Editore: Allg. Vereinigung, München, 1925, 1925
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64/64 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editore: Allg. Vereinigung, München, 1924, 1924
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20/64 S., brosch., guter Zustand,Abb.
Editore: München,1922, 1922
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S., brosch., Abb., guter Zustand.
Editore: Allg. Vereinigung, München, 1926, 1926
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24/64 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editore: Allg. Vereinigung, München, 1924, 1924
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20/64 S., brosch., guter Zustand,Abb.
Editore: Allg. Vereinigung, München, 1925, 1925
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64/64 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editore: Allg. Vereinigung, München, 1921, 1921
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26/28 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Editore: Allg. Vereinigung, München, 1919, 1919
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32/36 S., brosch., guter Zustand, Abb.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst,, 1926
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello29,5 x 20,5 cm Softcover. Condizione: Gut. 1. - 20.000. 61 S. Guter Zustand, nur geringe Gebrauchsspuren ((Einband leicht nachgedunkelt, Buchrücken etwas beschädigt), innen tadellos - keine Eintragungen, keine Unterstreichungen. Die Kunst dem Volke. No. 59/60. Altdeutsche Schrift. Zustand: leichte Gebrauchsspuren Sprache: de Gewicht in Gramm: 240.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: München Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1926
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, Frakturschrift, 29 x 21cm, 64 Seiten, Cover etw berieben, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 59 / 60; 1. - 20. Tausend Mit 87 Abbildungen 250 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag von Friedrich Pustet, Regensburg 1911,., 1911
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. Seitenränder nachgedunkelt. Einbandkanten bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Ist in FRAKTURDRUCK!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,94
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Herausgegeben von der Allg.Vereinigungfur Chrstl.Kunst, 1923
Da: Anne Godfrey, Pwllheli, Regno Unito
Prima edizione
EUR 8,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. No Jacket. 1st Edition. Number 50 in the series Die Kunst dem Folke, published 1923 in Munich. German text, 42 photographic illustrations. Front cover design by Oscar Beringer. Light wear and one small mark to covers, a light corner crease fading through book. The binding is sound, the pages browned with age, but otherwise unmarked.
Lingua: Tedesco
Editore: Allg. Vereinigung für christliche Kunst, München, 1913
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Die Kunst dem Volke Nr. 16. Mit 53 Abbildungen. Br. 4° Buchrücken etwas beschädigt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Editore: Köln, Bachem., 1911
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. 8°. Mit 196 Textabbildungen und 5 Farbtafeln. 324 S. OPpbd. Innengelenk gelockert.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1918
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 29,5 cm ; Die Kunst dem Volke No. 35. Großformatige Paperbackausgabe, 36 Seiten mit 56 Abbildungen. Gutes Exemplar. jpwB26.
EUR 25,87
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Köln: Bachem, 1924
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 7.-10. Auflage. 4° (25x18cm). XV, 336 Seiten, 233 Illustrationen. OLeinen. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar!
Editore: München Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, 1922
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Ausreichend. Kartoniert, Frakturschrift, 29 x 21cm, 16 Seiten, Cover berieben und mit Name beschriftet (Bleistift), Rücken oben und unten eingerissen mit Fehlstück oben, Papier nachgedunkelt und etw fleckig, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zusta Mit 25 Abbildungen dabei 9 farbigen 128 gr.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bachem, Köln, 1911
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Sehr gut erhalten. XIV + 324 Seiten; 5 Farbtafeln u. 196 Abbildungen - Der Christustyp. Des Heilands Erdenwandel, seine Wunder und Lehren. Der Heiland vor dem Leidensweg, Palmsonntag u. Gründonnerstag. Das bittere Leiden. Christus am Kreuz. Versperbilder. Jesu Verherrlichung. Der Erlöser in der Allegorie. 5 Farbtafeln u. 196 Abbildungen - Der Christustyp. Des Heilands Erdenwandel, seine Wunder und Lehren. Der Heiland vor dem Leidensweg, Palmsonntag u. Gründonnerstag. Das bittere Leiden. Christus am Kreuz. Versperbilder. Jesu Verherrlichung. Der Erlöser in der Allegorie.
Editore: Allgemeine Vereinigung für christliche Kunst, München, 1925
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-20. Tsd. 61 S OPpd, Gebrauchsspuren am einband, sonst gutes Exemplar.
Editore: J. P. Bachem Verlagsbuchh., Köln, 1924
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. m. 233 Abb im Text darunter Farbendrucktafeln (illustratore). S. 336. Buchblock etwas gebrochen, aber nichts lose und locker.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Allg. Vereinigung f. christl. Kunst - [Leipzig] : [O. Maier], 1926
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 1.-20. Tsd. 64 S. : Mit 87 Abb. ; 4 Kanten etwas berieben / bestossen, Fehlstelle an Rücken, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-8045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh Verlag, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 235 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530 gebundene Ausgabe, unbekannter Einband.
Editore: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1913
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1913, Nr. 16, 40 Seiten, mit 53 Abbildungen, 1. bis 20. Tausend, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: Kunst Deutsch 300g.