EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1934. Les Editions de France 1934. Good.
EUR 14,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739259 ISBN 13: 9783743739253
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 19,01
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: W. Goldmann Verlag, Leipzig 1929., 1929
Da: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-12. Tsd.; Original-Leinen, 206 S. Marginale Gebrauchsspuren aber dennoch gutes und sauberes Exemplar.
Editore: Les Editions de France., Paris., 1934
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 255p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ALEMANIA LIBRO EN FRANCÉS Falto de cubiertas. Trad. Y. de Caumont. Adap. A. de Pitray. Enc. 1/2 tela cart.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 33,34
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Verlag Scherl Berlin, 1937
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: mit Schutzumschlag. Oktav. 272 Seiten. Leinen mit Umschlag. Umschlag mit Randläsuren, Schnitt gering nachgedunkelt.
Editore: Wilhelm Goldmann Verlag Leipzig, 1932
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 1 Band 254 S. Rücken leicht ausgeblaÃt sonst guter Zustand Orig. blauer Leineneinband mit Rückengoldprägung.
EUR 19,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag Leipzig, cop. 1929., 1929
Da: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. - 12. Tsd. 206 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°, Br., Zustand 3 Gebrauchtspuren, angestaubt, Braunrandig, fleckig, mässig gut, Vorsatz beschrieben, Buchrücken beschädigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739259 ISBN 13: 9783743739253
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 7,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Luzifers Ende | Ein fantastischer Kriminalroman | Walther Kloepffer | Taschenbuch | 212 S. | Deutsch | 2021 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743739253 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 20,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : W. Goldmann 1.-12. Tsd. 1929., 1929
Da: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinenband. Condizione: Gut. 8°. 206 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, minimal fleckig. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Leipzig. Wilhelm Goldmann. 1929. 1. -12. Tausend., 1929
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. Originalleinenband. 8°. 206 S. mit Farbkopfschnitt. etwas angestaubt. in deutscher Sprache.
Editore: Berlin. Scherl.1937., 1937
Da: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Germania
EUR 24,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Originalleinenband. 8°. 272 Seiten. leicht angestaubt. leicht berieben. Rücken aufgehellt. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 18,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739259 ISBN 13: 9783743739253
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 18,50
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739259 ISBN 13: 9783743739253
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739259 ISBN 13: 9783743739253
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 18,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 36,53
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 33,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 32,28
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand pp. 214.
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Walther Kloepffer: Luzifers Ende. Ein fantastischer KriminalromanDie packende Geschichte um den verschlagenen Schurken im weiten Ozean nimmt bereits 1928 zentrale Motive des 1967 entstandenen James Bond Klassikers »Man lebt nur zweimal« vorweg. Hat Luzifer auf seiner einsamen Insel das Heilmittel gegen Krebs und die Wunderdroge für ewiges Leben Erstdruck: Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, 1928.Neuausgabe.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2021.Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Collage von Heiner Hawel, Berlin 2021.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbHÜber den Autor:1891 in Landshut als Sohn eines Regierungsrates geboren, studiert Walther Kloepffer Medizin in München und übersiedelt mit seiner Frau Barbara und seinem Sohn Rudolf von Augsburg nach Kempten, wo er 1938 zum hauptamtlichen Vertrauensarzt ernannt wird. Nach dem Krieg lässt er sich als Arzt nieder. Seine Kriminalromane erfahren zu Lebzeiten fünfstellige Auflagen, dennoch gerät sein Werk in Vergessenheit bis es erst Jahrzehnte später eher zufällig wiederentdeckt wird. 1949 stirbt Dr. Walther Kloepffer im Alter von 58 Jahren in Kempten. 212 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 33,51
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 214.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739259 ISBN 13: 9783743739253
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Walther Kloepffer: Luzifers Ende. Ein fantastischer KriminalromanDie packende Geschichte um den verschlagenen Schurken im weiten Ozean nimmt bereits 1928 zentrale Motive des 1967 entstandenen James Bond Klassikers »Man lebt nur zweimal« vorweg. Hat Luzifer auf seiner einsamen Insel das Heilmittel gegen Krebs und die Wunderdroge für ewiges Leben Erstdruck: Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, 1928.Neuausgabe.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2021.Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Collage von Heiner Hawel, Berlin 2021.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.Über den Autor:1891 in Landshut als Sohn eines Regierungsrates geboren, studiert Walther Kloepffer Medizin in München und übersiedelt mit seiner Frau Barbara und seinem Sohn Rudolf von Augsburg nach Kempten, wo er 1938 zum hauptamtlichen Vertrauensarzt ernannt wird. Nach dem Krieg lässt er sich als Arzt nieder. Seine Kriminalromane erfahren zu Lebzeiten fünfstellige Auflagen, dennoch gerät sein Werk in Vergessenheit bis es erst Jahrzehnte später eher zufällig wiederentdeckt wird. 1949 stirbt Dr. Walther Kloepffer im Alter von 58 Jahren in Kempten.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin Mär 2021, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Walther Kloepffer: Luzifers Ende. Ein fantastischer KriminalromanDie packende Geschichte um den verschlagenen Schurken im weiten Ozean nimmt bereits 1928 zentrale Motive des 1967 entstandenen James Bond Klassikers »Man lebt nur zweimal« vorweg. Hat Luzifer auf seiner einsamen Insel das Heilmittel gegen Krebs und die Wunderdroge für ewiges Leben Erstdruck: Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, 1928.Neuausgabe.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2021.Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Collage von Heiner Hawel, Berlin 2021.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.Über den Autor:1891 in Landshut als Sohn eines Regierungsrates geboren, studiert Walther Kloepffer Medizin in München und übersiedelt mit seiner Frau Barbara und seinem Sohn Rudolf von Augsburg nach Kempten, wo er 1938 zum hauptamtlichen Vertrauensarzt ernannt wird. Nach dem Krieg lässt er sich als Arzt nieder. Seine Kriminalromane erfahren zu Lebzeiten fünfstellige Auflagen, dennoch gerät sein Werk in Vergessenheit bis es erst Jahrzehnte später eher zufällig wiederentdeckt wird. 1949 stirbt Dr. Walther Kloepffer im Alter von 58 Jahren in Kempten.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 212 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Walther Kloepffer: Luzifers Ende. Ein fantastischer KriminalromanDie packende Geschichte um den verschlagenen Schurken im weiten Ozean nimmt bereits 1928 zentrale Motive des 1967 entstandenen James Bond Klassikers »Man lebt nur zweimal« vorweg. Hat Luzifer auf seiner einsamen Insel das Heilmittel gegen Krebs und die Wunderdroge für ewiges Leben Erstdruck: Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, 1928.Neuausgabe.Herausgegeben von Karl-Maria Guth.Berlin 2021.Der Text dieser Ausgabe wurde behutsam an die neue deutsche Rechtschreibung angepasst.Umschlaggestaltung von Thomas Schultz-Overhage unter Verwendung des Bildes: Collage von Heiner Hawel, Berlin 2021.Gesetzt aus der Minion Pro, 11 pt.Über den Autor:1891 in Landshut als Sohn eines Regierungsrates geboren, studiert Walther Kloepffer Medizin in München und übersiedelt mit seiner Frau Barbara und seinem Sohn Rudolf von Augsburg nach Kempten, wo er 1938 zum hauptamtlichen Vertrauensarzt ernannt wird. Nach dem Krieg lässt er sich als Arzt nieder. Seine Kriminalromane erfahren zu Lebzeiten fünfstellige Auflagen, dennoch gerät sein Werk in Vergessenheit bis es erst Jahrzehnte später eher zufällig wiederentdeckt wird. 1949 stirbt Dr. Walther Kloepffer im Alter von 58 Jahren in Kempten.
Lingua: Tedesco
Editore: Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin, 2021
ISBN 10: 3743739283 ISBN 13: 9783743739284
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 19,80
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Luzifers Ende | Ein fantastischer Kriminalroman | Walther Kloepffer | Buch | 212 S. | Deutsch | 2021 | Henricus - Edition Deutsche Klassik GmbH, Berlin | EAN 9783743739284 | Verantwortliche Person für die EU: Contumax GmbH & Co. KG, Mörchinger Str. 33, 14169 Berlin, vertrieb[at]versand-as[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.