Walther helmut (153 risultati)
Editore: VEB Verlag Technik, 7. Auflage, Berlin 1970 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,15
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 96 S. guter Zustand.
Editore: VEB Verlag Technik, 8. stark erweiterte Auflage, Berlin 1987 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 95 S. guter Zustand.
Editore: Verlag Technik Berlin 1970 1970
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,60
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 96 S. guter Zustand.
Editore: W. Kohlhammer Stuttgart 2005 2005
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,40
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 448 S. Abb. sehr guter Zustand.

- Brossura
Da: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,02
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Sobotta atlas of human anatomy (v. 1)
Hild, Walther J.; Sobotta, Johannes; Staubesand, Jochen; Ferner, Helmut
- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 23,59
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Good condition. Volume 1. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Altre immaginiUnter Talaren - Eine Kriminalgeschichte aus dem universitären Milieu
Walther, Helmut G.; Dicke, Klaus; Gröschner, Rolf; Müller, Wolfgang G.
- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 81 pages. 180x115 mm.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,98
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Leipzig: VEB 1983
- Brossura
Da: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Regno UnitoPlurabelle Books Ltd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,53
EUR 9,25 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Series: Textausgaben 335p light green paperback, minor shelfwear, pages a little browned but unmarked, binding firm, a few b&w plates Language: German.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Atticus Books, Toronto, CanadaAtticus Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,40
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. "Der Mathematiker Erhard Weigel (1625-1699) gilt bisher als einer der bedeutendsten deutschen Vertreter der sog. "Fruehaufklarung". Dieser Band hinterfragt nun diesen traditionellen und deshalb allzu bequemen philosophiegeschichtlichen Begriff nach seiner Erklarungsfunkt…ion innerhalb der modernen Wissenschaftsgeschichte. In komparatistischer Sicht auf die deutsche Universitatslandschaft nehmen die Beitrager den institutionellen Rahmen und seine konkreten Auswirkungen auf den Lehrbetrieb in den Blick, um die Bedingungen des damaligen Wissenschaftsverstandnisses und seiner Entwicklungsrichtungen zu untersuchen. Im Fokus stehen die Verwandlungen der aristotelischen Basis des Wissenschaftsverstandnisses und was sich damalige Universitatslehrer als Autoren explizit (z.B. in Form wissenschaftstheoretischer Schriften und Lehrbuecher) oder implizit (z.B. in Form der von ihnen praktizierten Wissenschaft) unter Wissenschaft vorgestellt und ihrem gelehrten Publikum vermittelt haben." (Publisher).

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart ; Düsseldorf ; Berlin ; Leipzig : Klett Schulbuchverlag 1992
- Brossura
- Prima edizione
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germaniaart4us - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 9,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 1. Auflage. 358 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen, Schnitt etwas angebräunt, insgesamt gutes Exemplar! 19-03-04 9783124011305 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumän…ien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Editore: Greifenverlag, Rudolstadt 1978
- Rilegato
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,62
EUR 17,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Schutzumschlag. 288 Seiten in Leinen gebunden mit SU, Umschlag lichtrandig und angeschmutzt und mit Randläsuren, innen sauber und gut.

Mitteldeutsche Monatshefte (Sächsische Heimat). Literarische Blätter der "Mirag". Kunst-Wissenschaft-Wirtschaft-Verkehr. 10. Jahrgang - 2. Heft - November 1926. Aus dem Inhalt: Helmut Böttcher-Zum Tode Rudolf Euckens / Leo Weismantel-Vom Heimatmaler Rudolf Schiestl / Erwin Hoeffner-Der Abenteurer Casanova in Dresden / Rudolf Mielsch-Wittenberg / Fritz Alfred Zimmer-Novalis / Walther Schellhaas-Das sächsische Geld des 16. Jahdts. / Hanns Johst-Leise will ich dein gedenken / Martin Andersen Nexö-Die Puppe / Gustav Schulze-Der Zugverkehr der vier Großstädte Leipzig, Dresden, Chemnitz und Halle und seine Verteilung auf die einzelnen Tagesstunden / Hellmuth A. Fritzsche-Daniel Chodowiecki.seine Beziehugen zu Kursachsen / H. Schmidt-Anhaltische Gartenbaukunst / Bücherschau.
Mitteldeutsche Monatshefte - Jaeger, Erwin (Hrsg.) / Kurt Arnold Findeisen (Schriftltg.) - Helmut Böttcher / Leo Weismantel / Erwin Hoeffner / Rudolf Mielsch / Fritz Alfred Zimmer / Walther Schellhaas / Hanns Johst / Martin Andersen Nexö / Gustav Sch
Editore: Dresden, Verlag Oskar Laube 1926. 1926
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 26 x 17,5 cm. Originalheft mit farbig illustr. Umschlag. Seiten 59-114 der fortlaufenden Paginierung. Mit einer Farbabb.: Rudolf Schiestl-die Dorfältesten und zahl. Schwarzweiss-Abb. (Photos, Holzschnitte, Zeichnungen. Papier leicht randgegilbt. Gutes Exemplar. Mirag war eine Hörfunkgesellschaft und einer der ältesten… deutschen Hörfunksender. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07202-312984.
Editore: Atrioc-Verlag, Bad Mergentheim 1983
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 193 S. Size: 220 g. Buch.

- Brossura
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermaniaGrammat Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart.. 2. 2., unveränd. Aufl., 8°, 335 S. : 4 Ill., kart., BI-Textausgaben Rücken ausgeblichen, Schnitt leicht eingerissen, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch BI-Textausgaben 0.500 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik 1987
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,50
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. 95 Seiten. Akzeptabel erhalten. Einband leicht berieben, lagerspurig und mit kleineren Randläsuren. Einige Seiten mit Feuchtigkeitsrand. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Atlas of Human Anatomy: Skeleton, Ligaments, Joints and Muscles v. 1
Johannes Sobotta,Jochen Staubesand,Helmut Ferner,Frank H. J. Figge,Walther J. Hild
- Rilegato
Da: Kazoo Books LLC, Kalamazoo, U.S.A.Kazoo Books LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,74
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used - Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. Dust jacket in Brodart cover, with price-clipped corner.

Theater der Welt. 1. Jahrgang, Heft 12, Dezember 1937. Zeitschrift für die gesamte Theaterkultur. Aus dem Inhalt: Carl Niessen- Sub Specie aeterni-Gerhard Hauptmann zum 75. Geburtstag / derss.- Weshalb die Meininger nicht in Amerika gastierten / Hermann Unger- Ein Musiker besucht Gerhard Hauptmann / Paul Meissner- Ben Jonson als Dramatiker / Balthazar Verhagen- Joost van den Vondel / Helge Kjaergaard- Zur Geschichte der pantomimischen Harlekinade / Walter Fuchs- Revolutionäres Theater in Spanien / Ernst Wachler- Idee und Ursprung des Harzer Bergtheaters / Helmut Henrichs- Drei Berliner Premieren / Wernher Witthaus- Shakespeare in Bochum / Bücher und Zeitschriften.
Theater der Welt. - Carl Niessen (Ltg.) - Edmund Stadler (Red.). - Niessen, Carl / Hermann Unger / Paul Meissner / Balthazar Verhagen / Helge Kjaergaard / Walther Fuchs / Ernst Wachler / Helmut Henrichs / Wernher Witthaus (Autoren):
Editore: Tiefland-Verlag, Amsterdam - Leipzig 1937. 1937
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23,7 x 16,5 cm. Beige Originalbroschur. Seiten 557 - 620 (6) Text der laufenden Jahrgangspaginierung und 10 Tafeln mit 21 s/w Abbildungenund zwei Textfiguren. Am Schluß das dreiseitige Inhaltsverzeichnis zum 1. Jahrgang. Umschlag etwas fleckig, im Inneren teilweise etwas stockfleckig und randgebräunt, die letzten Seit…en und hinterer Umschlag mit Knickstelle oben, Sonst gutes Exemplar. Mit drei Beiträgen in frz, engl. und ital. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25201-312050.
Editore: Franz Steiner Stuttgart 2012 2012
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 22,50
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. 138 S. Abb. neuwertig.

Editore: Stuttgart (Ernst Klett) (= Erste Ausgabe) 1972
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback), 109 s., ISBN 3-12-406200 - 0 leicht beschabt, sonst gutes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : GfdS 1991
- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 38 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : GfdS 1990
- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 38 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden : GfdS 1990
- Brossura
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,60
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 68 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verleikatalog Nr. 1 - Deutsches Institut für Filmkunde (DIF) - Stiftung Deutsche Kinemathek (SDK)
Prinzler Hans Helmut, Gebauer Dorothea, Seidler Walther (Redaktion)
Editore: Frankfurt / Wiesbaden / Berlin (o.V.) (= Erste Ausgabe) 1986
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 399 S., Abbildungen, LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Stempel und Name auf Vorsatz, leicht angerändert, Ecken leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.

Bürgermeister und Ratsherren der Stadt Northeim 1252 bis 1977 ( = Die Northeimer. Beiträge zur Northeimer Familien- und Bevölkerungsgeschichte / Veröffentlichung der Familienkundlichen Kommission für Niedersachsen und Bremen ).
Northeim. - Adolf Hueg / Emil Jörns / Walther Kiene / Helmut Barte :
Editore: Göttingen, Heinz Reise, 1978. 1978
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 21 x 14,5 cm. Rotes Original-Leinen mit Einbandtiteln in goldener Prägung. Der Einband ist leicht randbestoßen und angestaubt. 191 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen sowie einem farbigen Wappen der Stadt. In den hinteren Innendeckel montiert wurden 6 einseitig in Maschinenschrift bedruckte Blätter mit dem Verze…ichnis der Namen angeheirateter Familien, dies wurde auch mit Blaustift im Inhaltsverzeichnis vermerkt. Der Innenbereich ist ansonsten schön sauber und fest. Insgesamt gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen / Stempel nur auf Einband, vorderem Innendeckel und Vorsatzblatt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSa.

- Rilegato
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,99
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Garamond ein Imprint von Heinz-Herbert Reimer - Format Verlagsgruppe
- Brossura
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelSchätze der Universität : die wissenschaftlichen Sammlungen der Friedrich-Schiller-Universität Jena / Ariane Lorke/ Helmut G. Walther (Hg.) Person(en)Lorke, Ariane (Herausgeber) Organisation(en)Friedrich-Schiller-Universität Jena (Herausgebendes Organ) VerlagJena : IKS Zeitlic…he EinordnungErscheinungsdatum: 2009 Umfang/Format197 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-938203-81-1 kart. : EUR 29.90 EAN9783938203811 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenLichtGedanken ; 4 Edition Paideia SchlagwörterFriedrich-Schiller-Universität Jena ; Geschichte ; Ausstellung ; Jena Friedrich-Schiller-Universität Jena ; Naturkundliche Sammlung ; Geschichte ; Ausstellung ; Jena Friedrich-Schiller-Universität Jena ; Kunst ; Sammlung ; Geschichte ; Ausstellung ; Jena DDC-Notation378.0074432224 [DDC22ger] Sachgruppe(n)370 Erziehung, Schul- und Bildungswesen INHAL T Vorwor t 5 Einleitun g 7 Phyletische s Museu m 1 5 Ernst-Haeckel-Hau s 2 5 Geologisch e Sammlun g 3 3 Mineralogisch e Sammlun g 4 5 Osteologisch e Sammlun g 5 7 Bereic h fü r Ur - un d Frühgeschicht e 6 7 Sammlun g Bilzingslebe n 8 1 Alphons-Stübel-Sammlun g frühe r Orientfotografie n 8 7 Orientalische s Münzkabinet t Jen a 9 3 Akademische s Münzkabinet t 10 5 Sammlun g antike r Kleinkuns t un d Sammlun g vo n Gipsabgüsse n antike r Plasti k 11 5 Jenae r Papyrussammlun g 12 7 Hilprecht-Sammlun g Vorderasiatische r Altertüme r 13 5 Herbariu m Haussknech t 14 5 digitalisiert durch Pilz-Referenz-Zentrum Jena 155 Anatomische Sammlung - Museum anatomicum Jenense 161 Jenaer Medizinhistorische Sammlung Meyer-Steineg 171 Sammlung astronomischer Instrumente des astrophysikalischen Instituts und der Universitäts-Sternwarte Jena 179 Verzeichnis der Abbildungen und Bildrechte 189 In deutscher Sprache. 198 pages. 210 mm × 135 mm.

Lingua: Tedesco
Editore: Akton Funk und Fernsehen e. V. 1974
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover-Großformat. Condizione: Gut. 62 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Technik, Berlin, 1972 1972
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
119 S., 8°, 2. durchges. Auflg., Fachwissen für die Berufsbildung, mit Abb., Okart., vom hinteren Deckel fehlt eine Ecke, Inhaberstempel a. VS, wenige Randbemerkungen mit Bleistift, sauber.

Friedrich Hunds langer Weg nach Göttingen
Walther, Helmut G.; Hund, Friedrich; Schaaf, Michael; Lindner, Konrad; Wipf, Andreas
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,19
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.