder Original-…Broschuren mit bis zu ca. 120 Seiten, ebenfalls mit Inhaltsverzeichnissen, vereinzelt mit einfarbigen Abbildungen. Die Hefte und Broschuren außen nur gering gedunkelt und berieben. Gutes Exemplar, siehe auch weitere Abbildungen. Heft 7/1982: Fritz Gietzelt, Arzt-Wissenschaftler-Kommunist, Ein Lebensbild / Heft 8/1983: Internationale Hochschulbeziehungen der HUB von 1946-1980 / Heft 9/1984: Otto Heinrich Warburg (1883-1970) / Heft 11( 1985: Zur Entwicklung der Weiterbildung und des Fernstudiums. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04410.
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1972
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Kart. 8° 1 219 S. Rücken und Ecken leicht bestoÃen.

Lingua: Tedesco
Editore: Humboldt Univ. Berlin 1978
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, 15*21. Condizione: Gut. 19 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband lichtrandig 201022120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Konvolut mit fünf Bücher: 1. Sport-Ratgeber Reiten. Mit 5-Stufen-Plan zum Erfolg ; 2. Das Einmaleins des Reitens ; 3. Moderne Reitlehre ; 4. Richtig Reiten ; 5. Reiten - Dressur - Springen - Gelände
Gabriele Mohrmann-Pochhammer ; Gunnar Hedlund und Ella von Walter ; Albert Brandl ; Selma Brandl ; Ute Richter
Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
ISBN 3767903849 / 3440069346 / 3581662051 / 9783405119560 / 380680415x ; Copress 1993, Franckh 1995, Humboldt 1973, BLV 1991, Falken 1982 ; erstgenannter Titel gebunden, sonst mit weichem Einband ; guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Humboldt-Univ., Forschungsstelle Universitätsgeschichte 1980
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft, 14 x 20 cm. Condizione: Gut. 75 S. Gebraucht; gut. Heft, berieben und bestoßen, etwas geknickt, ehemaliges Bibl.- Exemplar mit Stempeln und Signaturen 200927414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.