Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 18., vollst. neubearb. Aufl. 343 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: A. Henn Verlag, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Albert Nauck & Co. in Berlin; 1938,., 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. 18. Jahrgang;. ca. 15 cm x 21 cm; 32 Seiten, dabei div. Abbildungen; Stempel und handschriftlicher Vermerk in Bleistift auf Titel; Seitenränder altersbedingt nachgedunkelt; insgesamt für das Alter gut erhaltenes Werk. Ausser dem oben angeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Heft enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 126 S. : 32 graph. Darst. ; 24 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal ZW3-4034 ISBN 3506779117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 147 S. : Ill., graph. Darst.; ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Abrieb udn Einriss an Rücken oben, Bindung vorn unregelmässig /// Standort Wimregal KAM2-0038 ISBN 3506771418 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Editore: Schöningh Verlag Paderborn, 1978, 1978
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello132 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-506-77912-5, guter Zustand.
Editore: Ángel Estrada y Cia, Colección Biblioteca de Ciencias de la Educación, 1970, Argentina. 180 pgs., 1970
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x13. 178 pgs. Ilustraciones gráficas. Texto en tono ligero amarillento. 624349.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratingen, Henn,, 1964
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kart. 130 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 126 S. : 32 graph. Darst. ; 24 cm sehr gutes Exemplar (Einband minimal berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUnbekannt. Condizione: Gut. 126 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: Henn, Ratingen, (c) 1964., 1964
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, kart. 130 S., Einband etwas unfrisch, Deckelinnenseiten und Schnitt etwas stockfleckig. Zahlreiche Bleistiftanstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Ángel Estrada y Cía, Colección Biblioteca de Ciencias de la Educación, 1970, Buenos Aires. 1ª edición., 1970
Da: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spagna
Membro dell'associazione: SEVILLA
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19x13. 180 pgs. 624023.
Editore: Purdue University, Lafayette, Indiana, 1958
Da: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.
Membro dell'associazione: SNEAB
Pamphlet. Condizione: Used - Very Good. Office of University Editor, no date, ca 1958. 24 pages. Halftones, architectural drawings, floorplans; President Frederick Hovde, Board of Trustees, construction, exterior, interiors, adult education, student activities, libraries & audio-visual center, Loeb Playhouse, Purdue Television Unit. 11 x 8.5", pictorial color wrapper. VG.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 6,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 147 S. : Ill., graph. Darst., , 22 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, im Selbstverlag,, 1964
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Halbleineneinband. 130 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Europa-Lehrmittel; 34. Edition (17. Mai 2024), 2024
ISBN 10: 3758514134 ISBN 13: 9783758514135
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 35,08
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 34.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen, in Selbstverlag,, 1964
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, Halbleineneinband. 292 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: de Gruyter Berlin 1970, 1970
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 373 Seiten, in Transparentschutzfolie, ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen, das Buch ist in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPerfect. Condizione: acceptable. Taschenbuch, 344 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18.Aufl. 343 S. ISBN: 3110066467. de Gruyter Verlag. Berlin. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Schnitt mit kleinem Fleck bis Seite 44. Sprache: deutsch/german.
EUR 25,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1992
ISBN 10: 3631446845 ISBN 13: 9783631446843
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. VII, 497 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T., Bibliotheksschildchen auf Vorsatz). (NP 93,95 EUR). (Bildungsgeschichte und Europäische Identität, hrsg. v. Elmar Lechner, 1). Mit Beiträgen von Walter Schöler, Elmar Lechner, Marc Depaepe, Jan Lenders, J.P. Roger Strainchamps, Dagmar Capkova, Jan Hellwig, Sandor Komlosi, Helga Kurm, Luciana Bellatalla u. a.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 18. 343 Seiten Von 1976. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Editore: Frankfurt a.M., Lang, 1988., 1988
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 665 SS. OPp. (gering angestaubt, eine Kante etw. beschabt). "Aspekte pädagogischer Innovation Band 11".
Lingua: Tedesco
Editore: Europa-Lehrmittel; 34. Edition (17. Mai 2024), 2024
ISBN 10: 3758514126 ISBN 13: 9783758514128
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,64
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 34.
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Auflage: 30. Hat meine Meisterprüfung im erheblichen Umfang positiv beeinflusst. Dadurch war es mir möglich, mich mit Hilfe des Rechenbuches gezielt auf die Aufgaben zu konzentrieren, die mir Schwierigkeiten bereitet haben. Dieses Lösungsbuch ist gut geeignet um seine "Rechenkünste" zu überprüfen. Hilfreich für die Prüfungsvorbereitungen. Methodische Lösungswege zum Rechenbuch Reihe/Serie Rechenbuch Metall Zusatzinfo 209 Seiten, 17 x 24 cm, brosch. Maße 170 x 240 mm Einbandart Paperback Schulbuch Wörterbuch Schulbuch Berufs- und Fachschule ISBN-10 3-8085-1980-0 / 3808519800 ISBN-13 978-3-8085-1980-6 / 9783808519806 10307 Loesungen Metalltechnik Rechenbuch Metall rechnerische Grund- und Fachkenntnisse Metalle Berufs- und Fachschule Rechenbuch Metall Lösungen zu 10307 von Josef Dillinger (Autor), Walter Escherich (Autor), Ulrich Fischer (Autor), Roland Gomeringer (Autor), Roland Kilgus (Autor), Friedrich Näher (Autor), Werner Röhrer (Autor), Peter Schädlich (Autor), Bernhard Schellmann (Autor), Claudius Scholer (Autor), Hans Tyroller (Autor) In deutscher Sprache. 209 pages. 23,8 x 16,8 x 1,2 cm.
EUR 36,78
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Brand New. 284 pages. German language. 6.65x0.47x9.17 inches. In Stock.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello497 Seiten Das Buch befindet sich in gutem Zustand. Mit paar Anstreichungen. 9783631446843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
EUR 3,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Neu. Neu -Lehr- und Übungsbuch: Rechnerische Grund- und Fachkenntnisse aus dem Berufsfeld Metalltechnik, unterrichtsbegleitend sowie zum Selbststudium einsetzbar. 312 pp. Deutsch.
EUR 36,51
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: New.